Девочки, я вот то, что надо в роддом уже собрала- на всякий случай ... Вот вчера уже сложила сумку. И теперь думаю про домашние принадлежности, в частности про аптечку для малыша. Вы покупали заранее какие-то лекарства и принадлежности для малышей? Если да, то какие? И надо ли это заранее делать, как считаете? Или потом всё можно быстренько , по мере необходимости купить?
Покупать ли аптечку для малыша заранее?
Я купила перекись, марганцовку, травку для купания, бепантен, аквамарис и бифидобактерин. Т.е. только то что мне потребовалось с первой малышкой

А я бы ответила так — потому что вода из-под крана у нас ужасная, тяжелая.....оставляет сухость сильную на коже. Самой не приятно купаться. Фильтр все никак поставить не можем. А кожа у младенца очень нежная....мне ее жалко. Поэтому потратить какое-то время на кипячение я согласна. Хотя бы первый месяц....
Вообще и травки и кипячение пока пупочек не заживёт а потом ничего и не надо.
Да, череду. А бифидум чтоб животик хорошо работал, там просто бифидо бактериии. У нас в роддоме его просто так дают всем кто попросит. Могу сказать что коликов у нас не было пока пили его.

ну смотря что вы подразумеваете под аптечкой ) если все-все (от кашля, от соплей, от поноса и проч) — то не нужно, конечно ) но я бы купила на первое время — перекись и зеленку для пупка, что-то от колик (а то иногда они в РД начинаются). что там еще в первые дни бывает?..
ну вот у меня с первым ребенком колики начались в большице. бывает, что на 2-3 день начинаются. Но капли я бы не покупала — потом что-то врач посоветует. Просто фитбол надуйте, газоотводку купите, посмотрите в интернете как массажик делать от колик...
Можно класть при коликах и покачивать — идет массаж животика. А газоотводка — это если ничего не помогает, то можно газики спустить. я в аптеке покупала Винди, они с ограничителем. их не страшно ставить.
Купила самое необходимое. Хотя в списке были и жаропонижающее но пока не стала брать проконсультируюсь с педиатоом. Взяла зеленку перикись салфетки пипетки гащотводеые трубочки термометр электронный бепантен грелку и тракт череду ромашку и семена укропа.
Грелку волевую а трубочки как то случайно попались их вообще у нас в городе нет а тут просто спросила и две последним были я и забрала пусть булут
Вот я тоже сегодня в дочках и сыночках нашла случайно газоотводные трубки. Купила на всякий случай, с дочей мы их так и не нашли, так что возможно будет полезной покупкой.
Купила то что стопудова понадобилось с дочкой: эспумизан, аквамарис, бепантен (мне нужнее), хлорфилипт (остался от дочки, типа зеленки для обработки пупка), ватные палочки и диски. Надо докупить перекись и марганцовку для первых недель купания.
Не знаю, не заметила. Но оади "стерильного" купания можно и покупать недельку, пока пупочек не заживет.
Подружка педиатр сказала, что на все случае жизни должно быть лекарство для малыша. Но я считаю, что в городе полно круглосуточных аптек!
вот и я уже склоняюсь к такому мнению- только необходимый минимум- а там по ситуации.А то ведь и портятся бессмысленно...
Зачем???)))) если это можно назвать лекарствами то я бы купила только хлорфилипт, бепантен и все))) ну градусник у вас есть)
Кроме зеленки и перекеси я бы Нурофен детский купила. На всякий случай тьфу-тьфу, конечно не самой назначать малышу а после врача, не помешает. Еще крем Бепантен что -нибудь помазать пригодится, газоотводная трубка, хороший соплеотсос, который мама сама сосет (но имейте ввиду что немножко сопелек у младенцев норма, не паникуйте раньше времени )
я купила, так считаю необходимое, особо не потратилась, у нас если что ночью круглосуточных аптек нет рядом, уж лучше быть на готове
Купите аптечку для мамы, продается в аптеках, там предметы первой необходимость есть, а что надо потом докупите.
неет