Войти

Кто рожал в 1-ом роддоме г.Тверь

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

На сами роды ничего не брала, только мужа))) Ну и документы: паспорт, полис, обменка, родсертификат. В приёмном переодеваешься, делают клизму, после клизмы в душ ( всё там же рядом), поэтому полотенце и шлёпки не помешают. В предродовую дают постельное бельё, клеёнку и пелёнки,   пелёнки меняют по мере необходимости. После родов очень пригодилось и понравилось в использовании:
- прокладки послеродовые6b44b745dc37b9e7d5b3b607f8863714.jpg  С пятого дня  подкладывала мягкие тряпочки, было комфортней и приятней, т.к. эти прокладки большущие и толстые, да и на 10 день выделения стали необильные.
- трусики-шортики сеточкойe9111e91d08fa3e42eb53d8cbc568745.jpgСупер-вещь, очень мягкие, нигде не давит, не натирает, но и прокладку держит плотно. Брала 3 шт. Стирала и меняла. Сохнут в миг. Главное, размер нужный подобрать.

- прокладки для груди12e47f734d44bd71c51259e1d99bb6e3.jpgПользовалась первую неделю. Потом надоело, ходила протекала)))
- Бепантен.32a72fe745dc2f2cd80929e78304c6ac.jpgКаждую свободную минуту от кормления мазала жирным слоем соски и сидела, т.е. лежала так. Заживляло , успокаивало и размачивало кровавые корки.
- мыло жидкое ушастый нянь. Покупала спец. в роддом, там и оставила. Поставила на раковину, мыли им руки я и педиатр.
- Влажные салфеткиab3645a8079ec8615ce7ce61af8ad765.jpgУлетали в миг, т.к ребенка в роддоме я не мыла. 
- Пелёнки 5d1563986d1eceb14ef263dfd38d1b0a.jpgЭти Сени самые лучшие, плотные и не скользят. 
b8eb1c108aefab152ab4dac403646448.jpg  Эти фуфельные, тонкие и скатываются постоянно. 
- Крем под подгузник. В роддом брала миниверсию, точней его там и подарили44d8568ae43637951cb9e116a4e9fae1.jpgМазала складочки между ног. Дома уже по мере необходимости пользовалась бюбхеном 5d67b5234d295db2a9943955681c736f.jpgТакую маленькую использовала за полгода.d51d31ea9df2f7f2a2e739e98ddc7cdb.jpgТакую большую до сих пор не использовала))) 
- Подгузы. Будучи в роддоме, а после в больнице, перепробовала разных фирм, т.к неизвестно что подойдёт конкретной сладкой  попке)))  Ну в этом деле на данном этапе главное только размер)
- Разные пустышки. Одна би-би, другая обычные только форм разных. Я решила, что к соске буду приучать. А потом отучать super_smilies001.gif На третий день взял только бибишную. c3cbef433f65591ecfc3340be4b186ea.jpg
Такую, только другой расцветки. Она оказалась самой маленькой и единственная не закрывала нос, но все равно на пол-лица.
ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ВЗЯЛА БАНДАЖ! Хоть были ЕР, но внутренности болтались аж выть хотелось. Подвязывалась пеленкой и держала живот руками. 

Не пригодилось, но многим надо было:
- обычные прокладки супер-пупер макси, которые аж до ушей) Не пригодились, т.к. очень жесткие для только что родившей со швами.
- накладки для кормления меделовские. Я не использовала, терпела)
 eabdeb6d3c240133be779f92d2700f9b.jpg
- Молокоотсос ручной Авентовский. В роддоме мне не понадобился, т.к. сын постоянно был на груди. Многие, у кого не было, пользовались роддомовским, у них там вроде меделовский электрический, работает как паровоз, и очередь на него была большая. И девочкам потом было очень жалко выливать молоко в раковину после этого, поэтому многим в срочном порядке родные покупали и приносили.
Дома же я много раз им успешно пользовалась для заморозки молока.
- Глицериновые свечи для себя. Использовала на 8-й день одну штуку) По мне- так фигня полная. А нужны будут- у медсестёр в роддоме можно попросить.
- накладки на унитаз 637ef085054212d46ee2c56d26e82075.jpg А на сохранении вообще рундук с собой тащила))))) Не пригодилось ни то, ни другое. Хотя туалет там-боже мой...

Вроде из гигиены всё вспомнила big_smiles_162.gif

Из личных вещей: себе удобную одежду, чтоб ( извини за прямоту) и сиську достать было удобно и письку не тёрло))) Тапочки, в душ удобно резиновые. Ну и полотенце, зуб. щётку, шампунь. 

Малышу на своё усмотрение, там всегда жарко и душно, но всё же надо иметь про запас чепчик, бодик, носочки. Постельное белье выдают одно на всё время пребывания, пелёнки-каждый день. 

0
27.11.2014
Мама девочки (11 лет) Тверь

Спасибо за подробный ответ:)

Вопросик к вам. Вы после родов лежали в общей палате или в платной?

0
27.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Платная с туалетом там одна. Остальные платные-боксы без туалетов, тобишь с соседкой за стеклом. Ну и две ( или 3, я забыла) пятиместные бесплатные. Даже если вы планируете любую из этих платных отдельных- они могут быть заняты до вас, в таком случае надо будет ждать в общей.

У меня так и вышло. Летом рожали пачками, поэтому все платные были заняты. Первые три дня я лежала в общей пятиместной, на четвёртый перешла в стеклянный бокс и там лежала оставшиеся 3 дня. Честно говоря, пожалела, т.к. с девчонками было очень весело и удобно)))

0
27.11.2014
Мама девочки (11 лет) Тверь

Спасибо Вам) малыш с вами находился или его приносили на кормление?

Второго малыша там же планируете рожать?

0
27.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

В 21.00 родила, в 23.00 его забрали, меня в палату перевели. В 6.00 принесли на кормление, в 9.00 отдали насовсем.

Второго-решаю. Если ЕР, то в перинатальный, если плановое кесарево- в 1-й.

0
27.11.2014
Мама девочки (11 лет) Тверь

В перенатальном лучше чем в 1-ом?

0
28.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
По выхаживаемости новорожденных-да. Остальное меня не волнует.
0
28.11.2014
Мама девочки (11 лет) Тверь

Спасибо за инфопмацию вам)

0
28.11.2014
Выписка в январе (одежка) размер подгузников, какой?

Похожие записи