Войти

Все не так, как представляла.

arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вы еще даже наверное не осознаете беременность в полной мере) занимайтесь тем чем занимались до беременности...а вещички еще вроде рано подбирать и все такое ...период гнездования позже тоже начинается)
0
09.02.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Еще можно листать всякие рукодельныештуки вдохновляться и начать шить,вязать и т.п....я вот вообще не рукодельница ни сколько,во время беременности и первой по большей части т.к. Было время все время что-то начинала шить)))что-то элементарное,т.к. Опыта нет. Я сшила бортики для кровати и к ним комплект белья,можно вязать пинеточки,шапочки(сейчас вяжу крючком шапку микки,первый раз вяжу в ютюбенашла видео как надо и все элементарно,главное сложное не выбирать) еще вижу хвасты подушечек имен и тоже очень хочется сшить,я уверена что там тоже все элементарно)))и всякой такой ерунды много есть)))
0
09.02.2015
Ася
Москва

Возможно и не осознаю, ибо я правда по другому ее представляла))) ожидала что она принесет мне сил вдохновения. Может конечно возраст тоже дает знать, сколько помню с 25 лет хочу ребенка, я действительно очень хорошо нахожу с ними общий язык, мои племянники очень любят оставаться со мной. От мала до велика могу занять делом и увлечь игрой. но вот сложилось все только к 32 годам.а хочу не одного ребенка)))) 

Да я тоже думала про рукоделие, узнали что у нас будет мальчик решила ему бабочек сшить))) но до дела руки не дошли.

4fa9b7aa5a073099e43cf8841a76312d.jpg

 Хотя все для этого есть и способности( текстильный универ за плечами)  и мама преподаватель трудов))) 

Нужно просто немножко собраться, может зима еще так действует))) 

Спасибо за поддержку))) я возьму себя в руки)))) 

0
09.02.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ну у вас вообще еще вся беременность считай впереди)))придет вдохновение)))
0
09.02.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
А еще 32 не такой уж возраст солидный))) в каждом возрасте есть плюсы и минусы) у меня подруга есть первого в 38 родила второго в 41) и даже не планировали второго)) и говорю, есть несомненные плюсы в этом)
0
09.02.2015
Ася
Москва

Ну может я просто зря себя берегу, каждый чих каждый вздох))) но я правда соберусь и склею себя обратно. Уже как то и стыдно стала что я как квашенная капуста)))

0
09.02.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
лично я не представляю, чем бы я заниматься могла дома целых 4-5 месяцев, если бы не работала)))
Но в любом случае, мне кажется, будет легче (по себе сужу), если просто возьмешь в руки лист с ручкой и запишешь все возможные дела на день, какие только можно сделать. Причем поподробнее: типа не просто "сварить суп и что-то к чаю сделать", а "1) почистить картошку, 2) почистить-порезать марковку и лук, 3) сварить супчик любимому мужу, 4) найти рецепт, что приготовить к чаю, 5) купить недостающие ингридиенты (лимон), 6) поставить тесто, 7) испечь лимоный пирог, 8) найти в инете интересные книги и фильмы, 9) прочитать 20 листов выбранной книги... мне лично доставляет огромное удовольствие вычеркивать красным маркером все эти мелкие дела)))))))))))
И состояние полной сороканедельной беруменности у меня лично прошло после 20 недель. когда увидела на узи как сердечко малыша колотится, когда его ребрышки пересчитала и увидела, как он там все время вертится (да-да, я тоже была ленивой неповоротливой коровой, которой ничего не хотелось) и мне стало стыдно почему у такого моторчика такая мама-лодырь. И сейчас на 25-й недельке у меня активности и сил больше, чем на 15-й. Я даже стала пешком ходить на работу (а это 45 минут пешкарусом))) и заниматься через день упражнениями для беременных. Может и у тебя все просто так одномоментно поменяется.
0
09.02.2015
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон
вот да — тоже про списки хотела написать.
а еще можно написать список всего что когда-то хотелось сделать но не хватало сил, времени или желания
1. разобрать и организовать все фото в компьютере
2. может даже распечатать фото-книги
только эти 2 пункта ого-го сколько времени отнимут
3. может как-то организовать домашнее хозяйство, чтобы потом после родов было чуть легче? (ну перебрать хлам, подписать коробки с новогодними игрушками, раздарить, продать старые книги, пластинки)
4. вам действительно ничему не хочется новому научится? можно поискать вебинары, курсы. даже те же курсы готовки еды на 2 недели (как пример). пока делаете по дому, слушаете и получается 2 в 1. 
0
09.02.2015
Ася
Москва

