Войти
жду девочку, 31 неделя Краснодар

Приехали!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну, не плачьте)))))))....бывают такие моменты...помню как меня бесила мега озабоченность свекрови выбором имени...она меня прям душила этим, разговоры только о имени...я улыбалась и молчала...в итоге я сама назвала так,как хотела...

вытрите слезы-всё будет хорошо)))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Еще обидно то, что беременность долго ждали. И нужно судьбу благодарить, что она все-то случилась. Но мне сначала заявляют, что девочка, вот вы бракоделы, потом после каждого УЗИ, ну что там писюнчика нет, а теперь еще и это

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

жестсь какая!!!!! я б нахер давно послала....У нас тоже-как мальчика назовем???...узнали,что девочка...ММММ, интересно,а в кого будет...какого цвета глазки???...блаблабла...сейчас вспоминаю -аж смешно...Дочь мы потеряли((...Теперь молимся ВСЕ дружно только о ЗДОРОВОМ РЕБЕНКЕ....Наберитесь терпения))))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Дай Бог вам и вашему малышу здоровья! А мне, конечно, надо беречь себя и на все так остро не реагировать. Но впечатлительная я. Эх...

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да все мы на эмоциях..понятно,что внутри г...кипит и спать мешает...

Спасибо за пожелания))))...старайтесь не нервничать...в жизни каждый шаг заставляет стрессовать и эмоционировать....так изведем себя ...Я вам ,как знающая говорю!!)))))...после пережитого я обошла всех врачей наверное...всё посыпалось как то в один день...и очень жутко вдруг стало...Сейчас я берегу себя, малыша во мне...Никто никогда мне не подарит здоровья,кроме себя самой...Я научилась на многое закрывать глаза и пропускать сквозь пальцы...Если бы этого не было, то живя со свекрами в ИХ доме, по ИХ правилам, получала бы каждый день микро взрыв мозга...Так то Оля-трите к носу...Любите себя и то ЧУДО,которое в вас больше всего на свете(без фанатизма конешшшна же)))))...НЕ НЕР ВНИ ЧАЙ ТЕ)))))))))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Золотые слова! Спасибо!

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Не плачьте. Я когда старшего носила,мне позвонила бабушка (по отцу), к слову ни  бабушка ни отец в моей беременности участие не принимали,и достаточно авторитарным тоном заявила,что им никто кроме внука не нужен,только мальчик. Я была так возмущена,им по сути вообще никто не нужен,но кто вы такие,чтобы беременной такие вещи говорить!!!! Я даже плакала отвозмущения, хотя и знала,что мальчик,но у братьев,например, девочки и что?!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Ну и заявленьица. И что она предлагала делать, если девочка? Или бы просто отказалась общаться с внучкой?

0
31.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Да, она и внука видит раз в сто лет,когда я к брату приезжаю,захожу к ней показать внука ровно на 2 минуты. 

0
01.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы тоже сейчас с родителями мужа живём... тоже одно время настойчиво интересовались) когда стали обсуждать и мама мужа предлагать имена, которы ей нравятся, мне они были не очень как-то и когда я так и говорила, что мне не нра, она спрашивала " А почемууу? Хорошее же имя" ... да кто ж спорит, просто не до души )) короче, с мужем решили официальную версию для всех — добавляем все нравящиеся варианты в список имёё (даже те, которые родителям очень нра, а нам не очень), а когда родится малыш, посмотрим на него и окончательно решим — без обид) Всё же окончательное решение мы принять должны ) Хотя по правде, уже есть имя одно на 1 месте, но мало ли, вдруг ему оно не подойдёт...  -поэтому решили с мужем окончательную версию всем сообщить после рождения)))

0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Когда это в форме обсуждений и предложений еще ладно, а вот когда в форме безапеляционных заявлений, уже напрягает

