ПДР на конец ноября, планирую рожать во втором роддоме по фокина... Подскажите,что должно быть в "сумке в роддом",по мимо того,что написано на оф.сайте,поскольку мне показалось,что это только ну совсем-совсем необходимое...Что взять,чтобы не прогадать,но и не набрать лишнего...А то у меня чем ближе дата,тем психоз увеличивается-я ж полквартиры с собой возьму 
жду мальчика, 34 неделя
Брянск
Девочки,Брянск!
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Брянск
для ребёнка-подгузники (было использовано только 2 шт. из пачки), можете взять пустышки (если планируете их давать)..и помоему всё..больше малышу ничего не пригодилось..для себя-мыло, шампунь, расчёска, прокладки послеродовые, зарядка от телефона, телефон, прокладки для груди могут пригодиться, полотенце 2 шт., халат, кружка, тарелка, ложка, вилка, зуб. щётка-паста, одноразовые трусики..ну и помоему всёааа ещё копии документов с собой, ну и оригиналы с книжкой из жк
0
23.09.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Брянск
а распашенки,пеленки,чепчики,носочки малышу тоже не нужно брать в роддом?У них все свое???
0
24.09.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Брянск
это не надо, они в пелёнки их пеленают)
0
24.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Брянск
Мой список:1. родовое1) общее- документы: паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, больничный, обменная карта, в т.ч. узи/анализы (+копии)2) в родзал- вода в маленьких бутылочках- т/бумага- носки- телефон- тапочки- бритвенный станок- влажные салфетки- печенькиДля мужа:- справка+флюрография- тапочки- брюки х/б+футболка (стерильный набор)2. послеродовое- халат - бюстгалтер д/кормления - зарядное устройство- средства личной гигиены: мыло/гель, шампунь, полотенце маленькое, зубная паста+щетка, расческа- носки- послеродовые прокладки+одноразовые трусы- тарелка 2 шт +кружка+ложка/вилка- вода+перекус (побольше! ужин в 6, а завтрак только в 9!)- влажные салфетки- бепантен/мазь для сосков- подкладки на унитаз — не обязательно, там очень хорошо убирают- бандаж- обезболивающие свечи (кетонал)- на всякий случай, не пригодились- дефлюканДля ребенка:- подгузники для новорожденных (вырез под пупок)- одноразовые пеленки (2 шт)Выписка:- конверт- одежда д/малыша+пасмперс- одежда+обувь д/мамы
0
25.09.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 13 лет)
Брянск
Если в послеродовое , то например , у меня так было: Халатик, тапочки, мыльное, полотенце, зарядка, трусы можно, бандаж можно (если надо), прокладки, туал.бумага, ложка, вилка, тарелка, кружка (но посуду могут дать, у них накрайняк имеется), бепантен крем (от трещин на груди) .А в предродовое только:тапки, вода, обменная карта, сертификат, все документы в общем.Остальное могут потом передать.
0
23.09.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: