ПДР на конец ноября, планирую рожать во втором роддоме по фокина... Подскажите,что должно быть в "сумке в роддом",по мимо того,что написано на оф.сайте,поскольку мне показалось,что это только ну совсем-совсем необходимое...Что взять,чтобы не прогадать,но и не набрать лишнего...А то у меня чем ближе дата,тем психоз увеличивается-я ж полквартиры с собой возьму 
Девочки,Брянск!
для ребёнка-подгузники (было использовано только 2 шт. из пачки), можете взять пустышки (если планируете их давать)..и помоему всё..больше малышу ничего не пригодилось..для себя-мыло, шампунь, расчёска, прокладки послеродовые, зарядка от телефона, телефон, прокладки для груди могут пригодиться, полотенце 2 шт., халат, кружка, тарелка, ложка, вилка, зуб. щётка-паста, одноразовые трусики..ну и помоему всё
ааа ещё копии документов с собой, ну и оригиналы с книжкой из жк
а распашенки,пеленки,чепчики,носочки малышу тоже не нужно брать в роддом?У них все свое???
это не надо, они в пелёнки их пеленают)
1) общее
- документы: паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, больничный, обменная карта, в т.ч. узи/анализы (+копии)
2) в родзал
- вода в маленьких бутылочках
- т/бумага
- носки
- телефон
- тапочки
- бритвенный станок
- влажные салфетки
- печеньки
Для мужа:
- справка+флюрография
- тапочки
- брюки х/б+футболка (стерильный набор)
2. послеродовое
- халат
- бюстгалтер д/кормления
- зарядное устройство
- средства личной гигиены: мыло/гель, шампунь, полотенце маленькое, зубная паста+щетка, расческа
- носки
- послеродовые прокладки+одноразовые трусы
- тарелка 2 шт +кружка+ложка/вилка
- вода+перекус (побольше! ужин в 6, а завтрак только в 9!)
- влажные салфетки
- бепантен/мазь для сосков
- подкладки на унитаз — не обязательно, там очень хорошо убирают
- бандаж
- обезболивающие свечи (кетонал)- на всякий случай, не пригодились
- дефлюкан
Для ребенка:
- подгузники для новорожденных (вырез под пупок)
- одноразовые пеленки (2 шт)
Выписка:
- конверт
- одежда д/малыша+пасмперс
- одежда+обувь д/мамы
Если в послеродовое , то например , у меня так было: Халатик, тапочки, мыльное, полотенце, зарядка, трусы можно, бандаж можно (если надо), прокладки, туал.бумага, ложка, вилка, тарелка, кружка (но посуду могут дать, у них накрайняк имеется), бепантен крем (от трещин на груди) .А в предродовое только:тапки, вода, обменная карта, сертификат, все документы в общем.Остальное могут потом передать.