16 недель+фотопуза)))
Мои неделькиУже 17-ая пошла!!!! Такими темпами и до экватора недалеко, а там и до родов... 
Тадааам)))
Я стала чувствовать шевеления! Конкретных и четких пинков нет пока, но копошения, ковыряния я чувствую прекрасно. Иногда перекаты масика справа-влево, активнее становится, когда я лежу на спине. Моя левая рука переехала "на живот". Она там теперь и днем и ночью 

Я не могу назвать конкретное число первых шевелюх, потому что с каждым днем я испытываю новые ощущения) поэтому, подожду до реальных пиночков и тогда с уверенностью напишу радостный пост 

Все чаще я ощущаю эйфорию, о которой я уже писала ранее в своих постах, накатывает волной по всему телу, что аж слезы подступают к глазам...
у меня уже столько тепла и любви в сердце к моему малышу, что порой даже воздуха не хватает от накативших эмоций
И вот, посещают такие думки, ребенок еще не родился, но уже существует, у него свое сердечко, свои ножки-ручки, он растет, с каждым днем, меняется, проявляет свои какие-то черты характера...вот лично для меня это просто - чудо! 
И вот, посещают такие думки, ребенок еще не родился, но уже существует, у него свое сердечко, свои ножки-ручки, он растет, с каждым днем, меняется, проявляет свои какие-то черты характера...вот лично для меня это просто - чудо! 
Мой живот:
Утром он не очень большой, ну я предполагаю, что средний для моего срока беременности, а вот вечером, мой живот превращается в лоджию)))
он становится реально огромным!!! Это у всех так? Но расти стал он реально быстро!
Грудь:
С 15 недели опять налилась, стали болеть соски и спать неудобно на боках...мне кажется она с каждым днем все больше и больше! 

а еще молозиво появилось))
Токссс:
Утренний токсикоз меня не покинул, но аппетит появился неплохой) я набрала 400 г с последнего приема (от 21 ноября), но я уверенна что стоит мне снова не покушать пару раз после 18:00 то и мой вес снова встанет наместо. Пристрастий в еде как не было, так и нет. Ем сейчас почти так же как и до беременности, но добавила больше фруктов и овощей. Потихоньку возвращаю молочку в рацион.
Печалька:
Я была уверенна, что меня эта учесть обойдет стороной. Растяжки...У моей мамы на животе их нет! Хотя со мной у нее был просто огромный живот, и все думали что у нее двойня))))
У меня они появились сразу с двух сторон, по бокам...это какой-то кошмааар!!!!
Я всегда и во время и до беременности мазалась кремами после душа, всегда следила за своей кожей, и разглядывала ее, тихо радуясь, что у меня нееет этих растяжеек...но увы
видимо если есть предрасположенность, то ни один крем тебе не поможет(((( но мазаться я буду все равно, кто знает, вдруг без него еще хуже станет!
видимо если есть предрасположенность, то ни один крем тебе не поможет(((( но мазаться я буду все равно, кто знает, вдруг без него еще хуже станет!Еще меня беспокоят неприятные ощущения в области живота, как будто что-то тянет порой, то сбоку то с другого, матка так растет? Бедные мои кишки...
Поезд:
Через неделю я уезжаю в Томск, поеду на поезде 2 суток и 8 часов, беспонятия, как я перенесу эту поездку, и что там кушать я еще не придумала...Вот завтра обрадую свою врач. Еще завтра узнаю, когда мне второе УЗИ положено делать)))) с каждым днем мне все больше и больше не терпится узнать кто у меня в пузе ковыряется)))
Ну и фото 15 недель и сегодняшнее)
всем теплого снега! 



