Войти

Сложный выбор!

Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

3я самая и красивая и на мой взгляд удобная. НО это 3в1! Она тяжелая.

0
26.11.2014
Вера
Москва
Считаете, что необходимо 2 в1? В чем разница? Это ведь просто 3 сменных блока, не нужно будет покупать авто кресло. На первое время хватит того, что в комплекте. Или я как-то не правильно рассуждаю...
0
26.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Я скажу по своему опыту, купила трансформер (принцип той же 3в1) жалею ужасно! За 3 месяца от коляски просто тошнит уже хочу легкую прогулку. Поменяла бы с радостью на легкую люльку а в 6 мес сменила на еще легче прогулку)))

0
26.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Колясочное автокресло - одна из самых не безопасных вещей

0
26.11.2014

У меня точно такая же тоскана,ничего она не тяжёлая,к сравнению пробывала покатать коляску подруги(4 одинаковых коляса),капец,я на неё всей массой наваливалась,что бы сдвинуть)


0
27.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Наша вообще 18кг без ребенка

0
27.11.2014

так вот у неё без ребёнка где-то так и весила+ сын в пол года уже 8-9кг


0
27.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Наша 18 кг коляска, +5кг одеяла и прочее, + 6.300 ребенок:)

Итого своим весом 44кг я таскаю 30кг коляски:)

0
27.11.2014

ужас...


0
27.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Так что просто жду недождусь прогулку. А даже 3в1 - минимум 12кг, ребенок в полгода около 9-10кг весит. Те же 30кило и получатся, потому и говорю что не практично

0
27.11.2014

ну если есть поворотные,то наваливаться не надо,что бы повернуть и если лифт есть,тоже не проблема. В конце концов можно поднять ребёнка,а потом шасси. Я вообще за городом живу,мне максимум 3 ступеньки приподнять надо и всё,меня поэтому 12 кг вполне устраивает


0
27.11.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Загородом с любой удобно) а у нас еще спуск с лестницы 2х2 и развернуть в этом пространстве надо 3-4 раза коляску:(

0
27.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

Я буду брать коляску одну из самых легких 15 кг и она идет 3в1. Не вижу смысла покупать несколько колясок (сначала от 0 до 6 мес, потом от 6 до 12 мес, потом супер легкую трость от 1г до 3 лет...) еще удобно, что если 3в1, то есть переходник с автокресла к шасси коляски. Захотели с поликлиники заехать в супермаркет, достали с машины шасси, поставили на него автокресло с малышом и всеее))))

0
26.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

Самая качественная тоскана, но если будете катать 1,5 года, то можно брать и первые два варианта. Обычно у колясок есть лимит по времени, начнут ломаться козырьки, колеса, скрипеть .удет, тормоза начнут глючить. Я по себе знаю. Но я коляску не жалела, и по камням и по лесу и по воде катала.

0
26.11.2014

ох как вам захочется легкой трости после года)))

0
27.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

Я просто высказала свое мнение, а колясок сменила штук шесть...Та катала я коляску до года, потом трость. Каждый год покупала трость, т.к. убивались быстро. Я наверное куплю трость тоже, но эту коляску докатаю. Вот прямо мне нравится, когда подружка везёт малыша в большой коляске, она высокая, просторная, а я в пиндюрке трости с плохой проходимостью и маленькими колесами. 

0
27.11.2014
я радуюсь большим коляскам когда зима))) это клево. но когда надо туда-сюда ходить, а особенно ездить на машине или автобусах, то эти танки нагнетают тоску. у меня и с дочей помимо большой две трости было, и с сыном)от сына еще живая трость осталась, так что надеюсь новых не придется покупать)
0
27.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

У меня раздвоение личности походу... Первая я хочет катать в большой коляске, а вторая я хочет трость. Ну одно другому не мешает, запасусь несколькими колясками... Какой ужас!!!! Я вводу людей в заблуждение(

0
27.11.2014
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Пишут,  что у 3 в 1 не самые удобные прогулка и автокресло. Поэтому советуют покупать разные коляски.

0
27.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

Так я ж мама со стажем) все перепробовала, трости менее удобные и менее комфортные для малыша, хоть и весят очень мало. Я пересмотрела много колясок, автокресло до 6 мес, вполне удобные к ним ещё идут козырёк и утеплитель для ножек. Прогулка ставится вперёд к маме и наоборот, снимаются одним движение, все, что только возможно регулируется. Мне рожать на май, покатаю в люльке до зимы, а на зиму прогулочный блок большой, тёплый, огромные колёса для снега. А на лето можно уже и трость купить полегче, а на зиму опять катать большими колесами по снегу. 

