Войти
Мама девочки (12 дней) Санкт-Петербург

Можно ли дать ребенку фамилию отца, оставаясь матерью одиночкой?

Мама мальчика (10 лет)
Не знаю, какая у вас ситуация. Вот я официально не замужем. Поэтому при рождении собираюсь ребенку дать свою фамилию. Чтобы одинаковые были. А гражданский супруг настаивает на своей. Я говорю - мол с какой стати?? Отчество дам и радуйся)))) тоже задалась вопросом, без моего ведома же он никак не сможет записать малыша на свою фамилию??
0
19.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

нет конечно! а зачем вам фамилия отца?

0
18.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

только отчество можно

0
18.02.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Моя крестная работает в банке, занимается выплатой декретных как раз. Она сказала что можно записать графу отца, т е не старить прочерк, но к св. о рождении дадут бумажку " информация со слов матери". Т е вы будете матерью одиночной, но у ребенка не будет прочерка.

0
19.02.2015
Москва

Зачем Вам фамилия отца, если Вы мать-одиночка? На мой взгляд, фамилию нужно дать свою, а вот отчество можно и отца. Хотя если мать-одиночка, то, по сути, отчество вообще может быть любым на Ваш выбор.

0
19.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Можно пожениться, потом развестись и у всех будет одинаковая фамилия... А вы думаете, пособие матери-одиночки больше алиментов по суду??? За экспертизу ДНК придется платить, деньги вернут, если отцовство подтвердится. В общем, нюансов полно. Вам для чего это?
0
18.02.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Нельзя. Фамилия матери или мать и отец. А зачем вам давать ребенку другую фамилию,а не вашу? Отец сегодня тут завтра нет. Если не женат на вас
0
19.02.2015
Рязань
Если вы его признаете отцом то дать можете любую фамилию и отчество. Вопрос только зачем вам это будучи матерью одиночкой?!
0
19.02.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Майкоп

если вы дадите его фамилию ,то уже не будете матерью одиночкой, у вас есть отец

0
19.02.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
Нет. Только отчество.
0
19.02.2015
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск

с его согласия можно

0
19.02.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Киров
Нет .
0
18.02.2015
Кто может рассчитать сумму декретных, хотябы примерно? Вопрос девочкам- юристам.

Похожие записи