Войти
жду мальчика, 26 неделя Траверс-Сити

что покупать ребенку?

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
Я брала одежду из рассчета 3 комбеза за день менять (срыгивания). Если стирка раз в неделю то 3*7=21 комтюмчик. Можно в половину меньше штанишек и 21 рубашку. Конверт на выписку, комбинезон Осенний на 3 мес где-то по возрасту, что б чуть на вырост хватило и легче одевался. На зиму конверт из овчины покупала Мансита до 1,5 лет который. Зимой в осенний комбез одевала этот же и в овчину, спала хорошо и тепло было. 
0
30.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

у меня есть демисезонный чико вот думала купить еще конверт на овчинке и может не замерзнет




0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Нас овчинка 2 года спасала и передалась по наследству Женьке:))

0
30.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

тоесть можно зимний комбез не покупать? 




0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
Да. Только размер тебе угадать нужно.
0
30.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

да в том то и дело, что хватит мне его только на 2 месяца буквально, придется наверное брать комбез зимний. а если зимний комбез то нужен конверт на овчине??




0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
Иришка, нам мало было зимнего комбеза, одеяла не спасали, только конверт на овчинке. Варька октябрьская родилась, я 62 размера осенний комбезик взяла и нам до апреля месяца его хватило.
0
30.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

ооо, спасибо) посмотрим тогда уже после рождения какие мы родимся)




0
01.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Не торопись, как родится — купишь что нужно по необходимости. Нам многое надарили просто, мы даже не заказывали ничего. В конверте на выписку мы до 1,5 мес гуляли:)) так что думаю тебе лучше на выписку по погоде конверт взять, а на вырост 62 размер бери, он от 3 до 6 мес идет.

0
01.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн
я советую купить одежду 52-56 размера на маленького по сроку — слипики, бодики под низ, комбезик, а там уже будешь смотреть как быстро набирает малыш! Мы вот только сейчас перешли на 56 размер, а наши сверстники некоторые уже и 62 и больше носят! Жалко просто откладывать кучу одежды которую не носили  super_smilies082.gif
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

спасибо) а сколько слипиков покупала и бодиков?




0
29.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн
у нас первый размер было по 5 боди и слипов! Хватает, стирка частая   super_smilies082.gif
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

оо, спасибо учту)




0
29.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Блэкберн
ага, ну мы сейчас только в них и ходим — теплооо очень!

)))

0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

вообщем нужно и тепленькими и хб запасаться)




0
29.06.2014
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет)

Минимум это 9 человечиков, но это с 3-6 месяцев. В начале нужно 12. Еще у меня был флисовый комбез 3-6, 6-9 ( т.е. 2 шт) 

Сама удобная вещица это комбез трансформер термо. Он тонкий - до 3х месяцев пользовалась как конвертом - потом в человека превратила и все супер. В нем не жарко и не холодно. В самые злые морозы юзали пуховый конверт - от силы раз 10 за весь период. 

Еще у меня были велюровые костюмчики - одевали пару раз. 

Платья - только пофотатся. 

С 6 месяцев - удобнее были уже лосинки и футболки с длинным рукавом. Бодики тоже весной начали носить и с апреля футболки с коротким рукавом - шерты, укороченые лосинки. И вот только летом стали актуальны сарафаны)))

Я покупала и покупаю всю почти одежду в нексте. Начинать есть смысл с размера 1-3 м. А дальше по необходимости заказывать больше размер. Мы вот так пристрелялись и все супер. Доставляют быстро. Я все покупаю наборами - ибо это выгодно. 

Ну еще пеленки вначале и все такое - я брала по 3-4 шт каждого вида и непромокахи тоже. Шапочки - это отдельная тема. Самые нужные без завязок. На старт - 3-6. Шт хоопковых. Дальше 3 шт с головой. Теплые шапочки только с примеркой покупать - бо я штук 6 выкинула(((. Царапки -1 пара должна быть. На первое время когда меняешь одежду. 

0
25.07.2014
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет)

Еще у меня были носочки 3 пары легкие 2 махровые - шоб оч надо то нет!

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
я советую купить все что вам понравится,но в небольшом количестве, а там вы сами для себя определите, что вам удобнее дома носить, что в гости, а что на улицу и подкупите) 
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

так в том то и дело, что я даже не знаю что нужно покупать, и что одевать ребенку)




0
29.06.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
я родила в конце ноября. Вам нужно: то в чем спать: слипики самое удобное, куча комбинезончиков к ним кофточек под низ, распашонки, тоже лучше побольше, ползунки или штанишки лучше купить и одевать, как пупок заживет. Ну и пару симпатичных комплектов на выход, и одежда для улицы — все что теплое. Флисовые костюмы, комбинезоны и т.д 
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

спасибо) будем закупать)




0
29.06.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт
А зачем вам сейчас покупать на зиму? Я вот только на первое время купила, а потом буду покупать по мере необходимости, может ваш малыш родится 48 см, а может и 55. Как тут угадаешь, какой он будет зимой!
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

тут вы правы. наверное тогда только на рождение и ближайшие месяцы после него

0
29.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
от себя добавлю что я пользовалась в первое время только человечками и бодиками, как по мне ползуны и распашенки бесполезные вещи. 
0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

спасибо)




0
29.06.2014

главное, покупать все по делу и в нормальном количестве, просто сама по себе знаю, что когда приходишь в магазин, хочется для малышика купить во  прям все. Мой вам совет, сходить по ссылочке и посмотреть бесплатный вебинар на тему детского приданого — там прям по полочка разложено, чего покупать, в каком количестве, каких размеров лучше брать одежку и т.д. 

0
29.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

d69be8be95f1cccdb5f65f6ff5349f11.jpg Мы ждем кроху в сентябре. Купила человечков и один флисовый теплый. А на зиму нам отдали конверт на овчине. Посмотрим нужно ли будет еще докупать. 

0
17.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Послушаю. Мы октябрятки.

0
29.06.2014
Мама троих (11 лет, 4 года, 2 года) Траверс-Сити

мы тоже)

0
29.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

И у меня октябрь середина..

0
29.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

И мы октябрята:)

0
29.06.2014
Наряд на выписку октябрь, посоветуйте конверт 7 месяцев и первые покупочки!

Похожие записи