Войти

Совет беременным

Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Чтобы роды прошли отлично, должно многое совпасть (у меня в первый раз было ужасно, хотя пыталась молча дышать и делать как говорили на курсах, во второй раз отлично, хотя во второй раз я не готовилась и вела себя "ужасно" - дышала как придется и как легче ощущается, рычала, стонала и требовала эпидуралку). И главное не ожидать, что они пройдут как задумано, а готовиться к худшему. Тогда и разочарования не будет. А то на многих курсах все радужно - роды это не больно, главное работать. А в итоге думаешь, нафига они так врут...
0
23.01.2015
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов
+100
0
23.01.2015
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва
Согласна,доля везения должна быть обязательно! На счет "готовиться к худшему"..да,быть готовой,что может пойти что-то не так и знать ЧТО может пойти не так. А на счет,что рожать не больно,это не курсы придумали, а было целое направление и книга есть Грентли дик рид "Роды без страха".
0
23.01.2015
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Совершенно согласна6 что многим просто нужна подготовка, причем не сколько физическая, сколько психологическая. Потому что приходят некоторые, истерят, кричат, орут и не понимают, что хуже только ребенку делают. Надо прийти, спокойно осознавая, что всё будет отлично, а не накручивать себя "а вдруг что", на "а вдруг что" есть врачи и слушать надо их...
И тут — курсами, видео или просто мозгами — зависит от человека.
0
23.01.2015
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва
Точно-точно! И еще в качестве примера. Воды отошли дома в 22ч,в РД приехали к 23. Только меня разместили в палате,медсестра стала устанавливать катетер и готовить шприц.Зачем спрашиваю. Стимуляцию будем делать. Оффигеть! Зачем?? Врач сказал типа. Хорошо, что я спросила и была в курсе,что это за хрень. Этот врач всю ночь ходил ко мне и грозил поставить стимуляцию. Понятно,что всем домой хочется побыстрей,но я-то почему должна страдать??
0
23.01.2015
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Медсестры вообще уникальные бывают... Зашарашат что-нибудь, догадывайся потом, что это было
0
23.01.2015
Не готовилась и все прошло отлично, за 3,5 часа родила без разрывов, ничего не зная про роды и вообще не понимая что происходит.
0
23.01.2015
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва
Наверное это зависит от характера. Меня вот не устраивает,когда я не понимаю,что происходит.
0
23.01.2015
От организма все зависит.
0
23.01.2015
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов
Мой врач при родах сказал что лучше всего рожают женщины с Безымянного( это такой удаленный поселок от Саратова) там нет интернета! Почему?! Потому что не готовятся к родам, не читают интернет и журналы!) . Я сама тоже не готовилась к родам, т.е., курсы не посещала, прочитанную информацию фильтровала, и у меня все прошло успешно , так же как 1 и 2 роды у моей подруги! Побольше положительных эмоций во время беременности, поменьше встреч с негативными людьми, слушать врача во время родов , а не орать и не думать как учили нас дышать на курсах на 3 схватке, и все пройдет замечательно!)
0
23.01.2015
Jenia
Глеб, 11 лет Москва
Тоже склоняюсь к тому, что надо готовиться. А вы на какие курсы ходили?
0
23.01.2015
Ольга Бу
Анютка, 11 лет 10 месяцевПетюнька, 13 лет 1 месяц Москва
Мне понравились занятия от плкл по свао. ЖК 3 м свиблово.еще ходила в Рождество,и хотя мои знакомые хвалят,мне не очень,болталогия сплошная.
0
23.01.2015
Варвара
Ваня, 20 лет 1 месяцМишенька, 13 лет 7 месяцевСтепашка, 11 лет 3 месяцаГриша-Ангел мой, 13 лет 7 месяцев Киров

Вы АБСОЛЮТНО правы. Как врач родового отделения, могу сказать, что женщины с таким настроем, как у вас рожают намного лучше неподготовленных. Вы молодец!

0
23.01.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
Меньше знаешь крепче сон) много инфы бестолковой пугающей и не информативной. Максимум это технику дыхания поучить. Все
0
23.01.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вам повезло, очень рада за вас ))) роды это слишком непредсказуемый процесс, и каждый поворот событий заранее не отработать на 100%
0
23.01.2015
Бесплатная школа будущих мам в Детском№1. Кто посещал? Нужны ли курсы для беременных?

Похожие записи