Войти

В какие сумки вы складываете необходимое в РД ?

Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

В роддом только пластиковые пакеты или прозрачные пластиковые сумки, которые с наборами для роддома продаются, можно. Тряпичные нельзя. Даже при контракте. 

0
12.01.2015
При контракте можно хоть с чемоданом на колесиках))))) оба раза обошлась без пакетов ужасных)
0
12.01.2015
Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

Был вип контракт в здоровом поколении, только пластиковые пакеты.

0
13.01.2015
ПМЦ и ЦПСиР. Оба контракта. Одна кожаная, одна тряпичная сумка.
0
13.01.2015
Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

Повезло вам) в каждом роддоме свои правила, видимо, даже в пределах одного города.

0
13.01.2015
Это да. Для меня это важно было. То есть, конечно, первоочередное-это врач и оборудование роддома, а потом уже комфортное пребывание. 25 роддом как раз проиграл засчет пластиковых пакетов и туалета на этаже.
0
13.01.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Я складывала в сумки прозрачные с замочками от пледиков. Две сумки. Это ж всего на 3 дня, много не нужно.
0
12.01.2015
Ирина
Любимый сынок, 11 лет 1 месяц Москва

Как раз один такой пакет завалялся  big_smiles_162.gif

0
13.01.2015
Ирина
Санкт-Петербург

У нас в СПб можно только в п/э пакетах. Это по каким-то предписаниям вышестоящих органов делается. На курсах в роддоме сказали, что иногда до абсурда доходит — приезжают роженицы с сумками на колесиках или спортивными и их просят эти сумки просто положить в большой п/э пакет и тогда пропускают ))) А вообще сказали в том же роддоме, что самый лучший и удобный вариант — это как раз прозрачные такие сумки из под одеял, подушек, пледов. 

0
12.01.2015
Afanasieva
Саша, 11 лет 4 месяца Москва
Тоже задалась этим вопросом. Купила вот такую в ИКЕА http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50282337/ Надеюсь, пропустят)
0
12.01.2015
Ирина
Любимый сынок, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ссылку! Прикуплю, как минимум если не в роддом, то в быту пригодится  big_smiles_162.gif

0
12.01.2015
Vesna
Доченька, 11 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 1 месяц Новокузнецк
Тоже задалась этим вопросом, специально заехала в роддом и спросила в санпропускнике про список вещей и в чем эти вещи можно проносить. Так на меня там тетенька посмотрела как на инопланетянина, сказала, что никаких строгих списков у них нет, в чем хотите, в том и приносите вещи, лишь бы всё необходимое было. А что вам необходимо — решайте сами))) 
Я так удивилась, вроде и не деревня у нас)) Довольно большой город, а требований никаких нет в роддомах)
0
12.01.2015
Лилия
Настенька, 12 лет 3 месяцаВикуля, 10 лет 2 месяца Чита

 Я СКЛАДЫВАЛА В ОБЫЧНЫЕ ПАКЕТЫ, ВРОДЕ ТОЛЬКО В НИХ МОЖНО! хОТЯ СО МНОЙ РОЖАЛА ДЕВОЧКА, У НЕЁ БЫЛА ОБЫЧНАЯ ДОРОЖНАЯ ЧЁРНАЯ СУМОЧКА, НО У НЕЁ МАМА В ЭТОМ РОДДОМЕ РАБОТАЕТ, НАВЕРНОЕ ЕЙ МОЖНО БЫЛО...)))

0
12.01.2015
Sinderella (Юля)
Максим, 12 лет 6 месяцевДанил, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

Я складывала в прозрачные сумки на молнии, в которых подушки и одеяла продаются. Сказать ничего не сказали, но смотрели странно:) В основном все с пакетами обычными приходят.

0
12.01.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

В наших роддомах сказали только пакет, сумки не пропустят. 

Вот прям цитата с сайта роддома из памятки "Все вещи должны быть уложены в целофановый пакет. Сумки из кожи и других материалов не разрешаются". 

Посмотрите на сайте роддома, где планируете рожать.

0
12.01.2015
Только пакеты , никаких сумок строго настрого.
0
12.01.2015
MARINA
Варвара-ангел, 13 лет 4 месяцаОльга, 12 лет 3 месяцаАлевтина, 10 лет 11 месяцев Минск

в наших роддомах можно только в пакеты




0
12.01.2015
Masha
Моя Полина, 11 лет 5 месяцевПланирую Петропавловск
У нас только с пакетами можно
0
12.01.2015
В обычные пакеты)))
0
12.01.2015
avis_rara
Святослав, 11 лет 5 месяцев Одесса
В обычные пакеты большие
0
12.01.2015
выписка в конце марта. нарядили Сумка на коляску

Похожие записи