Добрый день, будущие мамочки! Сегодня вот драила кухню (конечно же в маске и перчатках), и естественно не слабым мыльным раствором, а амвеемским средством для печек. Химия страшная, зато жир улетает моментально. И у меня возник вопрос: вокруг столько бытовой химии, начиная от средства для мытья полов, заканчивая средством для унитаза с хлоркой (а без него ж никак). Так вот, чем вы пользуетесь и как избегаете паров всех этих чудо-средств? Получается, что мы вдыхаем пары и это может ребенку навредить. Или у меня уже совсем маразм( Про маску можно не писать, даже через нее запах чуть проникает.
Слушайте, но вы ж не пьете эту химию и не работаете на химзаводе, не нюхаете хлорку ежедневно по 8 часов в день. Вы ж быстренько помыли пол, унитаз и радуетесь чистоте и красоте. И не стоит волноваться))))
P.S. Вам хороший совет дали по поводу органической продукции, я после рождения малышки перешла на бытовую химию Фрош
Да я понимаю, что волнуешься за малыша и начинаешь накручивать себя из-за вещей, на которые бы раньше не обратил внимание. Но тут нужно понимать, что малыш защищен вашим организмом: то что вы вдыхаете — отфильтруют легкие, все что кушаете — отфильтруют печень и почки, потом еще отфильтруется плацентой и уже только потом к ребеночку. Поэтому навредить малышу, если моешь пол с хлоркой, сложно. Нужно просто это понимать и поменьше нервничать 
Я тоже часто задавалась таким вопросом — стоит ли покупать все эти средства химических уравнений для того, чтобы как следует выдраить не только кухню, но и комнату, а также ванную комнату. И в итоге остановила свой выбор на банальной соде и уксусе. То, что не оттирается содой — я заливаю содой с уксусом и благодаря химической реакции — оно все уходит спустя минут 20. А для самых-самых грязных мест или пятен я выбрала средство вообще без ядовитых паров и безопасное для ребенка — Я его и в стирку заливаю, главное, чтобы одежда не сильно красила воду. То есть стараюсь в белые и хлопковые вещи вливать — пятна отлично исчезают! К тому же оно концентрированное, так что мне такой бутылки хватает на три месяца уборки и стирки! При этом я им и окна мою, и жир с плитки на кухне вытираю. Нужно нанести его и немного оставить, чтобы жир впитал, а затем просто протереть тряпкой. Ни за что теперь его не променяю на всякие Мистеры Мускулы!
У меня давно уже экосредства для уборки. Унитаз и кошачий лоток вообще чищу водкой или перекисью водорода. Полы и духовку — парогенератором. В общем, даже если не заморачиваться и не готовить бытовую химию в домашних условиях, в магазинах можно взять уже готовое и относительно безопасное.
Organic People, Frosch, Ecover и никакой химии :) для унитаза в том числе. Так же как и полы, я мою, следом кошка бегает по мокрым полам, все живы и здоровы))
Спасибо) Если удастся в наших магазинах найти, обязательно куплю!
Я только для туалета пользуюсь, но это быстро. Остальное тряпкой протираю просто, если грязная плита то средством для мытья посуды мою. Полы шваброй протираю без специальных средств, тем более когда малыш родится, а особенно поползет лучше химию свести к минимуму
я с мужем пару месяцев на эту тему повоевала, но у нас в итоге с химией имеет дело папа (то бишь муж)....маска не спасает, если только респиратор одевать строительный.....или противогаз)))
Все,что касается химии- это у нас делает папа,и в первую беременность и в эту