Татьяна
У меня недели до 30ой не было растяжек, я мазалась кремами и маслами, радовалась , думала ну все норм , живот большой был уже, а потом как поползли по животу и ляжкам, ужас , сейчас я тигр, в полоску :))) переживала очень сначала, ну а потом успокоилась, что поделаешь:( продолжаю мазаться!вдруг поможет в дальнейшем)мне посоветовали масло weleda от растяжек, дороговато, но зато эффект есть! У меня примерно до 22 недели очень быстро время летело, ну там свадьба, суета, а как все закончилось я сижу дома, время просто тянется, что кажется я никогда не рожу:(((((аааааа
06.12.2014
Ответить
Ewgenya
Ага знаю такое масло, им и мажусь...но вот эффект не порадовал меня)сейчас чередую крема, мажусь жирными, мои растяжки побелели пока, не видно. Да я уже сама смирилась) ну куда деваться! И тоже время идет у меня быстро, и тоже скоро свадьба)))) а потом сессия, а потом... роды 

07.12.2014
Ответить
Татьяна
Удачи вас на свадьбе)) я очень не хотела свадьбы, хотели расписаться и жить спокойно, но наши мамы захотели ) я устала очень и не спала и это лишние нервы) но для кого то и в таком положении свадьба это радость) так что пусть к вас все гладко пройдет;)
07.12.2014
Ответить
Ewgenya
Спасибо большое! А я наоборот очень хотела и хочу свадьбу, но планировали только на следующий год, на август. А тут вот как получилось... И на момент свадьбы нам уже 25 недель будет, даже не представляю как я справлюсь, а еще и в другом городе, куда ехать больше двух суток))) мне еще там все документы менять, так как прописка тоже в том городе....вообщем скучать не придется)))))
07.12.2014
Ответить
Татьяна
Я на 22 неделе на свадьбе сидела)) не спала почти перед свадьбой , ноги были нереально отекшие на свадьбе, я еще на каблуках же) но для меня это кончилось и слава богу, путь вам в удовольствие будет, отдохните обязательно за день дл свадьбы, хотя бы выспитесь, а то тяжело будет((
07.12.2014
Ответить
Ирина
Оййй- ну какой красивый животик! Аккуратненький!
Молодцы!!!))) Я тоже свой сфоткала на работе вчера первый раз))) У меня тоже к вечеру такой арбузище выкатывается!
) А про растяжки не переживай- главное мазать всё равно- потом возможно всё восстановится! я надеюсь вот! 
Молодцы!!!))) Я тоже свой сфоткала на работе вчера первый раз))) У меня тоже к вечеру такой арбузище выкатывается!
) А про растяжки не переживай- главное мазать всё равно- потом возможно всё восстановится! я надеюсь вот! 
05.12.2014
Ответить
Ewgenya
Спасииибочки!!!!
да конечно, главное следить за кожей, да и за собой вообще и все будет хорошо!!! 
да конечно, главное следить за кожей, да и за собой вообще и все будет хорошо!!! 
05.12.2014
Ответить
Kap1ro4ka
Я в 9 недель в 1Б на поезде на верхней боковушки около туалета ехала 13 часов :))))) норм :))))
04.12.2014
Ответить
futumama
Какой отличный пуз! У меня такое ощущение вечером, что надувается он аж сверху, начиная от груди. Причем это не ребенок, а мышцы видимо к вечеру расслабляются вообще ... потому что снизу, где сам масик, ничего особо не меняется. Я вот не чувствую ничего пока. Рано мне видимо!
04.12.2014
Ответить
Ewgenya
Спасииибо!!!
вечером я вообще на шарик похожа)) как будто на месяце 8-ом уже
я сама удивилась, что чувствую, но я долго прислушивалась, сначала сомневалась, думала что кишечник мой там перемещается, но сегодня реально посильнее движуха там, особенно после еды) хочу уже рукой почувствовать, и бугорочки разглядывать выпирающие 
вечером я вообще на шарик похожа)) как будто на месяце 8-ом уже
я сама удивилась, что чувствую, но я долго прислушивалась, сначала сомневалась, думала что кишечник мой там перемещается, но сегодня реально посильнее движуха там, особенно после еды) хочу уже рукой почувствовать, и бугорочки разглядывать выпирающие 
04.12.2014
Ответить