0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
нууу... что ж делать, понятное дело, что ссориться не хочется. Скажи ему, что вы вариант его приняли к сведению, но называть будете всё же сами. Твой муж не может с папой спокойно поговорить и объяснить это? он его боится что ли?
0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Так мужа при этом разговоре вообще не было, я ему потом нажаловалась. Сегодня никто уже к этой теме не возвращался,  думаю, может он все понял и больше решил не лезть. Сомнительно, ну а вдруг)

0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Ну папа он же тоже не глупый... поссориться и не общаться? это отдалиться и от дочки и от внучки... 
0
31.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я вам сочувствую. Меня прессовали родители всю первую Б. Постоянные нервотрепки. А сейчас вообще помалкивают. Но сейчас и отдельно живем

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Вот точно! Мы то вообще жили отдельно, приедем раньше на выходные, пообщаемся,  и поехали к себе. А теперь прям вся жизнь под контролем

0
30.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ну и не живите ))) когда родится ребенок станет гораздо сложнее

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Все-таки планируем жить отдельно, жилплощадь есть

0
30.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Я бы поторопилась. Мы всего 1.5 года как отдельно живем, а до этого 4 года жили. Это жесть. Сейчас и муж и я спокойные, делаем и говорим что хотим и когда хотим. И с родителями прекрасные отношения ))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Да вот через 2 недели выхожу в декрет, и возвращаемся к себе. Муж уже дни считает)

0
30.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

))) удачи

0
30.10.2014
Москва

у нас никто не знает имя ребенка. Ну как никто)) подруга моя одна знает (она не раскритикует, у нее вообще Лилианна дочка) и девочки с курсов мои.. такие ж как я беременные))) мама ноет "расскажите", тут звонит в скайп "я знаю, я знаю!!! Злата!!!" я ей "нет", ну она видимо пошла дальше думать... мы сказали, что имя из 5 букв и последняя А... перезванивает "ну н Елена же? мне не нравится". Нормальная вообще?) я сказала, что вообще не их дело, узнают в день выписки из роддома. 

0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Плюсую!) Также считаю, несмотря на то, что мне уже прожужжали уши, что по святкам надо выбирать имя, а потом надо по гороскопу, а потом надо ещё посмотреть, чтоб все звезды сложились так и имя вывелось на небосводе...
Тоже сказала, что их это не касается, я думаю иначе по поводу имен, я даже с мужем пока не сошлась во мнении, но считаю, что всё покажут роды
0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар
Ну вот, а я так не смогла сразу поставить на место. К сожалению
0
31.10.2014
Москва

еще я люблю говорить "сами себе родите и делайте что хотите", все сразу вокруг замолкают...

0
31.10.2014
Мама девочки (9 лет) Москва

Чаще под дудку беременной пляшут. Ну чего ты! Ты мама- как хочешь так и назовешь! Свыкнется.

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Да это понятно!

0
30.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Ох уж эти родственники! Моей сестре очень хотелось назвать сына Лев. Отчество у них Николаевич. И тут как восстали все родственники во главе со свекровью, мол зачем нам Толстого ещё одного? Ну они с мужем переругались со всеми, но назвали в итоге Никитой, не нам не вам мол. Думаю если совсем противостоять не решилась,назовите нейтральным именем. Но лучше конечно сразу показать кто в доме хозяин, а то они много чего за вас решать ещё будут.

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Я просто так уже с этим именем сбылась, что если о каком другом подумаю, у меня уже неприятие внутри

0
30.10.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Ну значит без вариантов, Полина и все тут!

0
30.10.2014
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

У нас в семье мой дед такой "авторитет" и так же все плясали. До того момента пока я замуж не вышла и мой муж нахрен его не послал с его запросами. Нашлись, блин, советчики фиговы. Может он ещё выберет с кем вам в одну кровать ложиться? Вшивые какие-то авторитеты. Очень вас понимаю, не плачьте!!!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар
А у меня муж не смог так себя поставить, характер не тот. Так что тоже больше соглашается, хотя и мнение собственное имеет. А отец у меня считает, что только он знает, что как правильно в жизни делать (вплоть до того, как посуду мыть) и раз он нам в жизни в каких-то ситуациях помогал (финансово в том числе, хотя на шее у него никто не сидит), то все должно быть как он сказал и чтобы ему было комфортно
0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

Оля, аналогично слово в слово!! Аж бесит! 

