Войти

Выписка в декабре

выписка в декабре что нужно
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Это такая пеленочка, один уголок у нее обычно расшит кружевом, может еще быть сделан как капюшончик, она стелется на одеялко типа вместо пододеяльника, чтоб не в само одеялко заворачивать, раньше ведь одеялки не такие мягкие были, пеленочка для более приятеого контакта)) да и кружево не лишнее украшение на советские шерстяные одеялки было)) сейчас ими уже пользуются больше для красоты) хотя сейчас такие конверты и одеялка, что украшать их чем-то еще не нужно, да и ткани все мягкие... Мы выписывались в таком же конверте-трансформере как у вас, мама потом докупила вот такой уголок))) по привычке)) она у меня раньше в советское время в РД работала детской мед. сестрой, выписывала деток как раз))Говорит "А как же без уголка?Просто в одеялко? Так никто не длелает!))", я не стала её расстраивать постелили в конверт уголок)) В этот раз в одеялке выписываемся, в принципе, изнанка у него приятный трикотаж, но мама снова говоит то же самое)) Пусть будет, чем бы мама не тешилась)) Но только из соображений эстетики и тактильного удовольствия, совершенно не потомучто воздух морозный)) Как он спасет от воздуха?? Не представляю... он же не вакуумный)) Воздух в носике согреется... Из таких соображений зимой и гулять с малышом нельзя... воздух то морозный..))

0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо вам за ответ! А то я распереживалась! Трое против одного с этим уголочком, я уж начала в себе сомневаться)))) Ммм дя…)

0
07.12.2014
Ника
Ники, 14 лет 1 месяцМики, 11 лет 6 месяцев Калининград
Не очень понимаю, зачем личико закрывать... Через пеленку теплее дышать что-ли? Бред. Чтоб щечки от мороза не мерзли, тоже пеленка не поможет, лучше спец. крем. По-моему уголок — это для того, чтоб соседи не заглядывали, кого вы там привезли. Тут дел в суеверии — до месяца показывать ребеночка нельзя.
0
08.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Да, думаю дело в суеверии, просто некоторые без разбора повторяют друг за другом, да ещё и объяснения этому придумывают.... Я рада, что оказалась права))))

0
08.12.2014
Ника
Ники, 14 лет 1 месяцМики, 11 лет 6 месяцев Калининград
Так и должно быть, посоветовались, а поступили как считаете нужным:)
0
09.12.2014
Евгения
Алисончик, 14 лет 1 месяцЯрославчик, 11 лет 6 месяцев Москва

Даже не представляю, что это за уголок на ЛИЧИКО) знаю на голову конверты уголком, но чтобы на личико... Мы вот вот должны родиться, у меня на выписку для малыша боди, шианишки, чепчик, носочки, потом сверху байковое одеяло с теплой шапочкой и пуховый конверт

0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Ну а мне соседки говорят, что личико нужно закрыть уголочком… а то надышится холодом и будет воспаление легких…

0
07.12.2014
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

Ахаха) Женька,не верь им)

0
07.12.2014
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец
У нас будет х\б слип и комбез-трансформер + шапка теплая (но у нас всего -5 на улице).
0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Главное без уголка!! А то мне и про летние уголки втирали!… "что б не обгорел" …

0
07.12.2014
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец
У нас некоторые и в -2 умудряются переноску накрыть оренбургским пуховым платком (видимо, чтобы морозным воздухом не дышал).
0
08.12.2014

У меня сынок февральский, выписывались в -20. Личико ничем не закрывали. 

Одевали х/б слип, теплый слип, чепчик-шапочка и конверт на овчине. На улице пробыли минут 10, ничего не случилось, не заболел =) 

0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо за ответ) вот и мне кажется, что вынести и РД до машины - не страшно с открытым носиком и ротиком....

0
07.12.2014
Виктория Е.
София, 11 лет 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Этот уголок для тех кто выписывается в одеялке.как мы например! И он больше для эстетики я считаю)))чтоб закрывать лицо не просто углом одеяла а именно этим уголком 

0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!

0
07.12.2014
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Такой же набор)) ждем на днях ))))

0
07.12.2014
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

)))))

0
07.12.2014
lora
Кариночка, 24 года 1 месяцАлимчик, 12 лет 6 месяцевАмилочка, 11 лет Яя

Мы также выписывались в том году 9декабря все в норме у вас. У нас так вообще мороз хороший в этот день был

0
07.12.2014
Одежда для весеннего малыша Мои роды.мой рассказ.

Похожие записи