Готовить я умею, и очень даже хорошо))) даже в шоу одном кулинарном участвовала))), порядок навела, коробки подписала. Есть одна тема, достала альбом Project Life пора начинать его вести, думаю хорошее занятие да и малышу потом будет интересно посмотреть и почитать)))

0
10.02.2015
Марина
Москва

Я не работаю с 4 месяца — на работе сократили.... И у меня было потом настроение тюленя, но я себя переборола и сейчас я веду активный образ жизни — есть время чтобы экспериментировать с готовкой — муж радуется, говорит, что давно столько изысков не пробовал. Хожу на выставки, появилось время на себя любимую. Ходила на спектакль "Ты и я" в Центр творческого развития "Театр Жизни"  — там ребята без актерского образования занимаются на курсах и ставят спектакли. Знаете, мне так понравилось. Мне друзья посоветовали и я им благодарна. А еще неожиданно нашла подработку — подруга сестры попросила через день забирать дочку из школы и водить на кружки. А еще сходила на концерт ирландских танцев, всегда хотела — но была разочарована, скучно и однообразно. Много хожу пешком и по паркам — так хорошо. Идешь по парку мысли плавно текут, животик ходуном ходит)))) и я разговариваю с доченькой — рассказываю что вижу, а муж приходит вечером и тоже разговаривает с доченькой. А мама ласково называет меня электровеник))

0
09.02.2015
Ася
Москва

Театр это интересно, спасибо. 

0
10.02.2015
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Да я была такая же во время первой Б,так хотела ребенка,не могла его дождаться,беременность мне быстро надоела,после рождения другая жизнь,в моем случае первое время было супер,ребенок был спокойный,а вот когда пополз,пошел вот тут и началось,но это уже другая история,вобшем я поняла какая я была дурочка,что не наслаждалась своей беременностью,потом вспоминала ее с ностальгией,очень захотелось повторить(хотя когда была Б,думала,что быть беременной это ужасно:)),сейчас вторая беременность приносит мне удовольствие,я не тороплю время,знаю,что ждет меня впереди;),многие мне говорили когда я была Б первый раз,что я буду вспоминать это время,как самое прекрасное,я не верила,а это оказалось правдой:)

0
09.02.2015
Ася
Москва

я знаю что если все будет хорошо, то за второй беременностью тоже пойду))) скоротать бы эту))) спасибо за поддержку! 

0
09.02.2015
Брусника
Самара
Запишитесь на курсы будущих мам! Это не только интересно, но и просто необходимо. Занимайтесь гимнастикой, изучите технику дыхания, походите в бассейн! Делайте приятные процедуры дома: маски, скрабы (только без фанатизма)! Наслаждайтесь моментом! Ваше хорошее настроение и самочувствие будет передаваться и малышу, а это очень важно!
0
09.02.2015
Ася
Москва

Про курсы думаю, но мне казалось туда позже идут. Гимнастику делаю с фитболом и гулять хожу.  С малышом разговариваю, депрессии как таковой нет, есть апатия и лень пермонетная. Начинаю переживать что ребенок потом лентяем будет)))

0
09.02.2015
Брусника
Самара
Все в Ваших руках! Курсы бывают разные, у меня курсы рассчитаны на 2 месяца занятий! Поищите! Займите себя! Кроме Вас самой этим никто не займется!
0
09.02.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Во время беременности настроение и состояние обычно меняется внезапно, и периоды "амебообразного расслабления" сменяются всплесками гиперактивности ))) Это нормально! Во время беременности вообще все нормально ))))

Самое главное, это не загонять себя в рамки, что вы что там определенное должны делать )) Все, что нужно — вы сделаете по-любому. А сейчас — нужно жить сегодняшним днем, сегодняшним состоянием, принять саму себя как должное и не заморачиваться ))) Ну, не хочется ничего делать сейчас — ну и не надо! Это сейчас только вот так..

После родов пройдет :)))

0
09.02.2015
Ася
Москва

я на это очень надеюсь, ибо вообщем не лентяй. Спасибо! 

0
09.02.2015

Я все 40 недель была не просто тюленем, а ноющим тюленем. Муж меня как раз оправдывал, что я занята вынашиванием ребенка. А все говорили "Наслаждайся, потом по этому периоду скучать будешь! Беременность такое волшебное время!". Никакого порхания и мимими особо не было. Вся эйфория и восторги у меня начались с момента появления ребенка на свет. Вот тут мне все стало легко и здорово. 

