бытовая техника-лучший друг!

У меня 2 мультиварки ( одна из них скороварка) , посудомойка, стиралка -самые главные помошники есть пароочиститель - удобно, но можно обойтись ... А вот с роботом пылесосом ... Печалька ... Подарил мне муж на 8 марта китфорт ... Постояно останавливается везде застревает ... В гарантии не приняли, написала на фирму они прислали замену ... Замена работает лучше ... Не спотыкается каждую минуту ... Но все же не прониклась я :( правда замену первый день тестировала, может еще полюблю
21.03.2015
У меня дома робот-пылесос. Раньше убиралась через день, сейчас  - раз в неделю! А бывает и реже. Программируется легко, еще и влажную уборку делает:) До 150 квм способен убрать, вот только в углах тяжело и там где мебель низкая, мешает. Но он не врезается, считывает и запоминает. Можно выставить время, когда он должен работать ( например когда вы на работе, чтобы не мешал вам ). Сам выйдет, пропылесосит, вернется. Вам только вытрясти останется. iClebo Arte Silver, покупала за 19600 с доставкой в Ашроботе http://www.hrobot.ru/ 
31.08.2014
У меня 2 чуда. Мультиварка и блендер Филлипс с функцией нарезки кубиками. Если сейчас брать мультиварку то выбрала бы наверное с функцией скороварки, но брала во время первой беременности. Очень выручает! Через Филлипс кубиками нарезала картошку-моркошку и т.д и в мультиварку, а сама гулять с ребёнком ушла. Прихожу жаркое готово. То же самое и суп и т.д. кроме того всякие вкусности типа лагмана и то что нужно резать а потом тушить без проблем готовятся. 
06.07.2014
Посудомойка у меня есть. Теперь мечтаю о парогенераторе и нормальном пылесосе, у меня его вообще нет))
04.07.2014
У меня обычного пылесоса нет только робот — запрограммирован на уборку 1 раз среди недели (убирает пыль, волосы и т.п.), а в выхи я его запускаю в каждую комнату перед влажной уборкой (очень облегчает процесс к тряпке не пристают всякий мусор и волосы — все уже убрано пылесосом), а под диванами и обычный пылесос не пролезет  только швабра с тряпкой, так что смысла в обычном пылесосе нет. А роботом я и диваны пылесошу — он с них не падает, у него датчики от падения стоят.Не знаю как я раньше жила без посудомойки. Взяли сразу 60см шириной — быстро заполняется. Если не куда поставить можно пожертвовать каким-нибудь шкафчиком — все равно в ПММ постоянно будет посуда (у меня так) либо чистая, либо грязная.Хотя плита у меня и индукция (вода закипает быстрее чем в чайнике, и уход за ней легкий), но в мультиварке очень часто готовлю — не хлопотно и вкусно.Стиралка у меня с сушкой. На ночь загружу — утром все сухое. С маленьким думаю очень пригодиться.Бывает запущу СМА, ППМ, пылесос и мультяшку, а сама с дочей гулять — красота)
04.07.2014
Вот и я стремлюсь к этой мечте! Запустить все)) шкафчиком не могу пожертвовать- кв съемная((
04.07.2014
Вера, подскажите, какой фирмы у вас робот? тоже давно хочу, но не знаю какой лучше брать
07.07.2014
У нас irobot  - когда выбирала решила брать так брать один из лучших (судя по отзывам он самый лучший, хотя другими не пользовалась не знаю). Пусть по дороже, но что б не разочаровываться в роботе за 15 тыс взяла  iRobot Roomba 760 за 22 тыс. (столько он стоил в 2013г. — сделала себе подарок на 8-е марта)
07.07.2014
спасибо! буду брать)
07.07.2014
робот-пылесос — это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне дети подарили, когда я после операции не то что убираться...даже ходить-то с трудом могла. Запрограммировала сие чудо на уборку 2 раза в неделю — НИКАКИХ ЗАБОТ! Он сам квартиру пропылесосит и на подстанцию встанет. Остается только мусорный контейнер вытряхнуть. Пылесосит великолепно!Парогенератор тоже мне практически полностью заменил утюг.....постельное белье отпариваю прямо на кровати.  Еще и окошки классно моет! Ну и грязь и налет с сантехники прекрасно убирает.
