Войти

Покупать ли аптечку для малыша заранее?

Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

Я купила перекись, марганцовку, травку для купания,  бепантен, аквамарис и бифидобактерин. Т.е. только то что мне потребовалось с первой малышкой

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
для купания что брали, какую травку? Вроде череду слышала рекомендуют ...Бифидобактерин для чего?
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
а для чего вообще что-то для купания??? череду рекомендуют когда сыпи всякие одолевают. А так месяц обычная водичка без всяких примесей
0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
А кипятить воду надо- бабушки настаивают, что надо, а молодёжь говорит- зачем?
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
big44.gif
ответьте сами себе на вопрос ЗАЧЕМ её кипятить? Вы её с родника добываетет ил из речки, воду? 
0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
laught2.gifнеет
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
 Детскую ванночку воды вскипятить и остудить — сколько времени надо? ))) папа придет в 19-30 и прям начинайте )))) к 23-00 дай Бог искупаете  big_smiles_141.gif
0
04.09.2014

А я бы ответила так — потому что вода из-под крана у нас ужасная, тяжелая.....оставляет сухость сильную на коже. Самой не приятно купаться. Фильтр все никак поставить не можем. А кожа у младенца очень нежная....мне ее жалко. Поэтому потратить какое-то время на кипячение я согласна. Хотя бы первый месяц....

0
04.09.2014
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

Вообще и травки и кипячение пока пупочек не заживёт а потом ничего и не надо.

0
05.09.2014
Ольга
Анастасия, 17 лет 8 месяцевКристина, 11 лет 9 месяцевЕсения , 2 года 5 месяцев Калининград

Да, череду. А бифидум чтоб животик хорошо работал, там просто бифидо бактериии. У нас в роддоме его просто так дают всем кто попросит.  Могу сказать что коликов у нас не было пока пили его. 

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо!
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
вполне хватит градусника для начала, перекиси для пупка и ватных палоек с салфетками, а там дальше разберетесь.
Что значит аптечка для малыша? купить всё и сразу??? все лекарства которые только есть?
 ещё, у каждого лекарства есть срок давности! для чего чтото покупать а потом выкидывать за ненадобностью.
у меня до сих пор лежат какето присыпи, масла, кремики и прочая хрень. Тоже запасалась заранее, ничего ен зная и ен понимая- а в итоге уже в помойку пора 
0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
Ой! У меня наверное панический хапун начинается...так руки и чешутся что-то ещё заранее подготовить. Спасибо.А градусник для ребёнка отдельный нужен , как считаете? У меня электронный есть , общий так сказать
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
нет конечно )))) отдельный не надо ))) Для чего? 
Кстати, обычно скорая и врачи предпочитают ртутный. Тот который самый обычный. Они даже сразу говорят когда приходят что температуру мерить только нормальным ртутным термометром- никакой электроники.
Все покупки, якобы чень мега-нужного в итоге как показала практика нафиг не нужны )))

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
Спасибо за здравомыслящий взгляд и дельные советы, хоть мозг в порядок приходит! super_smilies082.gif
0
04.09.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
)) пжалуйста.
Не согласна по поводу марганцовки кстати. Нафиг она нужна, только жечь тело. От чего перманганатом обрабатывать, не понимаю? Череда от болячек и сыпи хорошо помогает, при этом подсушивает кожу. Для чего её сушить лишний раз, Вы и так под зиму родите. Батареи во всю работают, воздух пересушен! От коликов тоже не факт что надо будет. Они не у всех бывают. В общем всё потом- по ситуации и НАДОБНОСТИ!
0
04.09.2014
polina
Москва

ну смотря что вы подразумеваете под аптечкой ) если все-все (от кашля, от соплей, от поноса и проч) — то не нужно, конечно ) но я бы купила на первое время — перекись и зеленку для пупка, что-то от колик (а то иногда они в РД начинаются). что там еще в первые дни бывает?..

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
Зелёнка и перекись дома и так есть, по умолчанию. Я имею ввиду какие-то детские лекарства.Вот от тех же коликов...И что они прямо  сразу могут  быть???Ужас, я думала они позже начинаются(((
0
04.09.2014
polina
Москва

ну вот у меня с первым ребенком колики начались в большице. бывает, что на 2-3 день начинаются. Но капли я бы не покупала — потом что-то врач посоветует. Просто фитбол надуйте, газоотводку купите, посмотрите в интернете как массажик делать от колик...