0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров

Ой у меня тётка такая же. Когда мама ей говорит, что что-то купили например, следует фраза: вот даже не посоветовавшись, опять наверное г..но какое-то. Она же лучше всех все знает. Блин специалист по всем вопросам. Ко мне лезть перестала, когда замуж вышла (мой муж молчать и кивать не может). "Советы" передаёт через маму: вплоть до того, что надо делать беременной и что покупать надо (хотя детей у самой нет). Муж твёрдо сказал и мне и маме: денег у неё не брать, никакой помощи не просить, чтобы не быть обязанными. Как бы она настойчиво не предлагала.

0
31.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну что же вы себя раньше времени расстраиваете? Валя? Ну пусть Валя... Или Галя.. В загс только вы или муж или вы с мужем можете пойти, скажете родилась и вот вижу, прям Полина и все тут :))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Ха-ха. Ну вот сказала, не ожидала подвоха

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
ненене! Если отец имеет авторитет, этот самый авторитет может сыграть очень большую роль. Просто напросто убедит и идея назвать Валей не будет казаться чем-то плохим. А потом будете жалеть, когда родится. Или может не будете...
0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Не убедит, это уж точно)

0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тула

А мы тоже живем вместе с родителями. И мозг они проели окончательно.. Те имена,которые хотела я(и муж был не против), они опустили дальше некуда... Мне было оч обидно. Вот все 5месяцев,сколько ношу-столько спорили. Причем в конфронтацию я уходить не хочу, поэтому долго это все тянулось. В итоге мне пришло новое имя. Вроде понравилось -Дарья. Не так ,конечно,нравится как первые два, но зато все родственники и бабушки с прабабушками успокоились..это им нравится. Это ужасная ситуация, но я отчетливо понимаю ,что идти на конфликт просто не смогла бы. Особенно,когда живешь вместе

0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар
Я, конечно, вообще не люблю на конфликты идти. И во многом соглашаюсь и иду навстречу. Но всему же должен быть предел. Можем же мы какое-то решение принять своей семьей
0
31.10.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Мне так знакомы ваши эмоции!я тоже плакала изза имени,семья с меня три шкуры содрала,мама год дочку по имен  не называла.не знаю какого вы вероисповидания,но даже в священ.писани сказано что после того как женщина вступает в брак,главным доя нее становится МУЖ.да оставит человек отца и мать свою,да прилеипится к мужу....на память цитирую,прошу прощение если ошибку допустила но смысл ясен. Ваша семья это ваша семья,даже если вы временно живете с родителями..мой вам совет,согласитесь с папой скажите,что вы подумайте,что идея с Валентиной может и не плоха,но вы должны обсудить это с мужем и примите решение после родов,и постарайтесь больше не возвращаться к этой теме.а после рождения малышки покажете свидетельство с выбранным вами именем и все)) ну пошумит месяц другой и успокоится.

0
30.10.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 12 лет) Орехово-Зуево

На меня в свое время так давили давили,я родила,и после родов пошла в церковь,и говорю какие имена на 1 марта( ДР сына),мне говорят Павел,мне очень не нравилось это имя,зато все так достали,что получилось не нам не вам,сейчас сыну 15 лет,уже все так привыкли,что с другим именем и не представляем его,и в день ангела его назвали. Не надо слушать,надо делать по своему,они привыкнут,не будут же они всю жизнь на вас дуться. А вы не плачьте ,берегите себя!

0
01.11.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Спасибо, уже не плачу!

