Войти

37 полных недель. Итоги.

Тю, тоже мне удивила. полных 39 недель. Из собранных вещей — две ночнушки и одна футболка для родов (отобрала у мужа). Что касается сборов — моя мама выносила регулярно мозг на тему "рано собираете приданое", в ее понятии двадцать мешков детских вещичек — это совсем другое, как если бы собрать кроватку или посмотреть влазит ли автокресло в машину. 
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
В Германии, наверное, все по-другому и много шмотья в роддом не нужно))) У нас же — это капец. Все свое, даже бахилы и шапочка)))
0
16.02.2015
я тоже так думала, пока не прочитала, что у нас даже рожают не в "казенных" рубашках, а в чем хочешь. Думаю, что не часто к ним приезжают в черных IronMaiden-футболках с черепами и кровяшкой. Сами виноваты. Шапочки и бахилы-  не знаю, но тапки разные всякие и для ребенка все, кроме памперсов тоже нужно привозить свое. А я все сижу на попе и никакого "гнездования" не наблюдается.  asking.gif
Кстати — очень правильное решение б/у автокресло покупать. Мы вот только на днях купили с рук — всего-то ребенок поездил годик на нем, оно как новое, а зато денежки сэкономили. Я стараюсь ту сумму, которую мы "выиграли" на покупке дешевле откладывать. Глядишь соберется денежка.  cat.gif
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Я думала, я одна такая)))
0
16.02.2015
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
во второй рд много не надо:) я писала пост в сообщество "Медицина Красноярск", глянь
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Алин, кинь ссылочку на пост, плиз)
0
18.02.2015
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
0
18.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Спасибо, посмотрела! Я уже набрала до фига лишнего))) они не выложат из пакетов?
0
18.02.2015
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
я тоже с собой взяла дофига, они на меня посмотрели как на дуру и сказала взять только необходимое, остальное сдала в гардероб:)
0
18.02.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
а если купить кресло 0-25 кг? купила и забыла о кресле навсегда :). эти люльки они совершенно не практичны. быстро становятся малы. чуток времени пройдет и опять брать кресло. у нас кармате с 9-25 кг. они есть и с 0, но у нас в комплекте к коляске была автолюлька
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Девочка говорила, что в кресле 0-25 ребенку плохо.
0
16.02.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Мы первое время ездили в люльке от коляски. Потом месяца в 3 поставили автокресло которое с 0 -13. К 9 кг оно было ей тесновато в одежде верхней. Купили carmate zutto с 9-25. У друзей carmate zutto с 0. Довольны вроде. Они правда сейчас подорожали. 18 стоят. Мы за 12 покупали еще. Хорошее кресло. Без нареканий. еще одни друзья ездили до года в автолюльке,но у них мелкая девочка и то они реально втискивались туда. прямо втискивались.
0
16.02.2015
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
+1. люлькой практически не пользовались, ребь быстро ее перерастает, хотя заявлено до 13кг
0
16.02.2015
Sweetnasty
Януля, 16 лет 3 месяцаРитуля, 11 лет 3 месяца Москва
0-25 для новорожденного очень круто,хотя бы 0-18
т.к. не одно кресло с 0 до 18 или 25 не воссоздаст эффект кокона в котором ребенок находиться в кресле 0-13 кг (а это эффект как в животе у мамы)
в креслах 0-18 или 25 этот эффект достигается только за счет вкладок, но макс наклон спинки 20-25градусов.
0
17.02.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
кармате с наклоном и вкладкой. и расклад у них полноценный. они поворотные. у них вообще наклоны даже с 9-25 кг более полный, в отличии от одноклассников. не знаю насчет кокона. мы до трех месяцев в люльке от коляски ездили. как же они в кроватках спят без кокона тогда? мы кстати и пеленок не признавали :)
0
17.02.2015
Sweetnasty
Януля, 16 лет 3 месяцаРитуля, 11 лет 3 месяца Москва
посмотрю, что за зверь такой-))))))
ну одно дело лежа 180-170 гр. другое полусидя-для новорожденного не правильно, я именно это имела ввиду, просто скока креслел не смотрела, о-18-25 не где нет полулежа-тот самый кокона, всюду полусидя.
0
17.02.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
Там вроде бы 45 градусов. Я когда выбирала себе много читала. Но нам с 0 не нужно было. Не помню уже нашу автолюльку. Но они не особо то и коконы. Или я уже забыла просто :))) но точно помню, что в люльке мне было спокойнее. Особенно если далеко ехать. Даже до 4 месяцев я ставила люльку. Меня эти кресла не вдохновляли :) а к осени из одежды они тесные какие-то
0
17.02.2015
ЕленаНик
Таисия, 13 лет 5 месяцев Красноярск
 вот тут описание. до 45 градусов против хода движения. с нуля они так и ставятся.

