Как считаете, полезно ли выпивать бокал красного вина во время беременности в неделю-две?

Оксана,вы ,конечно, правы...но тогда жить вообще вредно.😯 На счет Алкоголя и табака и пищевых синт. Добавок -я категор. Против, а вот продукты-не все могут покупать дорогие очень качественные и без добавок био-продукты. Я стараюсь читать состав. Но хлеб беру обычный. Не знаю -у нас не птшут состав на хлебе) Просто надо стараться питаться простыми продуктами -крупы,овощи , фрукты, мясо ,рыба... соки лучше самим давить ,, пакетные соки в составе всякие красители и много спхара содержат!!!и вместо сладостей -мед , сухофрукты и чистый шоколад!
17.03.2015
Ну так и в чем же я не права? Вы ведь все правильнг пишите как питаться надо. ничего дорогого у вас не перечислено ведь. Просто мы привыкли облегчать себе жизнь магазинными продуктами, да тем же печеньем, а не печь самим.. а там химии больше, чем натурального. А ведь стоит часто так как будто золотое. Состав детского печенья вообще порадюжает... просто мы обленились, привыкли покупать в магазине не пойми что, но при этом искрене верим, что ничего в этом страшного нет.. мой дедушка, человек советской закалки, искренне не верит в эту химию.. ну как можно свой народ травить, он этого не поймет. Да, мать мужа, еще молодая, а искренне удивляется почему я не буду печенье какое-нибудь с кремом или сыр плавленный, сейчас конфету при гв сьнсть страшно, и далнко не потому что у ребенка аллергия на какао, как это было рпньше.. дп, она вся из химии.. мнн, все же кажется, что мы себя пытаемся оправдать, говоря, что некогда готовить, дорого .. не, это банальная приввчка и не желание. Обычно говорят: "захочешь - найдешь возможность а не захочешь - найдешь причину".. я не ем химию, у меня не было токсикоза и еда обходится намного дешевле, чем с магазина не пойми что брали. А ведь пока не поняла ловушку успела привыкнуть к какому-нибудь глютамату натрия... и теперь, порой, он манит и завет меня его употребить... и чем это не зависимость?..
17.03.2015
Да и я вот на эту тему много думаю и понимаю: как в первобытном строе человеку сложно было добавить еду, и все через кровь и пот, и что сейчас ничего не поменялось: свои надо выращивать овощи и своих домашних животных, если хочется настоящей пищи .А легкий путь насытиться: это пойти в магазин и купить там то ,что называется "едой "и сьесть это .
18.03.2015
Не вижу разницы между алкоголем, сигаретами, наркотиками, химическими добавками - все это вызывает зависииость и убивает нашу индивидуальность как и внешний вид. если про алкоголь еще задумываемся, то про какую-нибудь колу, да и покупные продукты из химии врядли многие задумываются... да, у хлеба из магазина читать состов страшно.. а ведь это все в отличие от алкоголя мы даем детям.
17.03.2015
Про хлеб кстати! После корпоратива в офисе на шкафе просто забыли убрать и оставили наверху запакованный хлеб "американские тосты ",в красивой упаковке, нарезанный .Про него забыли ,через месяц заглянули, а он не испортился ,как новенький
17.03.2015
Отборная в нем химия, видно, была)
17.03.2015
Я считаю что нет, хоть пусть и натуральное а все равно алкоголь и при том красное вино - тяжелое вино
13.03.2015
Уважаемые ,я рада ответам :-) очень.
13.03.2015
Моё мнение, нельзя нисколько. Тем более я не люблю ничего из алкогольных напитков. Только два раза в жизни я пробовала превосходное вино. Одно из Болгарии было привезено нами, одно из Греции. Таких в России не найдёшь, думаю.
13.03.2015
Просто интересно, не любите ничего алкогольного... пробоуали всего 2 раза превосходное вино. Значит, были и другие попытки. Просто вопрос не для ссор: и зачем тогда пробовали, ведь не любите?) Каков смысл вообще в алкоголе?..
17.03.2015
Попытки пробовать? А кто не пробовал ничего, есть такие? И как понять, любишь или нет — если не попробовать? Пробовала в студенческие годы в хорошей компании. На праздниках могла пригубить немного. Какой смысл в алкоголе — для всех разный, для меня особо никакого, а так "вино веселит сердце человека" — наверное, такой смысл. Но если предложат бокал вина наподобие тех, которые я пробовала и мне понравилось — выпью с удовольствием (не в период Б, конечно).
17.03.2015
Спасибо за отает!
18.03.2015
Это уже алкоголизм беременной)))
13.03.2015
Я не считаю нужным выпивать во время беременности даже красное вино т к там все равно алкоголь.И честно сказать ,наверно на себе не испытывала ,не понимаю я фраз типа "ну очень хочется". можно выпить виноградный сок
13.03.2015
Нуда,это из той же серии,когда человек выпивает по 150_200гр бокала вина в день,утверждая 'это для поддержания здоровья'(духа).А на самом деле это самообман и желание пребывать в таком состоянии...
13.03.2015
Полностью согласна т к повышать гемоглобин можно другими способами
13.03.2015
А вино повышает его ?я не слышала . ..
13.03.2015
Это тоже я где то слышала,а вообще не знаю я полезно ли ,просто говорят так но вот когда выпивали в компании красное вино обязательно кто нибудь пятнами пойдёт красными)))а уж похмелье с него самое жесткое)))хотя речь о бокале а похмелье после N-ого бокала)))
14.03.2015
А у меня щеки могут краснеть и гореть :-) :-) И да точно, пятнами :-) Но все ли дело в гемоглобине ?Может это градус все же дарит тело...
14.03.2015
Может быть и градус,просто вспомнила-вчера были на дне рождения и там было красное вино,так вот тёща моего брата выпила пол бокала наверно,грамм 50,и смотрю на щеках и шее красные пятна,уж и не знаю что там за польза пошла на организм.Вино нормальное,Киндзмараули.
14.03.2015
Я против алкоголя во время беременности, при гв могу позволить пол бокала хорошего сухого красного вина...но...очень редко....
13.03.2015
И кстати если уж хочется не быть белой вороной на ДР или празднике каком-существует безалкогольное пиво и вино!!!
13.03.2015
Вот-вот!
13.03.2015
Они правда , говорят , е невкусные
13.03.2015
Страшно жить в обществе, где отказываться травить себя, свой организм - это быть белой вороной... а кому не вкусно безалкогольное... а алкогольное, разве, вкусно?.. так, захотелось ответить.
17.03.2015
Я поотив алкоголя во время Б!!с первой Б отказалась сразу и категорично от курения (на 5-ой неделе,как Б установили.И не было никакой"последней сигареты"),до сих пор не курю и очень этим довольна и горжусь!хотя пару раз выпила :1 раз пиво и 1 раз бокал вина .А в эту Б вообще ничего не буду употреблять -слишком важное это для меня событие !не дай Бог из -за даже малегького бокпльчика вина что -то ее так пойдет-в жизни себе не прощу!!!я считаю ,женщина с силой воли должна её как раз в такое время пооявлять.
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как же море? Нужен ли бюстгальтер для кормления?