04.07.2014
Ничего себе, прямо заправляете и отпариваете?
04.07.2014
Да! И шторки тоже после стирки вешаю и на весу отпариваю. Тоже самое и с одеждой.
04.07.2014
Аа, я имела ввиду утюг с парогенератором)
04.07.2014
не...лучше хороший парогенератор!
04.07.2014
Робота точно беру!)) а шумит он сильно? С чем сравнимо?
04.07.2014
Он не шумит как обычный пылесос....скорее жужжит, как радиоуправляемая машинка тгрушечная.
04.07.2014
Шикарно! Можно дверь закрыть в спальню и на ночь его))
04.07.2014
На ночь???? У меня 2-комнатную квартиру он за 40 минут убирает!
04.07.2014
Ну я имею ввиду включить и спать лечь, а он сам разберется))
04.07.2014
Ну да. Можете запрограммировать его на уборку в определенное время по дням недели...он сам включится в указанное время и будет убираться. Потом сам встанет на зарядку и выключится.
04.07.2014
Если будете покупать..берито лкчше irobot. Самая лучшая и проверенная фирма!
04.07.2014
Моя любимая бытовая техника это посудомойка!!!! О боги! Спасибо человеку, который это создал!
04.07.2014
о да... бытовая техника — это чудо. Когда ребенок маленький и не перешел на общий стол — пароварка просто чудо. Блендер вещь необходимая, поскольку мы покупные пюре выплевывали враз. посудомойка и стиральная машина экономят время и берегут руки) недавно прикупили утюг с парогенератором, стало легче отглаживать вещи.  моющий пылесос давно был, но мне не понравился. проще обычной щеткой с тряпкой пройтись)  насчет робота-пылесоса, тоже вещь сомнительная. если у вас нет мебели в квартире — он справится, а так покатается по центру комнаты и все... мультиварку уже стала использовать после года... конечно, некоторые блюда проще и быстрее приготовить на плите. но мультиварка с функцией отложенного старта мне нужна — проснулся, а каша уже готова и тепленькая стоит. 
04.07.2014
А мне мультя нравится именно тем, что можно с ребенком гулять или заниматься,и ничего не убежит и не ппригорит и ко времени будет готово)) буду читать насчет пылесосов) эх, голубая мечта: посудомойку, пылесос и мультю запустить и уйти гулять))хихи
04.07.2014
робот-пылесос не только по центру катается....у него щеточки-усики специальные есть...он прекрасно чистит все уголки, объезжает вокруг ножек мебельных. Не убирается только там, куда по высоте корпуса не проходит. Учитывая, что высота его всего 7-8 см (у меня такая моделька)......моющим пылесосом тоже врядли такие места хорошо вычистите. У меня крупногабаритная мебель без ножек...стоит прямо на полу...так что в моей квартире робот спокойно справляется. Мультиварка мне на кухне практически всю технику заменила.....я уже и не помню, когда плитой пользовалась.
04.07.2014
посудомойка мое самое большое счастье!А так, мультиварка, хлебопечка, хорошая духовка и главное ИНДУКЦИОННАЯ плита. Девочки, такое счастье, когда к ней ничего не пригорает. Масло, жир, капли супа — тряпочкой смахнул и все. Пенная химия вообще не нужна.
04.07.2014
Оо, учту, когда на свою уже квартиру переезжать будем)) а посудомойка-да, только некуда ее ставить, хоть под стол ставь(((
04.07.2014
посудомойка, недавно поставили. такой кайф!
04.07.2014
Это наша с мужем мечта, но просто некуда ее впихнуть, ну совсем!!
04.07.2014
и у нас некуда было. кухня 5,5 квадратов. и стиралка у нас там. мы выдвинули один шкафчик и вместо него засунули под столешницу посудомойку. А вытащенный шкаф поставили к окну впритык. Теперь к холодильнику и стиралке узкие проходики, но зато я не мою посуду, много времени освободилось, я даже хобби завела себе)
04.07.2014
Про прописку Вот еще информация для будущих мамочек о ГВ!