Ох и длинный"состав"у нас,у беременяшек,и чем больше нумерация вагончика,тем больше он загружен))))Мы добрались до 36ого и плавно перебираемся в 37ой))Нам осталось совсем чуть-чуть до планового перемещения в роддом,всего то 2 недельки,11.09 пойду на прием,там посмотрим,что скажут,на предыдущем приеме 4.09 сказали,что у нас глухо все как в танке,матка совсем не готовится к родам,еще не укорачивается,не мягкая,закрыто все как промышленные базы в период дефицита 80-х годов)))Вдм была 36,ож 109 см....многовато,ну да ладно,этож не главное)))анализы все в норме,ну кроме сахара в моче,видимо не надо было вставать ночью и трескать нектарины с бананами)))В принципе к роддому у меня уже все готово,можно хоть сейчас ехать с пакетами в зубах и руках)))но не хочу так рано.Еще хотела спросить у вас,девчушки,вот все описывают треники,какие-то боли,схваткообразные тонусы живота...а у меня их и нет до сих пор.Да,живот каменеет ненадолго,на какие-то секунды и все...следующий раз происходит не сразу,а может через час-два,вообще не быть в этот день...значит,это не треники,раз ничего не болит?И еще,чи таю иногда про роды,про схватки....и думаю,а может я вообще не чувствительная к этим делам?Вспоминая первые схватки,я помню,что разбудила мужа,т.к живот ныл долго и я,пока он спал,успела сходить в душ,посидела там в ванной на табуретке,думала почему-то что пройдет.Сказать,что я прям стонала...нет,ну больно да,но терпимо.Потом когда меня привезли в роддом,я там тоже лежала и наверно одна не орала и не ныла просто не знала чем себя занять пока меня не усыпили,т.е схватки были,но сильно так не болело ничего,воды не отходили.Потом когда меня разбуди и вскрыли пузырь,живот стал болеть сильнее,но я опять же не кричала,а просто просила:дай-те что-нибудь.Врачи не понимали,спрашивали,чего я хочу,а я просто лежала,и просила,хоть что-нибудь(?)Потом дали марлю пососать(пить почему то нельзя было)спросили:тужит?В туалет по большому хочешь?Сказала,что очень,сил нет терпеть,мне очень стыдно но будет нечем,т.к сделали клизму))))Они там что-то посовещались,посмотрели и.....отправили на КС.Как уже потом выяснилось,что уже доча пошла,но застряла))))
И вот я думаю,может,я просто не такая чувствительная???Может у меня есть эти треники,а я их просто не воспринимаю?
...
треников я у себя не наблюдала ни разу. И мне кажется, что даже не бывало такого, чтобы живот каменел) Единственное ощущение, которое я могу отметить — когда иногда ускоряю шаг, побаливать начинает в боку. И все)))) А, еще бывает, если на бок повернусь как-то не так, тоже будто мышцы в боку побаливать начинают.