Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 36 неделя Москва

В роддом для ребенка.

Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Так вам лучше позвонить и узнать, везде по разному. Я брала только памперсы, салфетки, крем под подгузник и соску. 

0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Памперсы Пеленки Бодики и распашонки Мыло Термометр Салфетки Одноразовые пеленки Вот у меня так было
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

То есть не смущает их что одежда для ребенка не стрильна? Три года назад у меня не взяли)) А вы по контракту рожали или просто?




0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Ну как , я её сама постирала прогладила . Рожала по договоренности у своего врача и не "за спасибо "
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Я первый раз тоже с врачом договаривалась, думаю именно по этому с меня даже памперсов не взяли. А теперь вот не знаю, прям хоть с чемоданом туда на три дня езжай)




0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Еще присыпку и крем типо судокрема . Со мной рядом девочка лежала, она была из другого города, так она и вправду приехала с несколькими чемоданами
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Обалдеть.

0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Мне было легче , я жила на соседней улице ) честно , я не знаю но лучше это все подготовить всё равно потом пригодится , а так будите в боеготовности
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
да, это уж точно. спасибо.
0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Клиники разные , мне говорили брать постельное белье -этог , его не в зяли . Еще за мной наблюдала мой врач и параллельно зав отделением моего родильного и получился бред с прописанным таблетками
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Прям в роддом? А они ответят? Обычно такие просто неразговорчивые тетеньки на телефонах сидят))




0
26.12.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва

Ну конечно могут и не ответить, но попробывать можно.  А здесь в разделе выбор роддома, там у девочек спросить можно, кто там рожала.

0
26.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Солнечногорск
Мне толком никто ничего не ответил , что брать
0
26.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Мне понадобились только шапочка, носочки и памперсы. Полотенечко мягкое для попы возьмите, я сама без полотенца осталась)))
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
спасибо. было холодно в палате? зачем шапочка?
0
26.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Если честно, не было холодно, но мне зачем-то хотелось одеть ей шапочку))) у меня была фобия, что ребенку холодно, сейчас прошло! И врачи некоторые даже говорили, где шапочка?
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
а я одеялом накрывала в своей кровати. и вообще кстати я сразу к себе стала брать, ругали ужасно. но как то мне жалко было ее, в этой штуке пластмассовой как спать вообще можно. возьму тоже чепец, спасибо.
0
26.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
А я боюсь до сих пор к себе брать, но первое время укрывала всем, что в доме находила)))
0
26.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград
У нас в роддомах списки висят того, что нужно в дородовое/на роды/ послеродовое. Я рожала в том, где за бутылочки и соски вешали хороших люлей. Что в принципе правильно, т.к. бутылочки они стерилизуют свои, а ваши никто не будет. А если вы планируете гв, то вам оно вообще не нужно будет. А на счет одежды. У нас дите в первые сутки в роддомовскую одежду одевали, потом уже каждый в свое. И памперсы свои.
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Про соски в курсе, стирилизация и все такое. Они моей дочери палец в рот совали, это они типа так проверяют хотя т ли дети есть, у них можно подумать руки чище соски моей. Спасибо, попробую узнать про списки.




0
26.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград
Что за бред с сованием пальцев? Ужас))) а вообще у роддомов сайты по идее должны быть. У наших есть точно.
0
26.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Я когда увидела у меня вообще глаза на лоб полезли, ребенку два дня от роду а она ему палец в рот, да я дышать на нее боялась.
0
26.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Посмотрите на сайте роддома, если есть список. Я брала для ребенка подгузники, влажные салфетки, жидкое детское мыло. Из одежды можно было только шапочки без завязок и носки с царапками - ничего из этого не пригодилось, в жару родилась. Но бювсе равно брала)) пеленки с распашонками роддомовские выдавали.
0
27.12.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
спасибо
0
27.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
А да, еще крем под подгузник (меконий отмыть помогает), очень нужная вещь!
0
28.12.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев
Я брала свою одежку для дочери, соска, бутылочка не нужна (если что, то допаивают со шприца), полотенце и пеленок парочку. А ещё памперсы. Вы решаете, а не врачи- пеленать или нет, давать соску или нет, кормить грудью или нет, одевать свою одежку или нет.
0
26.12.2014
перинатальный центр краснодар Трусики одноразовые

Похожие записи