http://tem-tem.ru/shop/detskie-avtokresla-avtokresla-ot-0-do-18-kg/item/carmate-zutto

0
17.02.2015
Mary
Артур, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Это ничего, я пакеты дособирала за день до родов)) а примерно собраны были тоже неделе на 36-37. И в коленно-локтевой позиции я не стояла ни разу( Почему ко 2 род.дому, ты где живешь?) А депрессия рано началась у тебя, все трудности впереди ?
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Живу на правом, остановка возрождение кредит. По прописке я должна в 6 рожать, но это такой клоповник, пипец((( Депрессия от того, наверное, что устала быть беременной и болит все. И постоянно думаю о том, что же нас ожидает...
0
16.02.2015
Mary
Артур, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я в шестом рожала по показаниям, отзывов начиталась и дикоооо туда не хотела. А оказалось ничего, даже хорошо :)
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Ну тебе повезло, значит)
0
16.02.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Хорошо, что с мужем все наладилось, но вы и на свекровь не ропчите. Я по молодосьи тоже считала, что все смогу, все сама, я самая самая. Раз планируют брать пусть берут, вы будете уставать, неизвестно какой будет ребенок. Я просто приходила к ним поспать, или они нас вечером на два часика нас вечером отпускали, а потом приходили к ним ночевать :) так вот у них не было кооватки и бедные со свекром между собой клали боялись придавить :) цените заботу, правда. Сейчас мои дети далеко от бабушек и дедушек, хотя уже и большие, а им хочется этой ласки :) хороших вам родов!
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Спасибо за совет и теплые слова! Я буду очень ценить чью-либо помощь, но без фанатизма. Все-таки это мой ребенок)))
0
16.02.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
Конечно ваш :) но и их внук ;) вы знаете, моему сыну старшему всего 10, но, если его жена будет мне говорить на моих внуков это мои дети и идите лесом, я умру от горя, правда правда. Все потом переоценивается. Мне тоже свекровь когда-то говорила ( у нее только два сына), вот вырастут свои, поймешь :) во всем надо искать золотую серединку:)
0
16.02.2015
Sweetnasty
Януля, 16 лет 3 месяцаРитуля, 11 лет 3 месяца Москва
Ну вот, а Вы переживали.
А с коляской, я бы с Вами поспорила, у меня была люлька инглезина витториа, честно коляска на 5 мес. (но тогда они стоили не 30 а 15 р.)
Потом покупала 901 капеллу -для зимы и эверфло пп -07 .
а потом много тростей было.
Сейчас купила кам динамику 3-в-1
вес с люлькой 13 кг где-то,с прогулкой то же самое.
откатаем лето в люльке и зиму в прогулке, далее она станет ненужной вещью.
за то и автокресло в комп. есть на первый год, точнее мес. 8-как правило дети потом уже плохо в эти переноски помещаются.
_______________
А вот гостеприимством свекрови, я бы воспользовалась, будет много моментов-когда просто хочется спасть и повертьте, если ребенка заберут на сутки например ( я не говорю о новорожденном ) и Вы запланируете поход с мужем куда-нить....то нет, Вы просто ляжете спать.....и проспите много. 
0
17.02.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск
а вам делали узи, чтобы удостовериться что в тазовом? 
у меня дочка в 32 сидела на попе,в 36 делали контрольное узи, чтобы решать как рожать,, уже была в головном предлежании. 
головой упиралась в ребра, я дышать не могла, а еще головой давила так странно, казалось что там кто-то колупается пальчиками) 
0
16.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Было узи на 34 неделе, потом узи брюшной полости на 36, девочка-узистка сказала, что сидит. Да я и сама чувствую.
0
16.02.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск
хотела написать что попой в ребра упиралась) а я не могла понять как она там сидела)
0
16.02.2015
Юлия)
Кирюша, 11 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Мне в роддом на сл неделе, а я так и не дособирала сумки) 




0
17.02.2015
Настенька1307
Миша, 11 лет 3 месяца Красноярск
Пора, Юля, пора))) как бы лень не было)
0
18.02.2015
Токсоплазмоз ...кто сталкивался ...? Как уйти на больничный?

Похожие записи