Войти
жду девочку, 31 неделя Ростов-на-Дону

что то происходит с ногами :(((

Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Казань

Кажду нось так кальций надо пить секрет один скажу когда начинается судорога носочек на себя как можно сильнее и проходит все

0
02.07.2014
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва

Так очень больно. Да и поди дотянись с беременным животом до носка (вообще даже большого пальца). Я "раструшиваю" мышцу, чтобы расслабилась.

0
02.07.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Казань

Каким животом?)))носок на ноге на себя и все.не вытянуть вперед а на себя))

0
02.07.2014
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва
у меня 35 нед. живот уже мешает.
0
02.07.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Казань

Вы можете просто стопой покрутить в круговую?не отрывая ног от дивана и вобще не делая лишних движений?)))вот когжа делаете круговые движения стопу просто на себя и судорога прошла.задействована стопа и больше ничего

0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Алена, Ариадна, как и я имела в виду просто сам носок потянуть на себя, не надо браться за ногу руками, тянуться к ноге, просто без рук потяните пальцы ног на себя и все :)
0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
я даже картинку нашла)))) 
b72f864ed008a36767ab4fbbc3e3a024.jpg
0
02.07.2014
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва

не-а. не крутится и не тянется. только руками могу растормошить.

к счастью, бывает крайне редко, но к несчастью, оооочень сильная. и вообще только на одной ноге. думаю, до родов еще два-три раза максимум еще сможет прихватить :)))

0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
это судороги, во время беременности это нормально. не помню, что Г говорила точно, но смысл в том, что нервы защемляются, поэтому такое возможно. я страдала неделю, потом сказала мужу, а он футболом занимается. он посоветовал делать следующее: когда схватит судорога, быстренько потянуть пальцы ног на себя, ну знаете, как во время матча показывают, как футболисту тянут ногу в его сторону. мне очень помогает. иногда забудусь во сне, потянусь и опять прихватывает, а на себя носок потяну хорошенько и сразу отпускает.
0
02.07.2014
Мама семерых (от 2 года до 23 года) Москва

У тебя как раз такой срок, когда ребенок пошел активно расти и увеличилась потребность в кальции для его костей. Соотв., кальций "отбирается" из твоего организма.

Судорги (чаще всего как раз икроножных мышц и как раз ночью, когда наиболее активно усваивается именно кальций) - признаки нехватки кальция. И также магния (он противосудорожный эффект имеет). Потому уже можно начинать кальций Д3 никомед (дозировка до 3 таблеток в сутки) и Магне В6 (2таблетки 3 раза в сутки). Отдельные таблетки.

И без резких движений:)

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Не читала все коменты, может быть уже советовали.... При судорогах в организме человека не хватает кальция, кушайте творог.:) Или другие продукты, которые содержат большое количество усваиваемого кальция. Сначала лучше неделю точно без перерыва, но и потом лучше не запускать, чтобы повторов не было:)

0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
у меня не судороги, но как то неприятно тянет ноги именно по ночам. вроде и не болит сильно, но фиг уснешь, крутилась полночи. Сегодня была у врача, она сказала, что это нормально.. Прописала Магне в6 на 10 дней, завтра начну пить, посмотрим))
0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Оренбург

Мне гиня сказала, что от нехватки магния такое.  Выписала пить магне в6. Пью почти неделю,сегодня ночью обе ноги свело сильно. Я не могу лежа взять и подтянуть носки на себя, мне проще встать на пол. А икры еще весь день болят (((

0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ооо какая знакомая ситуация)))) у меня тут недавно были подобные вещи... Говорят кальция не хватает... Врач мой мне рекомендовал съедать по 200 гр творога в день... Ну честно стало лучше, сейчас нет такого.
0
02.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Горький

у меня тоже так было 2 недели назад, судороги это. возобновила Элевит для беременных и плюсом кальцид. щас ноги не сводит.

до этого гинеколог на случай судорог советовала кальцин+магний (БАД такой), но я его не нашла

0
02.07.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Оренбург

Это судороги в икроножных мышцах из-за дефицита магния. У меня тоже так было пару раз. Потом пропила курс МагнеВ6 (можно МагнелисВ6)-2т. 2раза в день и Венолайф местно на ночь 2 недели-сейчас все прекрасно. Венолайф вообще всем беременным рекомендуют.

0
02.07.2014
Мама девочки (12 лет) Люберцы

У меня так иногда бывает, это сводит икру... Жуткая боль, я аж ору и рыдаю... А потом действительно тыжело наступать. Не знаю как с этим справляться. У меня само через какое-то время проходит. И к врачу я не обращалась с этим ни разу.

0
02.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Это судороги.Мне кальций помогает и ходьба. Замечаю,когда мало хожу за день,к вечеру сводит просто ужасно!

0
16.08.2014
Мама троих (32 года, 21 год, 11 лет) Пушкино
Все верно,не хватает кальция..У меня такое было...После  приема кальций содержащих  препаратов- все проходит .
0
03.07.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Анапа

Ну Динарик, теперь ты знаешь что такое судорга во время беремености)))

У меря тоже было, Г. назначала магне B5

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

eto obichnoe delo y beremennih, kogdanochiu svodit nogi. ot nehvatki kalciya i magniya. peite kalcii. ya na noch 2tabletki kalcemina piu. toje nogi posle takih sydorog nedelu bolyat

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ноги сводит от нехватки кальция, у меня также было. Сейчас кушаю больше творога, судороги прошли) 

0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет)

Вы как с меня писали это.... схватила судорога левую ногу, а потом дня 3 нога болела. вроде ударилась... в районе икры((




0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ногу свело, у беременных такое бывает. у меня всю первую беременность так посреди ночи икры сводило. сейчас себя контролирую, по ночам не вытягиваюсь)

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Северодвинск

Нехватка кальция в организме))

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Северодвинск

Не переживайте, у меня сестры вообще нога немела и отнималась, а врач сказал — родишь, пройдет 

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
спс. прочитала уже и набрала врачу сказала купить кальцтмин и пропить
0
02.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новомосковск
у меня так частенько стало ноги сводить, именно икры, так что теперь не тяну их, боль тоже в ноге целый день была
0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет)
Каких то витаминов не хватает, нужно сказать врачу, а он Вам назначит. Может магний или кальций стоит пропить.
0
02.07.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк
судороги. мне очень хорошо помогает магний В6 или магнелис В6
0
02.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Уфа

Кушай миндаль ( по 7 орешков в день), бананы, инжир!

0
02.07.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания

Еще один секрет- когда сводит мышцы- натупить ногой на холодный пол.
0
02.07.2014
Надо брать? вены на ногах

Похожие записи