Приданое сыночку

С мобилем я бы не мудрствовала, он нужен примерно с 2,5 до 4-5 месяцев, потом все ручками активно изучается.Рекомендую судокрем на случай опрелостей.Стерилизатор нужен только в том случае, если будете активно пользоваться бутылками.
10.08.2014
объясните мне, я не понимаю, зачем столько бутылочек??? мы тут с мужем начали покупать некоторые вещи, вообще планирую грудью кормить, взяли пока одну, сколько у вас было бутылочек???
10.08.2014
4 бутылочки, кормить грудью планирую месяца 2-3, иногда с мамой оставлять буду
10.08.2014
понятно. Ну, по ситуации значит буду смотреть, мы пока купили tommee tippee одну, там докупим, с мамой оставлять не планирую и кормить буду пока молочко будет!!!если что сцеживала сестра замораживала, обходилась двумя бутылками
10.08.2014
Полностью согласна с Маргаритой!) первую дочь кормила только грудью, не докармливала, поэтому обошлись двумя бутылочками и то после 5-6 месяцев когда стали вводить прикорм) соска не понадобилась, ребенок не сосал) сейчас с сыном делаю так же, не беру ни бутылки ни соски) в крайнем случае это все можно купить в процессе)) легких вам родов!
10.08.2014
Стерилизатор да, посмотрите уже по факту, нужен будет вам или нет. А конверт и плед вы куда хотите? В коляску? Пледов нужно много и разных по толщине (у нас 4), они используются и дома, и в коляске на прогулке. Еще присмотрите средство для купания, можно и 2 в 1 (для тела и головы).
10.08.2014
Плед нужен и для дома и для коляски, т.е. покупать флисовый, байковый, шерстяной? Средство для купания прям с рождения использовать, я думала для начала жидкое мыло? 
10.08.2014
Шерстяной вряд ли понадобится. У нас на прогулку вязанный тонкий и флисовый потеплее - для разной погоды. Для дома фланелевый и еще один флисовый, тоже для разной температуры. На осень и зиму буду покупать спальный мешок вместо одеяла. Средство для купания можно с рождения, но не каждый день - мылом голову мыть не так удобно))
10.08.2014
Спасибо!!!!
10.08.2014
Соски бутылки стерилизаторы не пригодились, вот совсем. Жаль денег. Термометр бесконт у нас врет, пользуюсь обычным электронным микролайф, не врет.крем под подгуз мустелла самый лучший, перепробовали много, кстати продаю вдвое дешевле новые запечатанные. Еще продаю контейнеры для хранения авент новые запечатанные))
09.08.2014
Как мне говорят бывалые мамочки, стерилизатор — вообще ненужная вещь. Если в квартире есть пароварка или мультиварка, то все стерилизовать можно в них. Некоторые стерилизуют только новые бутылочки, соски, игрушки и т.д., а перед использованием просто обдают кипятком.
09.08.2014
Все очень даже здорово, но честно понять не могу маниакальности покупок, у большинства будущих  мам, относительно бутылочек и стерилизаторов. Единственное оно нужно если вы не собираетесь абсолютно кормить грудью. Ведь если ребенок на ГВ то и бутылочки, стерилизаторы и прочая ересь не нужны совершенно. А если понадобится вы всегда сможете докупить. думаю со стерилизатором спешить не нужно, тем более что вещь не дешевая, ну а там уже решать только вам) Легких вам родов)
09.08.2014
Спасибо!!! 
09.08.2014
Помогите выбрать колыбель немножко нашего ))