0
27.11.2014
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Мне тоже в мае. Я пока думаю о максимально легкой люльке лето и прогулочной-вездеходе на зиму. 

0
27.11.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

Мне наверное еще и тягать на 4 эт без лифта...

0
27.11.2014
Елена
Руслан, 26 лет 5 месяцевАлёна, 12 лет 1 месяц Москва

Если вы рожаете в декабре, то месяца через четыре вам захочется избавиться от люльки, да и ребёночек уже подрастет, ему захочется смотреть вокруг и если он не спит, ему будет не интересно там лежать, кресло вам тоже особо не нужно, раз вы не собираетесь никуда ездить, а следующей зимой малышь уже наверняка практически будет ходить и большая коляска вам точно не нужна, поэтому я бы посоветовала просто коляску купить на зиму не дорогую и если есть возможность купите отдельно кресло или можно попросить у кого нибудь в подарок)) варианты колясок, которые вы выбираете я не знаю, у нас вот tutis zippy 3в1, оочень довольна, цена качество соответствует, мы постоянно везде с ребенком ездим, складываем, раскладываем, вобщем используем по полной, никаких нареканий уже 7 мес, у сестры коляска тако, мне не очень, она низкая и быстро изнашивается как то. Обязательно берите поворотные колеса, без них не знаю, вообще не удобно, у первого ребенка была коляска с обычными колесами, не удобно, ну вобщем как то так)

0
27.11.2014
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

А какой коляской пользуются в 4 месяца,  когда,  как вы пишете, ребенку уже неинтересно в люльке, но при этом он еще не сидит?

0
27.11.2014
Елена
Руслан, 26 лет 5 месяцевАлёна, 12 лет 1 месяц Москва

Я ставила прогулочный блок, он раскладывается в положение лежа и там большой обзор, есть прогулки, которые раскладываются

0
27.11.2014
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Понятно,  спасибо!  

0
27.11.2014

Скажите а зачем вам 3 в 1??? 

Передние должны быть поворотными?

Бу не рассматривает?

0
26.11.2014
Вера
Москва
3 в1 для того, чтобы можно было ездить в машине в кресле. Хотя бы из роддома доехать и в поликлинику. Первое время все равно куда-то ездить с малышом не собираюсь. Поворотные колеса удобно, но с функцией фиксации. Б/у не принципиально, но если можно  купить новую, то думаю стоит купить)))
0
26.11.2014
1. Автокресло лучше все же покупать отдельно исходя из краш-тестов - группа 0+ можно тоже взять бу, они продаются почти как новые.
2. Прогулочный блок в колясках - жуть. Лучше когда вырастите из люльки, выбрать достойную прогулку.
3. Да, поворотные удобно, посмотрите бу bebecar stylo,  все же качество лучше. Если из такого плана, то лучше lonex.
4. Или люльку бу inglesina или pegperego
0
26.11.2014

Вот считайте, бу автокресло с лучшими краш- тестами типа Ромер, макси Кози, сайбекс в районе 2000-7000, мы взяли сайбекс Атон в новейшем состоянии за 2000! Девочки продают макси Кози за 4-5.

Бу люлька в отличном состоянии 5-10. Поверьте есть такие, если интересуют нюансы выбора бу, на что обратить внимание, спрашивайте подскажу.

Прогулка - продадите люльку добавите 5-15  и у вас шикарная прогулка! Типа джоггера, валко, переги и многие другие! 

0
26.11.2014
Еленка
Ника, 11 лет 6 месяцев Ярославль
на что обратить внимание при покупки б,у люльки? Рассматриваю вариант пег-перего кула авто и навингтон каравел, галеон.. 7-10 т.р.
Спасибо
0
26.11.2014

Доброе утро!

1. Состояние текстиля. У переги все с'емное поэтому можно постирать, но там такая ткань, например может пойти желтыми почти невидимыми пятнами, поэтому смотрите по возможности и при дневном свете тоже! При разных освещения. У навингтона, капюшонтне с'емный - обратите на чистоту внимание.