0
01.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Крепитесь,это не последняя "атака"

0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар
Посмотрим,  что будет дальше 
0
01.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Щелково
Дальше будут лезть в воспитание и говорить, что они в свое время...
Это ваш ребенок, и вы полностью за него отвечаете. Вам его растить, воспитывать и отвечать за его поступки.  Поверте, дедушка полюбит и маленькую Полю. Поворчит и смирится. 
0
07.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже вся семья всегда плясала под дудку моего отца. Я только когда стала финансово не зависима от него, начала свое мнение высказывать. Однако, он по сей день продолжает свое единственное правильное мнение вставлять везде: в вопросах быта, ремонта и т.п. И меня это очень бесит. А живем мы вместе с родителями увы, приходится как-то мириться.. НО! что касается лично моей жизни и моего ребенка решаю только я и отец ребенка. Мне вообще плевать, что бы там будущий дед себе не думал и нам не высказывал. Нет и точка. И уважение к бабушке вообще не при чем. Не плачьте, решайте все сами, вы взрослый человек, просто скажите НЕТ
0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Что за подход такой "пока твоего мужа нет, мы тут решим" а муж что мимо что ли проходил и не при делах. Ребенок ваш с мужем и решение принемаете тоже вы и только вы. Надо было Вашему папе Вас Валей называть, раз так хочется, а не Олей. А сам он о ком думает когда требует Валей назвать?  Не о себе ли?? Наглость какая!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Ну типа, а что нам мнение мужа, когда есть мое единственное верное мнение. Хотя, когда я спросила, почему же я Оля и это совсем не в честь кого-то, говорит, что это все без него решили. Хотя мама рассказывает, что когда его спрашивала, он говорил ему все равно

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

А что же они Вас тогда Валентиной не назвали, раз так важно это для папы? Мама против была?? )) ( нервы не выдерживают просто когда в новую семью со своим уставом лезут) СЛАВА БОГУ У НАС НЕТ ТАКОГО! 

0
01.11.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Сами тогда молодые были, а теперь помудрели и могут дать дельный совет)))

0
01.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А если бы бабулю звали Тракторина или Даздраперма?!)) Оля, это ваш с мужем ребёнок, и только вам решать как вы его назовете. Либо сразу скажите, что вы сами разберетесь, или же согласитесь, покивайте головой, а там уже сделаете как вам надо.

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Ну я в общем-то поставила свою позицию и что не нужно меня переубеждать, но пошли обиды и даже шантажи какие-то ( у меня отец любит чуть-что рассказывать про нашу неблагодарность). А я болезненно начинаю воспринимать эти упреки, хотя давно уже пора привыкнуть. Кстати, помимо родной бабушки, много Валь жен дедушек, двоюр. бабушек и т.д. Период конца 30-х-начала 40-х годов. Тогда такая мода была. Но видимо тогда-то она и прошла

0
31.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А мы имя держали в секрете ото всех, знали только я и муж. И после рождения уже всем объявили, как зовут человека )) 

А Полина и Валентина похожи окончанием. Пусть потом внучку зовет хоть Ина )) Называйте как хотите сами, а дедушка смирится. 

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Вот так и надо было. И я сама и не собиралась эту тему заводить, думала по-любому что-то не понравится. А когда внучка родится, думаю дед счастлив будет,  и неважно уже с каким именем. Хотя может и будет припоминать

0
30.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А вы вообще не обсуждайте этот вопрос значит! Потом перед фактом поставите, когда зарегестрируете доченьку. 

0
07.11.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Да я как-то сама и не собиралась обсуждать, но так уж получилось

0
07.11.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров

Меня лично интересовало только мнение мужа. А всех остальных поставила перед фактом. Сначала попробовали возражать, даже на мою маму давить.... Но сказала твёрдо: дочь будут звать так и не иначе. И как-то все смирились. Ну по крайней мере я так думаю. Есть подозрение, что тётя моя может сказать своё фи, но тут уж муж не содержится и ей выйдет себе дороже. Но конечно в каждой семье ситуации разные, может мои родственники не такие авторитарные

0
31.10.2014
Мама девочки (11 лет) Чебоксары

Да наплевать вообще!!!!!Мы хотим дочку Дариной назвать...тоже имя родителям не нравилось..я сказала,что это не проблема,вы можете не принимать внучку!Родители мужа нас и за вас ее долюбят!!!И все,инцидент исчерпан...все понравилось,имя теперь очень хорошее!!!! 

