Ну вот и осталась я без машинки на три недели в самый неподходящий момент. Вообщем стараюсь выйти пораньше, чтоб не час пик, но и теперь ко мне маршрутки приходят без мест, а со следующей недели бабушка уже не хочет водить дочь в сад и я буду кататься вообще в полной толкучке. В первую беременность как то все мимо прошло тк большую, часть ездила летом в отпускной период. На маршрутке ехать (стоять в пробке) 40-50 мин и так душно -готова была сегодня уже пешком идти хоть воздух можно вздохнуть. Как вы ездите на работу? Просите ли уступить место?
Дорога на работу
Перестала ездить на маршрутках уже две недели. Люди дикие, не пропихнуться, станут на проходе и стоят. Я как то поругалась, говорю не могу пройти, а мне баба в ответ пройдешь как-нибудь, я ей и сказала знаете мне как то не удобно беременным животом толкаться. С утра теперь на работу езжу на служебном автобусе от предприятия (вставать правда гораздо раньше теперь приходится), либо возит муж. А обратно или муж. Или кто-то с работы. Иногда автобусы. Сегодня вот в автобусе ехала. Девушка хотела место уступить, но я отказалась, она сама блин в таком месте сидела, на ступеньке большой возле водителя, ну куда денежки кладут))) Да и зима сейчас. Все в верхней одежде, трудно понять то ли толстая то ли беременная))) Ну вообщем за эти 23 недели мне только три раза предлагали уступить место, включая сегодняшний. А первые два раза в одной и той же маршрутке. Но опять же не присела. Мне выходить недалеко было.
Так что ... начинай ворчать, что ты беременная, а так ни кто не пошевелится, к сожалению(((
А сейчас во вторую беременность мне просто несказанно повезло — нашу фирму перенесли в другое помещение — в 15 минутах ходьбы от дома. Вот где счастье!
Вам еще повезло что вся эта ситуация только на 3 недели. А так, конечно просите уступить место в транспорте — сейчас не время скромничать! ))
Даааа тяжелое это время...
В первую б не просила и не уступали, стояла вся такая гордая:).. Ну уступали конечно , но иногда..
Во вторую б решила что мне надо себя беречь и от меня не убудет если попрошу. Ведь во первых есть люди кот не видят, есть кот не могут уступить... Поэтому найдите себе фразу кот будет вам комфортна и промчите уступить. Трудно первые два раза... А потом и вам будет проще сказать это и на вашем лице будет эта решимость и мир к вам повернется.. Хотя в маршрутках Дааа, тяжело..
Живу на конечно. В сторону работы впринципе без проблем не считаю токсикоза. Обратно просто жесть. (