0
09.02.2015
Ася
Москва

возможно это мой вариант))) но сегодня уже полегчало)))

0
10.02.2015
Мама-енот
Анастасия, 11 лет Санкт-Петербург

Привет! Самое время заниматься прогулками, йогами, гимнастикой для беременных. Устройте себе распорядок в течение дня, помните, что во время родов вам понадобится сильный выносливый организм. А что муж хочет, что бы вы делали? На работу устраиваться поздновато уже. Остается только создавать дома юут, баловать мужа хорошей домашней едой и взять на себя хозяйство...

0
09.02.2015
Ася
Москва

Ну мне тут предложили работу, на пару месяцев, но я отказалась... Хотя может и работа не сложная, но связана с кухней. Готовить я люблю и умею, но сейчас не могу готовить сложные блюда, так есть их сама не хочу. Делаю что попроще, тушеное вареное. Короче полезное и на эксперименты на кухне не тянет. Даже специи использую по минимуму. А вот с распорядком мне очень трудно. Никогда не могла жить по расписанию, творческий характер это беда)))  но я попробую. Спасибо. 

0
09.02.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

я такая всю беременность))) и вообще у меня сначала было ощущение, что меня обманули))) потому что я себе думала что беременность проходит как в картинках в интернете — сплошное счастье, милый животик, все смотрят на тебя и ахают. а что оказалось? токсикоз, масса анализов, запоры, одышка, гормоны... Слава Богу еще без отеков)) и вечно бегаешь сдаешь то кровь, то мочу, то еще какую-то хрень. в общем, некоторые говорят что ой как это мило быть беременной, а я уже не дождусь родов. да, я безумно хочу ребенка, он у нас долгожданный и желанный, но по-моему беременность это мучение, а никак не самый прекрасный период в жизни. 

0
09.02.2015

Есть филь очень в тему "Чего ждать когда ожидаешь" Там не очень разные мамашки представлены но есть там одна особо замечательная которая до беременности была вся в эйфории а потом сказала что беременность это отстой! Так вот я на нее похожа   super_smilies039.gif 

Так что вы не компелексуйте. Беременные разные бывают. По себе знаю как бесит когда говорят что мол это (беременность) было самое счастливое время! После рождения ребенка вам еще ни раз придется это услышать!

0
11.02.2015
smurf
Владимир, 11 лет Одесса
Не работаю и тоже сижу дома. Но хожу в тренажерный зал, много хожу пешком, участвую во всяких месячных конкурсах по йоге, программирую, читаю, с недавних пор начала еще вязать приданое малышу, ну и домашние дела, естественно. Со вторника иду на курсы для будущих мам. Найдите себе занятие срочно, пока с ума не сошли и мужа не разочаровали! Ребенок появится, времени на себя будет куда меньше)
0
09.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 9 месяцев Псков
у меня беременность = страхи. Не могу радоваться, все время боюсь. 
0
09.02.2015
Ася
Москва

Не бойтесь)) все хорошо будет! Хотя тоже переживаю по чихам и прочим недомоганиям, но лень и апатия тяжелее)))

0
09.02.2015
Екатерина
Севастополь

Когда вы родите, у вас столько забот будет. 
А сейчас надо радоваться и постоянно помнить и думать о малыше, пойдите на кружки какие-нибудь, рисования, hand-made для беременных, приносит массу положительных эмоций. Мне нравится мое состояние, хотя действительно чувствую гораздо опатичнее, чем раньше. 

0
09.02.2015

У меня лень в эту Б прошла недели к 18-20. Потерпите, все пройдет )

0
09.02.2015
Ася
Москва
начинаю аутотренинг,  что скоро все станет хорошо))) спасибо за поддержку! 
0
09.02.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса
Рисовать, писать!!! Отдыхать!!! Беременность это прекрасно!! Можно попробывать заняться рукоделием, почитать давно желанные книги, по упражняться в кулинарии. И радоваться, радоваться жизни!!!
0
09.02.2015
Елена
Москва

У меня такой проблемы нет, я работаю, но с удовольствием бы посидела дома.

Для беременность — это время сплошных переживаний, я не понимаю, как можно наслаждаться этим состоянием, если я постоянно волнуюсь за ребенка.  К тому же, неудачный опыт уже был.

0
09.02.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Это Вам просто занять себя нечем, вот Вы и "разваливаетесь" на фоне гормональных изменений.
Сочувствую, правда посоветовать ни чего не могу, т.к. сама не представляю, чтобы делала, если бы не работала.
Может Вам пойти через биржу на какие курсы интересные....?
0
09.02.2015
38 недель и мозг, ушедший в туман 15 неделя и нет животика

Похожие записи