Войти

Коляска

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

У нас была инглезина виттория. Огромная люлька, теплая, на зиму самое то, потом уже прогулку купили

0
15.08.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль
А сколько она весит? Как по зимним непроходимым дорогам?
0
15.08.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

18, 13 шасси и 5 люлька

Проходимость на 5+

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Vittoria 100% не такая тяжелая. У нас была на шасси Comfort, мои весы показали 13,4 кг. На Ergo Bike конечно она тяжелее, но не больше 15 кг.
Но все равно для 5 этажа не вариант (((
0
20.08.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ну вам тогда трость по запросам)

0
20.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не берите 2 в 1, лучше потом трость купите, ее реально спустить ребенком с пятого этажа. 
Из своего опыта — тоже пятый этаж грязного подъезда... Спустить самой мою коляску было нереально (жане слалом про, очень хорошая, если б не 5й этаж, прогулка до сих пор стоит в первозданном виде, т.к. я не в состоянии была ее носить даже без ребенка, купили трость, когда дочке было 8-9 мес.). Так вот... С октября по апрель я одна не выходила с дочкой, только при помощи мужа и свекрови, дочка гуляла в коляске на балконе, это было моим спасением. В поликлинику (она рядом) носила на руках. Вам советую или купить совсем простую люльку для балкона или поискать отзывы о тех колясках, которые могут шагать по ступенькам.
0
16.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

5 этаж без лифта и коляска?! Ну это...
Я за слинг и слингокуртку при таком раскладе..




0
15.08.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Еще и зима.. А слинг рекомендуют с какого возраста? Думаю о приобретении слинга, до больницы дойти.. А с папой вечером и в выходные прогуляться в коляске. А если без слингокуртики? 

0
15.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Слинг-шарф с рождения. Без слингокуртки зимой с новорожденным — никак. А в ней — самое оно. У меня тоже зимние. Коляской вообще с новорожденными не пользовалась, не вижу в ней смысла, таскать тяжесть по снегу? Да и в магазины не зайдешь, а если зайдешь, то раздевать малыша, а если он спит? А если на улице есть захочет? Короче, тут два варианта, либо гулять вокруг дома наматывая круги и сходя с ума (я про себя)), либо намотала, оделась и пошла-поехала куда угодно. Хоть в транспорте, хоть в магазине. Ребенок там и поспит и поест. И не замерзнет и не перегреется. 0f2c907e665524ee238f55e420de4a54.jpg

0
15.08.2014
Мама десятерых (от 3 года до 17 лет) Москва
Коляска X-Lander X-Cite 2 в 1

Габариты и вес: Вес люльки — 4,2 кг. Размеры люльки: 75х20х31 см. Вес коляски с люлькой — 11,4 кг. Вес рама + прогулочный блок — 10,2 кг.

ee1257e43521982efaad19dc77649189.jpg 

Стоит 14 200 руб.

0
15.08.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль
А как зимой по плохим дорогам?
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Navington Caravel нереально тяжелая для вас ((( Самая легкая люлька это российский Little Trek на ненадувных колесах, 11 с хвостиком кг. Не красавица, но очень удобная для ребенка. к тому же шагает по большинству ступенек.

Еще посмотрите Valco baby Snap, это прогулка, но очень легкая — 6,2 кг, вам весной как раз такая и надо. А на зиму к ней можно докупить люльку и комплект надувных колес. Она даже может стать вашей единственной коляской, и реально удобно будет, и носить сможете сами... 

0
20.08.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль

Мы шасси оставляли без боязни, так коляска-люлька была у нас старенькая инглезина, люльку я брала с собой на 4 этаж. До этого ее таскала моя сестра на 5 этаж, шасси так же оставляла внизу. Сама люлька весила 4,5  кг, но даже летом с новорожденным ребенком ее поднимать было тяжело. Потом мы переехали и в другом доме жили соседи пьяницы,  иногда внизу в шасси кидали бутылки, было не приятно. Я протирала влажной салфеткой ручку, вдруг чем испачкали... на 5 этаж соседка таскала люльку и шасси вместе, у них коляска весила 11 кг. Не подскажу какая именно, но самая простая.

0
15.08.2014
Мама десятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

У вас какой бюджет на покупку коляски?

Важно чтобы была именно 2 в 1?

0
15.08.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль
Бюджет 15 000, нет, 2 в 1 не принципиально. Больше хотелось бы люльку, можно б/у, но хорошую. 
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

аналогичная ситуация...утром муж будет спускать,вечером поднимать,буду пристегивать к батарее внизу.по опыту-какая бы легкая коляска не была-после ребенкиных трех месяцев нереально затащить даже просто люльку без шасси,очень тяжело...накрывала коляску дождевиком(купила самый дешевый в кораблике за 100 рублей т.к тоже не очень чисто в подъезде

0
15.08.2014
Мама десятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

ДД! Даже если оставлять шасси внизу, а ребенка нести в люльке домой будет очень тяжело, сама люлька весит прилично плюс вес малыша и зимняя экипировка. Прогулочный блок на таких колясках отвратительный, не удобный не для мамы не для малыша.

0
15.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Посмотрите вот здесь интересное обсуждение по такому же вопросу: http://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/1744273

0
15.08.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ой, ну вы что 18 кг...это еще вес без ребенка, покупок. Даже не думайте. А если вдруг будет КС? Тогда вы ее не то что поднять, вам ее катить тяжело будет. 

0
15.08.2014
Будущим мамам на заметку..мой опыт покупки приданного. Вот что мы приобрели)))

Похожие записи