ох чувствую тяжело мне будет со свекровью...

Толи еще будет)))Когда родите- ждите советов))) их будет тьма)))Так чьо наберитесь терпения. Сразу говорите- я мама и я лучше знаю что хорошо для моего малыша! Я так и делала- моя свекровь уже смирилась. За 8- то месяцев super_smilies039.gif
15.07.2014
Да ладно вам, не берите близко к сердцу) Всем хочется поучаствовать, но мама-вы, этого никому не отнять. А пеленать и правда удобно первое время, может и вам понравится)
06.07.2014
Пеленки лишними не будут)) Пока лялька наша не передвигалась, как электровеник, он постоянно был на пеленочках (одноразовые-то собака дорогие!), а тут удобно, пописал (ну или что-нибудь посерьезнее сделал) поменяла и в ночь постирала. Если живете отдельно — вообще проблем нет, хотите пеленаете, хотите нет. Я не планировала пеленать, но когда сын родился, все приданное ему было великовато, распашенки я еще как-то одевала, а ножки приходилось спеленывать, не туго, а как бы просто мешочек делать, чтобы и не голышом был, а  прикрытый и ножки внутри двигались. А где-то с 2 до 3 мес я пеленала на ночь, чтобы ребенок просто уснул, ему было тяжело засыпать, ручками себя будил. Спеленывала только ручки ему, не сильно, а только чтобы уснул, а потом пеленка свободная была, т.е. мог в любой момент вытащить руки.Сейчас сыну 10,5, пеленки все так же используются. Когда подстелить надо, или когда на дневной сон укладываю, он день без подгуза ходит, и в кроватке клеенка+пеленка лежат.А еще посещение поликлиники. Я для удобства беру 3 пеленки. 1-на стол, 2- ростомер и весы 3(на запас, детки они еще те западлисты, только разденешь и все:)  )Насчет свекрови, моя ттт женщина очень миролюбивая, и что еще важнее, деликатная, т.е. просто так она не лезет, а если и дает советы то крайне завуалировано, так что и не поймешь, что камень в твой огород, но исправишься)))У меня проблемы с матерью были. У нас и так отношения не ахти какие, вот тут я и порыдала, конечно, но настояла на своем. Я ейпросто сказала (не один раз правда пришлось сказать, чтобы дошло) Что она своих детей вырастила, выспитала, теперь я хочу насладиться своим ребенком и растить его так, как я считаю правильным. если у меня будут вопросы, я спрошу.В качестве совета, могу предложить сходить вместе со свекровью и купить малышке приданое, чтобы она сама посмотрела на все эти костюмчики, слипики, бодики и купила несколько вещей для внученьки. Может быть тогда проблем меньше будет.Но насчет пеленок заранее не настраивайте себя агрессивно, детки правда очень и очень разные, надо по дитю смотреть. И вам будет все равно, в чем спит ваша доченька, лишь бы она крепко и сладко спала. И если ей это будет комфортнее и проще делать в пеленках, бросайте нафиг принципы и пеленайте. (мамино спокойствие и сон тут тоже важны).Просто для примера.. я много читала про ГВ, и все ярые сторонники ГВ говорили одно, ни в коем случае нельзя кормить ребенка смесью как родился. И я не планировала использовать смесь. Но в роддоме, когда в груди одно молозиво (и его мало), а ребенок плачет, поспит каплю и опять плачет, я послала все в опу, и после того как он высасывал молозиво, докармивала с бутылочки. Это счастье, когда ребенок спокоен, доволен и все хорошо!!! А слышать как плачет дитя это как ножом по сердцу. И вопреки всем убеждениям ярых сторонниц ГВ, я до сих пор кормлю ребенка грудью, и молока у меня завались.
04.07.2014
Оо как подробно! Спасибо)))
06.07.2014
У нас была эта проблема, но муж поговорил с мамой и все разрешилось! Пеленали только на ночь до месяца. 
03.07.2014
Кивать и делпать по своему. Если чувствуете, что нафиг пеленание не нужно- не пеленайте. Скажите врач не рекомендовал.
02.07.2014
Ну а что плохого в пеленании? Ребенок в утробе находится в стесненном состоянии, первое время ему реально комфортнее запеленонным быть, руками себя не будит. Одевать младенца в одежку очень неудобно- голова болтается, с пеленкой куда проще. Мы пеленали недели 3, потом только до подмышек. А вообще цените помощь, мне вообще никто не помогал. Когда не у кого спросить, не кому помочь- ничего хорошего.
02.07.2014
Сочувствую((( Все-таки это ваш ребенок и вам решать как, что и зачем с ним делать. Можно выслушать все советы и делать по-своему демонстративно. Я к слову не пеленала даже в роддоме, вопросов и проблем не возникло по этому поводу никаких . Пеленки у нас в доме тока чтобы подстилать или укрывать. Я считаю, как приучите сразу ребенка так и будет, это всего касается. 
02.07.2014
Мы тоже пеленать не собирались, а вот пеленали в итоге до года почтиДа и вообще как можно без пеленок? На что вы собираетесь класть ребенка? Летом укрывать если что? В кроватку на простыни и клеенку что класть?Нам сейчас 1,5 года, не пеленаем, но пеленки в активном использовании, т.к. с первых дней голопопим и частенько мокрые меняем.А со свекровью, если живете вместе и взгляды не совпадают, тяжко будет. Нас рассорил именно малыш, меня на 5 день до истерики довели, а в 4 месяца мы свалили из трешки свекрови в не отремонтированную однушку, но я была СЧАСТЛИВА)
02.07.2014
Нам 1,7 и тоже еще пользуемся пеленками))
04.07.2014
мы вот пеленали чуть ли не до 9-10 месяцев на ночь, не засыпал ребенок без пеленок, так что раньше времени не спорьте со свекровью :)))А насчет количества вещей — если считает, что чего-то мало и готова сама купить, пусть купит (ей тоже хочется что-то выбрать специально для малыша, и вам от этого не убудет). У меня свекрови нет в живых уже давно, но у меня конфликты были основные с моей бабушкой. Особенно пока у меня гормоны шкалили посл родов. Единственный выход был себя заткнуть и просто улыбаться и кивать головой, а потом в итоге делать так, как считаешь нужным. Но отмечу, что некоторые советы моей бабули пригодились. И ее помощь тоже очень пригодилась. Так что лучше концентрироваться на хорошем и не забывать про благодарность. Удачи!
02.07.2014
Я к советам спокойно отношусь, но когда я совета спрашиваю! Мне свекровь до сих пор много "учит" жизни. Я злилась раньше! Где-то спорила немного, тоже внук первый, долгожданный. Она ж как лучше хочет. Нашла для себя замечательную фразу-ответ" спасибо! Буду иметь в виду" на ее советы. И все! Вроде как я прислушалась и решу сама ак быть
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежка для Ксюшки) Выбор коляски...