Уже 17-ая пошла!!!! Такими темпами и до экватора недалеко, а там и до родов... 
Тадааам)))
Я стала чувствовать шевеления! Конкретных и четких пинков нет пока, но копошения, ковыряния я чувствую прекрасно. Иногда перекаты масика справа-влево, активнее становится, когда я лежу на спине. Моя левая рука переехала "на живот". Она там теперь и днем и ночью

Я не могу назвать конкретное число первых шевелюх, потому что с каждым днем я испытываю новые ощущения) поэтому, подожду до реальных пиночков и тогда с уверенностью напишу радостный пост

Все чаще я ощущаю эйфорию, о которой я уже писала ранее в своих постах, накатывает волной по всему телу, что аж слезы подступают к глазам...
у меня уже столько тепла и любви в сердце к моему малышу, что порой даже воздуха не хватает от накативших эмоций

И вот, посещают такие думки, ребенок еще не родился, но уже существует, у него свое сердечко, свои ножки-ручки, он растет, с каждым днем, меняется, проявляет свои какие-то черты характера...вот лично для меня это просто - чудо!

Мой живот:
Утром он не очень большой, ну я предполагаю, что средний для моего срока беременности, а вот вечером, мой живот превращается в лоджию)))
он становится реально огромным!!! Это у всех так? Но расти стал он реально быстро!
Грудь:
С 15 недели опять налилась, стали болеть соски и спать неудобно на боках...мне кажется она с каждым днем все больше и больше!

а еще молозиво появилось))
Токссс:
Утренний токсикоз меня не покинул, но аппетит появился неплохой) я набрала 400 г с последнего приема (от 21 ноября), но я уверенна что стоит мне снова не покушать пару раз после 18:00 то и мой вес снова встанет наместо. Пристрастий в еде как не было, так и нет. Ем сейчас почти так же как и до беременности, но добавила больше фруктов и овощей. Потихоньку возвращаю молочку в рацион.
Печалька:
Я была уверенна, что меня эта учесть обойдет стороной. Растяжки...У моей мамы на животе их нет! Хотя со мной у нее был просто огромный живот, и все думали что у нее двойня))))
У меня они появились сразу с двух сторон, по бокам...это какой-то кошмааар!!!!
Я всегда и во время и до беременности мазалась кремами после душа, всегда следила за своей кожей, и разглядывала ее, тихо радуясь, что у меня нееет этих растяжеек...но увы

видимо если есть предрасположенность, то ни один крем тебе не поможет(((( но мазаться я буду все равно, кто знает, вдруг без него еще хуже станет!
Еще меня беспокоят неприятные ощущения в области живота, как будто что-то тянет порой, то сбоку то с другого, матка так растет? Бедные мои кишки...
Поезд:
Через неделю я уезжаю в Томск, поеду на поезде 2 суток и 8 часов, беспонятия, как я перенесу эту поездку, и что там кушать я еще не придумала...Вот завтра обрадую свою врач. Еще завтра узнаю, когда мне второе УЗИ положено делать)))) с каждым днем мне все больше и больше не терпится узнать кто у меня в пузе ковыряется)))
Ну и фото 15 недель и сегодняшнее)
всем теплого снега!

