Разговор с малышом

не нужно, а по-желаниюзапомните, когда появится малыш, не нужно делать только то, что нужно!я со своим сыном говорила в моменты спокойствия, когда мы гуляли в парке или я ждала мужа с работыне тогда, когда "о, вот 2 час дня — пора говорить!", нет, все интуитивноговорила что-то типа "вот скоро папа придет, а знаешь, какой он у тебя хороший!" или "вот мы скоро увидимся, принесешь мне цветочки, сынок?"))) в шутливой форме конечно))
10.08.2014
Я постоянно разговариваю с малышом, утром и перед сном обязательно, и в течение дня тоже. С самого первого дня. Мы очень долго ждали ребеночка и он моё долгожданное счастье, всё время ему об этом говорю, от души прям идёт. Музыку включаю классическую (я и так всегда её слушала, поэтому мне в удовольствие самой), играю на пианино ему (думаю, потом будет узнавать эти мелодии))). А еще с 14 недели они начинают слышать звуки извне уже не в виде вибраций, а в виде шума, буду читать сказку. Говорят, что малыши, которым читали сказки в животике, потом эту сказку узнают, а еще рано начинают проявлять интерес к книжкам и разговаривать.
09.08.2014
Я не согласна со словом "нужно"... Это должно хотеться и происходить само-собой. Это ведь не работа/учеба, это естественный момент в вашей жизни и каждый волен делать как чувствует. Я просто глажу живот, для меня это общение. Мама рассказывает, что вообще никак не общалась со мной и могу признаться-у меня мировая мама!!! Отсутствие общения в период вынашивания никак!ни на что не повлияло в нашей с ней жизни и отношениях. Мне кажется фальш и принуждение себя здесь гораздо хуже 
09.08.2014
я тоже об этом читала. Но не практикую. Как-то я не очень понимаю, как мне с животом разговаривать.... МЧ разговаривает, даёт "пять" пузу, я этому всему радуюсь, но самой вести беседы... ээээ... ну как-то не получается, а насильно себя заставлять - какой смысл?
09.08.2014
Очень редко разговаривала с первым ребенком,когда он был в животе,со вторым тоже не особо болтаю.Мне кажется это странным(не хочу обижать никого,это мое имхо),мне кажется,гораздо важнее просто быть в хорошем настроении,не кричать и не психовать. Хоть я целенаправленно с ребенком и не разговаривала,но на мой голос он всегда реагировал позитивно и успокаивался.
09.08.2014
Я пою песенки... Любые, которые знаю практически наизусть, как только замолкаю, начинает пинаться и требовать повтора))) подруга тоже пела и как оказалось не зря! Как начинает малыш капризничать, она напевает знакомые ему мотивы, и он моментально успокаивается)))
09.08.2014
У меня тоже с этим есть лёгкие затруднения. Зову малыша по имени, раз по 5 в день говорю ему, что мы его любим и ждём (потом, правда, спохватываюсь и называю срок, когда именно ждём, чтобы не подумал, что уже можно:)). Комментирую происходящее. Хвалю за то, что он молодец, растёт хорошо, прошу быть здоровым. А вот петь как-то не очень поётся.
09.08.2014
Я тоже долго не могла понять.,о чем с ней говорить:) подружка посоветовала перед сном петь одну какую-нибудь песенку:) пою:) муж здоровается , спрашивает, как дела:) а я иногда обьясняю,что происходит:) типа...а вот мы поехали кататься на банане:))) ух,как весело:) или...у мамы просто гормоны,всё в порядке:)))) но самое ужасное,что я понимаю, это то,что на работе я по тысяче раз в день проговариваю один текст:) мне кажется,она пол него будет засыпать,когда родится:))))) тескт про детский лагерь на Байкале:))
09.08.2014
В моем дневнике есть история, она улыбается на мои ласковые слова, скорее, конечно на интонацию! Муж мой разговаривает с дочкой, заговоры против меня строят))) песни ей поет и целует, так вот, она на него.всегда реагирует, обязательно здоровается, если он прикасается, и это не случайно, делали эксперименты)))мне кажется, она просто привыкает к нам, среди других потом сможет распознать по запаху и голосу.
08.08.2014
Он слышит ваш голос, интонацию) 
08.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно выговориться А когда ПДР?