Я прописана в Москве, муж вообще в Карелии прописан, а живем в Подмосковье. В соответствии с этим у меня вопрос: могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ по месту жительства? И вписать ребенка в наши с мужем паспорта тоже можно по месту жительства или это делается по месту прописки?
Еще вопрос прописки. Прописывать ребенка будем по моему месту прописки, тамже прописан и первый ребенок. Это делается в паспортном столе по месту прописки?
И наконец последний вопрос пособий и выплат: где и как оформляются бумаги на получение пособия на ребенка до 1,5 лет? И какое оно это пособие? Документы на материнский капитал получаются тамже?