Девочки, кто рожал бесплатно: куда лучше поехать? В 4-ку или ЦПСиР? Я рассматривала 25-ый. Но в мои даты он на мойке. В последнее время какие-то противоречивые отзывы стали что там, что там. Я в сомнениях.
Куда поехать рожать бесплатно? ЦПСиР или 4-ка?
Рожала в 4-ом бесплатно. Была возможность рожать и по контракту, но так как разницы нет, то решили деньги будут нужны после родов. В итоге рожали вместе с мужем в отдельном боксе. Сначала положили в коридор, но как выписали девочек через пару часов перевели в палату.
Вот я по этой же причине не хочу контракт. Смысла нет. Все то же самое, но за деньги.
А чтоб с мужем рожать, что там требуется? Или просто приехать со схватками?
Чтобы с мужем родить, надо сдать анализы на Корь, Гепатит, ВИЧ и флюорографию и написать заявление главному врачу. И отдать его дежурному на первом этаже главного входа.
Спасибо. Это не сложно :)
Я читала по отзывам, что там может не быть отдельного бокса, и тогда мужа не пустят.
В феврале коллега бесплатно рожала на севастопольском, осталась очень довольна!) разницы в отношении к платным и бесплатным роженицам со стороны персонала не было. Сама живу в 2-х минутах ходьбы от 4 , но все знакомые, кто там рожал, заключали контракты, тк он всегда переполнен, а ехать в другой, когда около роддома живешь, никто не хочет))) моя Г хвалит 25 и соседка там 3-х деток родила и очень хвалит.
Я бы в 25-ый с радостью, но в мои даты он на месяц на мойку закрыт. А с 4-кой контракт не хочу заключать по одной простой причине: была на дне открытых дверей, и там в общем что по контракту, что без контракта условия одни и те же, а контракт не из дешевых.Поэтому по контракту не хочу туда. Если решусь на 4-ку все-таки, поеду уже со схватками, чтобы обратно не отправили.
Я так же, незагадывая, пойду в 4 со схватками)))а если из ЖК повезут после явки( заметила, что многих Г так отправляют ) , то скорее всего в 25 или на севастопольский
Я рожала в 4-ке, в целом осталась всем довольна. Все добрые, приветливые, претензии только к еде, но это собственно не ресторан)
Рожала в планировании семьи 2 раза 1-й бесплатно2-й платно, бесплатно туда не советую... Ужас-ужасом....зашивали практиканты, кусок внутри оставили, итог темпа 40-к я еле живая а мне говорят это у вам от того что скучаете по дому... Блин... Я ору что мне плохо не от этого, итог узи 40-к темпа и срочная чистка, разрыв швов, опять зашивали и месяц ходила как старуха.... 2-й раз платно все внутри вынули, врач зашил без боли, через пару часов после родов бегала как девочка, как и не рожала, никакого негатива...