Войти

Девочки,Брянск!

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брянск

для ребёнка-подгузники (было использовано только 2 шт. из пачки), можете взять пустышки (если планируете их давать)..и помоему всё..больше малышу ничего не пригодилось..для себя-мыло, шампунь, расчёска, прокладки послеродовые, зарядка от телефона, телефон, прокладки для груди могут пригодиться, полотенце 2 шт., халат, кружка, тарелка, ложка, вилка, зуб. щётка-паста, одноразовые трусики..ну и помоему всё

ааа ещё копии документов с собой, ну и оригиналы с книжкой из жк




0
23.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск

а распашенки,пеленки,чепчики,носочки малышу тоже не нужно брать в роддом?У них все свое???




0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брянск

это не надо, они в пелёнки их пеленают)




0
24.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск

а нужен специальный лиф для кормления или это уже на свое усмотрение,как говорится?))




0
24.09.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Брянск

на своё усмотрение, мне он не пригодился там)




0
25.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Брянск
Мой список:
1. родовое
1) общее
- документы: паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, больничный, обменная карта, в т.ч. узи/анализы (+копии)
2) в родзал
- вода в маленьких бутылочках
- т/бумага
- носки
- телефон
- тапочки
- бритвенный станок
- влажные салфетки
- печеньки

Для мужа:
- справка+флюрография
- тапочки
- брюки х/б+футболка (стерильный набор)

2. послеродовое
- халат 
- бюстгалтер д/кормления 
- зарядное устройство
- средства личной гигиены: мыло/гель, шампунь, полотенце маленькое, зубная паста+щетка, расческа
- носки
- послеродовые прокладки+одноразовые трусы
- тарелка 2 шт +кружка+ложка/вилка
- вода+перекус (побольше! ужин в 6, а завтрак только в 9!)
- влажные салфетки
- бепантен/мазь для сосков
- подкладки на унитаз — не обязательно, там очень хорошо убирают
- бандаж
- обезболивающие свечи (кетонал)- на всякий случай, не пригодились
- дефлюкан

Для ребенка:
- подгузники для новорожденных (вырез под пупок)
- одноразовые пеленки (2 шт)

Выписка:
- конверт
- одежда д/малыша+пасмперс
- одежда+обувь д/мамы
0
25.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Брянск

большое спасибо!




0
26.09.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Брянск

 Если в послеродовое , то например , у меня так было:    Халатик, тапочки, мыльное, полотенце, зарядка, трусы можно, бандаж можно (если надо), прокладки, туал.бумага, ложка, вилка, тарелка, кружка (но посуду могут дать, у них накрайняк имеется), бепантен крем (от трещин на груди) .А в предродовое только:тапки, вода, обменная карта, сертификат, все документы в общем.Остальное могут потом передать.

0
23.09.2014
"Ты еще не родила?" 40+5 И немного фотографий)) Девочки, под конверт одеяло надо ли с собой пеленку на выписку брать?

Похожие записи