Это ваш ребенок!!!!И как его называть,одевать,воспитывать и пр.решать только вам-маме и папе!!!!!!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Ну и пусть истерит дальше! Не вздумайте потакать! Это ваша доченька и вам решать!!!!!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Краснодар

Потакать естественно не буду. Мы как бы с мужем уже с дочерью разговариваем, по имени обращаемся. Просто осадок неприятный

0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я сказала,что это мой ребенок и называть буду,как хочу,и,если они хотят еще как-то назвать-пусть сами рожают.Со вторым ребенком никто ценных советов уже не дает...
да и честно,я б уже давно свалила от родителей,потом пойдут "ценные" советы,как воспитывать,откуда у меня руки растут..))
0
31.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж
мне в первую беременность тоже так начинали говорить некоторые, а я сказала родите себе и называйте как хотите. успокоились вроде) 
ну а вообще, знаете, многие мамочки говорят , что имя приходит в голову, когда именно увидят малыша. вот и скажите, что назовете , когда увидите впервые. что там будет виднее, какое имя подходит. 
0
31.10.2014
Мама двоих (21 год, 11 лет) Челябинск

Оленька, не плачьте, это ВАШ ребенок и только вы с мужем вправе выбирать ему имя. У вашего отца была возможность назвать своих детей как он хотел, если сейчас уступите и назовете в честь бабушки, всю жизнь потом будете жалеть, что не воплотили свою мечту и не назвали дочку как хотели, да и вообще не очень это хорошо называть в честь кого-то.




0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
А я вообще не обсуждаю с родителями имена. Эта тема закрыта для обсуждений. Так как мама уже попыталась прощупать почву, чтоб назвали как ей нравится. Была поставлена точка в этом обсуждении, возможно, не в самой деликатной и вежливой форме.
Неужели больше обсудить нечего??? Для верности даже пол не говорю, вдруг врач ошибся?
0
30.10.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

оба раза имя говорили уж когда ребенок родился, с дочкой сами решили уже после ее рождения. всем сказали по факту)))но свекровь меня в роддоме по телефону доставала, а почему называем Ванечкой??? и предлагала мне кучу имен которые ей нравятся, ну не глупость ли. Так что забейте и берегите себя и ребенка!

0
30.10.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Комо

А вы ему скажите "мы подумаем", а потом после родов всё равно вам решать. Мы вообще хотим очень необычным именем назват, родители тоже все другие советуют, давят. Я сказала, что подумаем, посмотрим на малышку, а сами потом всё равно назовем так, как нам обоим нравится. 

0
01.11.2014
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск

Мое мнение короткое — делайте, как считаете нужным. Вы мучаетесь, носите ребеночка, Вы и только Вы можете выбирать ему имя. Тем более не очень хорошо называть в честь кого то, говорят судьбу того человека повторяет.

0
31.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Иркутск

У нас это как-то порсто решилось. Когда бабули-дедули стали наседать с выбором имени - муж сказал, что ТОЛЬКО ОН И Я БУДЕМ РЕШАТЬ КАК НАЗВАТЬ СЫНА. Ему, правда, пофигу было как называть, просто, достали с ажиотажем))) Так что выбирала по факту я)))

0
31.10.2014
Ростов-на-Дону

Моя мама долго на нас губы дула,что мы не хотим в честь нее называть!Лариса!Ну не нравится мне это имя как не крути... в один момент я взорвалась и высказала все)))Это наш ребенок и называть ее мы будем так,как посчитаем нужным!Так что не молчи!!!

0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Нашим тоже не нравятся те, что мы выбрали. Ну и что? Я огрызнулась что их не спрашивали и мы сами решим. Больше не лезут особо))
0
30.10.2014
Антонович...) Плюсы и минусы необычного имени для ребёнка.

Похожие записи