2. У переги посмотрите заломы кожи на капюшоне,  их может не быть, но если есть маленькие трещинки у вас они пойдут дальше.

3. Переверните люльку - посмотрите наклейку с годом производства. Бывает что продают и 2009 - представляете сколько детей в ней могло уже кататься?

4. Должен быть комплект ремней для автомобиля!

5.проверьте не сломан ли механизм поднятия спинки - многие про это забывают.

0
27.11.2014

6. Шасси складывается отдельно - попросите показать как, чтобы потом неприятности, что шасси не склад.

7. У поддона в корзине проверьте целы ли все 4 заклёпки.

8. Ручку проверьте, часто от неправильного использования она начинает люфтить в месте крепления с рамой ( не сильный люфт допустим даже у новых колясок).

9. Проверьте целостность амортизационных пружин на колёсах, да - да! Продают и такие! Пружина сломана.... Коляска будет ехать, но не так как хотелось бы...

10. Колёса конечно можно заменить, но зачем вам лишние траты? Берите с собой супруга пусть осматривает на наличие проколов.

Мой совет - по покупке, вымойте и смажьте шасси.

11. Для более презентабельного вида продавец может натереть раму автомобильной пол ролью, за ней может не увидите царапины. Если вам принципиально - наклонитесь изучите все.

12. 

0
27.11.2014
Вера
Москва

Не принципиально для меня 2 в 1 или 3 в 1. Не знаю что выбрать... 3 в1 просто удобно,согласна, что отдельное кресло будет более надежным... Но нужно ли оно мне сразу? Авто -кресло от коляски, думала, использовать и дома. Туда можно "посадить" малыша пока я на кухне или в другой комнате и переносить за собой.  Все конечно в теории, я пока не могу точно определить как это будет)  Кресло нужно нам, по сути, просто доехать из роддома.  Возить малыша на машине  в поликлинику не буду (так думаю), благо она рядом. 

Мне очень интересны отзывы именно по моделям колясок. У кого такие есть или были? Как они в эксплуатации? С Toscana (3-й вариант) более менее понятно, т.к. слышала, что на них особо не жалуются. А 1-й 2-й вариант? Есть у кого-нибудь опыт в "общении" с этими колясками? 

0
26.11.2014

У меня Тоскана,очень и очень нравиться!!!


0
27.11.2014

У меня в дневнике отзыв можите почитать!


0
27.11.2014
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей
Вот я как считаю и на своём опыте убедилась,что 2 или 3 в 1 это фигня.Лучше купить,то что удобно и не требует больших физ.нагрузок.Вот у нас была коляска 2в 1,но я потом пожалела,лучше купить простую,но удобную лёгкую коляску и потом на лето взять прогулочную.
  а так мне нравится 1 и 3.больше 1.
0
26.11.2014
Ustas
Настена, 14 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 11 месяцев Москва
коляски все красивые, но механизм колес плохой... если на лето — то здорово))) если на зиму, коляска не поедет... нет, поедет, конечно, но плохо! снег забивается в маленькое колесо, точнее в козырек этот и все, не едет! у нас у друзей такая была, на зиму покупали другую... 
0
27.11.2014
Дарья
Москва
у меня такая же проблема) не могу выбрать коляску))) сегодня приснилось как раз что купила подруге (у нее дочка) розовую коляску адамакс марс, хотя ее вообще не рассматривала)))))))))))) думаю может вещий сон))))
0
27.11.2014

ААаа, я пищу от цветочков :) но синий — мой любимый!!! Все 3 варианта классные!!!




0
28.11.2014
яТатьЯна
Федор, 18 лет 6 месяцевМакар, 16 лет 1 месяцТимофей, 11 лет 5 месяцев Протвино

А я "послушаю")) как раз 3 в 1 ищу. Очень нравится recaro babyzen, но цена - ой!- кусается.. 

0
26.11.2014
Лёля
Глебусик, 11 лет Донецк

Мне очень понравилась первая, с цветочками :) 

0
28.11.2014
Света
Дашенька, 11 лет 4 месяца Дмитров
Первая супер, и для мальчишки и для доченьки.
0
27.11.2014
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

Мне нравится 1 и 3,но больше 1)

0
26.11.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Кресло лучше брать хорошее.

0
26.11.2014
вопрос про люльку-браунсер 3 в 1 Tiny love Поделитесь идейками конвертиков на выписку

Похожие записи