Помогите разобраться с оптимальным объёмом гардероба

У меня сейчас дурдом с гардеробом, ещё больше, чем был до Б. До Б. большинство вещей было пригодно для носки, буквально пара юбок на "когда похудею" и несколько вечерних платьев, которые я ни когда не надену, а выбрасывать жалко, ибо надёваны 1 раз. Одежда в основном кэжл на грани спорта. А сейчас… "На грани спорта" мне больше не нравится… В старую одежду я не понятно смогу ли когда-нибудь влезть обратно… Да и за год уже она как-то морально устаревает… А ещё мне захотелось красного в гардеробе… Короче, на данный момент у меня полный двухстворчатый шкаф тряпок с непонятной перспективой. В идеях выбросить всё нафиг и после устаканивания веса подобрать несколько комплектов, что б буквально несколько плечиков висело и всёёё…! Но тут уж вопрос откуда у декретницы возьмутся деньги на такой глобальный шопинг)))))
16.11.2014
Я выбросила вот половину тоже со страхом, что буду голая ходить.. похвасталась мужу (он меня всегда тиранит за кучу ненужного хлама).. на что он ответил "вот и правильно, родишь — купишь пару хороших костюмов и платьев.."  я восприняла это как обещание спонсорства))) 
16.11.2014
Полка в шксфу-купе с тем, что не ношу (надеюсь похудеть до прежнего размера; дорогой костюм; "счастливый костюм"; 2 свадебных наряда; из разряда "просто купила, потому что понравилось, но не с чем компоновать; вышитые мамой-бабушкой платья-блузы; то что нужно ушить-расшить/поменять пуговки-молнию, но руки не доходят...) и две полки на все сезоны из того, что ношу. Если годится, не изношена, влезаю)), но надоела - отвожу к маме (там частный дом, чердаки,..) она или подгоняет под себя и носит или я через год-другой сама нахожу вещь там и восторгаюсь, мол, какая классная, что ж это она здесь делает?!))) забираю, катит за обновку.
16.11.2014
"Бабушкины" прям отдельная тема... Столько качественной красивой одежды.. чувствую скоро музей создам))
16.11.2014
у меня 2 шкафа и вещей на 59 кг моего веса и 90 кг )))) так как я легко набираю и так же лекго сбрасываю , поэтому у меня есть все размеры ))))) 
16.11.2014
Классно.., получается новое -хорошо забытое старое))
16.11.2014
О, у меня лежит много одежды "на тот случай",  не то что жду, когда войдет в моду, просто некуда или не с чем одеть. Так же весит одежда "когда я похудею" (это до беременности покупала и были переиоды, когда при жесткой диете весела 42-40, так средний 44), одежда дорогая и одевала раза 2-3, отдавать очень жалко.Обувь выкидываю всегда, если изнасилась и поравалась,к ней я как то равнодушна. От бюстгалтеров избавится никак не могу(лежат со школьных годов), ваш пост напомнил об этом)))Не волнуйтесь,  всем женщинам тяжело разгребать свой шкаф)
16.11.2014
Я до беременности "коллекционировала" одежду "когда я забеременею" но эту одежду я быстро переросла)))) 
16.11.2014
А я такую одежду не коллекционировала, теперь влезаю только в 3 платья)) все никак не доеду за штанами
16.11.2014
холодает. в чем ходить? Домашняя одежда для беременных