Помогите с выбором роддома!

Касательно договоренностей с врачами, я в целом об алгоритме. Если не контракт, а только врачу, то лежать будете в бесплатном отделении. Врачу дают денег либо столько , сколько он назвал, либо поспрашивайте тех, кто уже благодарил. Просто врачи все разные- кто-то устанавливает сумму и всем ее говорит, а кто-то надеется на вашу смышленность. В любом случае договариваться надо обо всем на берегу, как говорится. Есть один важный момент- если у вас обычные роды и они будут не в смену вашего врача, то он не сможет к вам приехать, если нет на него контракта. Это сейчас запрещено.
08.04.2015
Не рожала ни в одном из перечисленных, но по отзывам знакомых, подруг и коллег знаю, что в 25 можно рожать , но только в платном отделение, оно называется то ли здоровое поколение, то ли как-то наподобие. В бесплатном там условия просто совковые. Туалет один на этаж. В четверке неплохо, хвалят, но все , кого знаю, рожали по контракту и у многих кесарево. 
08.04.2015
да, рожала в 25 и в 3. Про 25 все так, я в бесплатном была в 2013г. Но рожать можно, если закрыть глаза на временные гадости и неудобства... Кстати, там можно в послеродовую платную палату. но сколько стоит- я сама только еще уточняю. Говорят, при условии, что они свободны- можно их заселить при бесплатных родах
06.05.2015
В 25 попала на сохранение.не буду вдаваться в подробности,но рожать после этого поехала в 4,о чем ни секунды не пожалела.роды были с рубцом на матке естественным путем.
25.03.2015
то есть в 25 вам совсем не понравилось?
25.03.2015
25 более ориентирован на платников,в 4 отношение ко всем одинаковое.в 25 не очень детская реанимация,условия пребывания меня просто убили,хотя я не скажу что привередливый человек.
25.03.2015
а можно поподробнее про бытовые условия? кроме туалета в коридоре
26.03.2015
Люди очень разношерстные,кто болеет,окна для проветривания было открыть нереально,все боятся что их продует.а насчет туалета,для меня это решающий был фактор,я считаю это место интимным,а он перестает им быть ,когда в процессе кто-то может зайти помыть руки или выкинуть мусор
27.03.2015
рожала 1 и 2  (12 и 10 лет назад) в 25, щас бы тоже в 25 бы родила но из-за почек в 7ГКБ послали, очень переживала т.к. 25 мне ооочень понравился, и сан узел был не в коридоре а о системе "распашонка" 2 палаты и между ними душ и туалет, год назад там ремонт делали, очень приятный персонал "после". пи как цедится рассказали и "трененги" проводили каждый день, и ооочень бережно к грудному вскармливанию относятся. Я за 25!
25.03.2015
про 25 не знаю. В 4ке у нас проходили занятия по акушерству. Если рассматриваете только платно, уже хорошо — значит студентов на роды к вам не приведут)) Насчет вертикальных родов — да, там заведующая приехала с курсов из германии и пока она на работе их все активно практикуют. Хочу лишь предупредить любителей родить вертикально — акушерский персонал долгие роды обучали методам родовспоможения, втч "защиты" промежности в положении самом что ни на есть горизонтальном. То есть качество помощи акушерки при вертикальном сильно падает, хотя бы потому что надо выкрутится таким образом, что толком придержать там ничего не получится. Лично это видела. А еще было весело когда в ночь, заведующая ушла, остались рядовые врачи и акушерки — роды сразу резко стали почему-то обычными, горизонтальными. Так проще персоналу. И так больше опыта. Так что сомнительный плюс "вертикальности" — для меня он именно сомнительный)\А насчет того, что этот рд стал "лучшим" — это да, цены там правда неоправдано выросли. И роддом стал перегружен. Вот и думаете — нужна ли такая популярность? Спрос больше, качество хуже. У меня он кстати по месту жительства. Но я туда не хочу.
25.03.2015
Я в 4 роддоме родила вертикально. Ночью. Инициатива была моя, поэтому не жалею об этом ни секунды. 
21.04.2015
Послушаю.Сама буду выбирать между ними.
25.03.2015
раз в перинатальный центр метите то почему бы на Опарина не родить? мое мнение — после родов лежать в корридоре(и где при этом будет ребенок пока вы в корридоре будете ждать свободную палату? и при этом еще и за контракт заплатить — абсурд) и рожать в роддоме где куча рожениц одновременно рожают это очень не безопасно и не приятно. Спешка нужна только при ловле блох, пардоньте.... Так что 4-ка хоть и хваленая но забита до отказа. Я бы не поехала туда рожать. Тем более летом.. тма летом вообще аврал полный. Особого внимания ждать не придется.
25.03.2015
рожала в 25 по контракту. вообщем все нормально,но нюансы свои есть — вкололи при кс сильную анестезию, отключило полностью. потом даже при контракте на врача как-то так и не получила объяснений зачем так дали. палата на двоих мам. чисто,но без изысков ( рожала в 20 при гкб — там и телевизор был, и холодильник). душ на кучу женщин, переодеваться приходиться при общем обзоре. туалет пару кабинок, постоянно кто-то там находился, приходилось ждать. еда отвратная. выписка с переодеванием на 1 этаже, там пришлось это делать сразу 3 мамочкам в маленькой комнатке при 3 переодевающих деток медсестрах -кароче, тоже момент такой неприятный, если вы не любительница общественных бань.выписали без пересданных анализов (первые показались им плохими). из плюсов- грамотный персонал. грудное вскармливание ставят даже у кесарят. дети при маме сразу (ну только помоют и смажут мазьками)
25.03.2015
а вы с каким врачом рожали? правильно я поняла, что не понравились только бытовые условия, остальное нормально?
25.03.2015
в основном -да. бытовые моменты. фамилию не вспомню,надо поискать контракт. ну и еще там без спроса могут прикрепить стажеров)) они там ходят и с другими врачами вас рассматривают. у меня окулист был))) проходил практику)) наша медицина — это вообще отдельная песня)
25.03.2015
стажеры  я надеюсь под присмотром врача все делать будут? может вы мне и курсы для беременных посоветуете раз мы живем в одном районе?))
25.03.2015
они не делают-только смотрят все)) на курсы я не ходила — с первой работала до 9-го мес. а со второй-некому было оставить первую)
26.03.2015
Возможно вы путаете Перинатальный медцентр и центр планирования семьи на севастопольском(они стоят на одной территории), в ПМЦ нельзя договориться с врачами, это коммерческий роддом, там все только по контракту! Условия там как в гостинице, роды с полным обезболиванием, включая потуги и все очень заботливые и милые;)
25.03.2015
А чего вы сами то хотите от роддома?
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды в роддоме при ГКБ №20 Закрытие в г.Омске роддомов на помывку