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
фитбол и сейчас мой помощник-мегавещь!!! А ребёнка на животик при коликах на фитбол класть можно? или что делать?
А газоотводка это для чего?
0
04.09.2014
polina
Москва

Можно класть при коликах и покачивать — идет массаж животика. А газоотводка — это если ничего не помогает, то можно газики спустить. я в аптеке покупала Винди, они с ограничителем. их не страшно ставить.

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
спасибо за совет, буду смотреть если что такую штучку.
0
04.09.2014
Динарик
марьяша, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Купила самое необходимое. Хотя в списке были и жаропонижающее но пока не стала брать проконсультируюсь с педиатоом. Взяла зеленку перикись салфетки пипетки гащотводеые трубочки термометр электронный бепантен грелку и тракт череду ромашку и семена укропа.

0
05.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
жаропонижающее точно брать не буду, надеюсь пок ане пригодится.Если что -купится .Грелочку тоже присмотрела соляную- куплю,она не испортится. А вы какую брали? А газоотводки-это от колик? Решили сразу купить?
0
05.09.2014
Динарик
марьяша, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Грелку волевую а трубочки как то случайно попались их вообще у нас в городе нет а тут просто спросила и две последним были я и забрала пусть булут

0
06.09.2014
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Вот я тоже сегодня в дочках и сыночках нашла случайно газоотводные трубки. Купила на всякий случай, с дочей мы их так и не нашли, так что возможно будет полезной покупкой.  

0
06.09.2014
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Купила то что стопудова понадобилось с дочкой: эспумизан, аквамарис, бепантен (мне нужнее), хлорфилипт (остался от дочки, типа зеленки для обработки пупка), ватные палочки и диски. Надо докупить перекись и марганцовку для первых недель купания.

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
в марганцовке, говорят купать не стоит? сушит? как думаете надо?
0
05.09.2014
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Не знаю, не заметила. Но оади "стерильного" купания можно и покупать недельку, пока пупочек не заживет. 

0
06.09.2014

Подружка педиатр сказала, что на все случае жизни должно быть лекарство для малыша. Но я считаю, что в городе полно круглосуточных аптек! 

0
05.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва

вот и я уже склоняюсь к такому мнению- только необходимый минимум- а там по ситуации.А то ведь и портятся бессмысленно...

0
05.09.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Зачем???)))) если это можно назвать лекарствами то я бы купила только хлорфилипт, бепантен и все))) ну градусник у вас есть)

0
04.09.2014
Крошка Ру
Руслан, 11 лет 8 месяцев Москва
бепантен тоже есть, про него хорошее читала, что можно и маме и ребёнку мазать, потому и купила
0
04.09.2014
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

Кроме зеленки и перекеси я бы Нурофен детский купила. На всякий случай тьфу-тьфу, конечно не самой назначать малышу а после врача, не помешает. Еще крем Бепантен что -нибудь помазать пригодится, газоотводная трубка, хороший соплеотсос, который мама сама сосет (но имейте ввиду что немножко сопелек у младенцев норма, не паникуйте раньше времени )

0
04.09.2014
Влада
Лиза, 15 лет 4 месяцаКирюша, 13 лет 1 месяц Москва
У меня был бепантен, детский градусник обычный и воду мерять, эспумизан с рождения, газоотводки Винди детские, аспиратор. Вроде все.))
0
08.09.2014
Диана
Булочка, 11 лет 8 месяцевВасилисушка, 9 лет 2 месяца Саратов

я купила, так считаю необходимое, особо не потратилась, у нас если что ночью круглосуточных аптек нет рядом, уж лучше быть на готове 

0
05.09.2014
Angelika
Алиса, 13 лет 7 месяцевАлександр, 11 лет 4 месяца Кемерово
100% пригождаются: зеленка, марганцовка, перекись, любая крем/мазь с декспантенолом, ватные палочки/диски
0
05.09.2014
Анастасия
Ульяна, 16 лет 6 месяцевЕгор, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Купите аптечку для мамы, продается в аптеках, там предметы первой необходимость есть, а что надо потом докупите. 

0
04.09.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск
 думаю не стоит, никогда не знаешь что пригодится а что нет
0
05.09.2014
Уже давно пора остановиться! Где посмотреть-пощупать конверт Lodger Bunker

Похожие записи