Войти

Имя для мальчика

Машуня
Пётр, 11 лет Саратов
У меня скоро сын родится, тоже назовём Петей)) я так решила с самого начала, а муж уступил мне, согласился:). Только у нас Пётр Андреевич будет. А у вас прямо как царь Пётр I, Алексеевич))  Серьёзный, наверное, мальчик. 
Павел или Иван нормально в вашем случае, Ратмир Алексеевич — не очень звучит, не сочетается. А Матвей вообще имя кошачье какое-то — Мот. Родственников не слушайте, они вечно со своими советами лезут, решать вам.  
0
11.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

Да, Петр Алексеевич у нас очень амбициозным мужчиной растет! Всё должно быть по Его! Очень общительный, общается на равных со всеми: и с детьми своего возраста, и старшими, и взрослыми. В садике самый шилопоп-заводила, он начинает шилопопить — все повторяют )))

0
13.04.2015
Машуня
Пётр, 11 лет Саратов

Мне кажется, все Пети серьёзные, конкретные парни, я во всяком случае ни одного взрослого Петра не знаю, чтобы был неудачником или не от мира сего. И все исторические личности с этим именем — выдающиеся. 
Ну, а насчёт имени младшего вы решили что-нибудь?

0
13.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

у нас будет Павел. И точка. )))))  А папа хочет Иваном назвать или Витей — пускай сам вынашивает и рожает! ))))))))))))))))))))))

0
13.04.2015
Машуня
Пётр, 11 лет Саратов

Правильно:) 

0
13.04.2015
У знакомой муж Ратмир (метис), сокращенно зовут Радик. Характер не очень😐 мутный тип. Голосую за Павла!😉
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

вот и верь после этого астрологическим описаниям! У свекрови начальник Ратмир — успешный открытый мужик, огромной доброты и справедливости. 100% совпадение с астрологами ))) но имя не христианское, да и сокращенно не звучит ))))

0
08.04.2015
Насколько я знаю, год тоже имеет значение, ну и воспитание конечно. Но думаю общие черты всё таки найдутся) Вот у меня по гороскопу все сходится , кроме одного, что я замкнутый человек, на контакт с людьми или тяжело, предпочитаю побыть. БреХня! Я такая контактная! Обожаю гостей, общение с людьми. В чужих компаниях спокойно себя чувствую...в этом прям кардинальное несоответствие )
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

у меня бабушка была Валентина. Контактный человек, любила гостей, очень хозяйственная и экономная (но это ещё и послевоенная голодовка свою лепту внесла в характер), но упрямая очень: всё должно быть по-её. По сей день снится мне, словно я у нее дома убираюсь со шваброй, пыль вытираю, а она сидит и костылем указывает, где ещё пыль осталась )))))))))))))))))

0
09.04.2015
😂😂😂 я вообще противная, да))) мне все нужно "по мойному ", но я обычно ни от кого не требую делать так, как надо мне. Делаю всё сама. Но вот когда не смогу физически....по ходу костыль будет и у меня😂😂😂
0
09.04.2015
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
Я тоже описаниям верю,когда сыну выбираль имя много перечитала,и помнится что у Павла тоже описание не очень,слабохарактерные,это я запомнила потому что был знакомый Паша и правда слабохарактерный.....что может быть хуже для мужика(( по этом я за Ваню,трудолюбивый,семейный,всегда придет на помощь,описание не помню,но у меня муж Ваня))
0
09.04.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов
мне и Павел и Иван нравятся, я тоже бы сына Павлом назвала, а вот Ратмир Алексеевич на мой взгляд вообще не звучит....
а не думали об именах Илья или Роман? тоже с отчеством неплохо звучат
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

"Роман" не нравится, а Илья опять-таки ассоциации вызывает ))))))))))))))))

0
08.04.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
а мне Илья нравится. Илья... богатырь будет. как  в сказке. Уже кажется, что детки с таким именем отличаются крепким здоровьем. А это ли сейчас не самое главное в жизни?))) мы в ожидании сына и как раз Илья тоже на заметке есть.
0
08.04.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов
у меня муж категорически против Ильи.... а я бы сына Ильей назвала....
сошлись на Алексее
0
08.04.2015
Елена
Алексей, 10 лет 9 месяцев Саратов
да, ассоциации это сила, я из за ассоциаций много имен отмела)))
0
08.04.2015
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Виктор хорошее имя и Паша тоже. Ратмир это татарское имя. Камеди клаб не смотрю слава богу.
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж
татарское? А я читала про него, что старославянское: "Рать" и "Мир".
мне ещё сокращенно не нравится: "Витёк".
0
08.04.2015
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Может быть.... про Ратмира.... Русских Ратмиров я не встречала, у меня муж татарин и когда мы приезжаем на его родину, там как раз живут Ратмиры. Я не против этого имени не подумайте. Витек мне тоже не нравится, да и Витя тоже. Но если у нас таки будет сын мы решимся назвать его Виктором, он будет Виктором, а не Витей.
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

у свекрови начальник, директор Ратмир, русский. А по церкви его Владимиром окрестили.  Меня само имя Ратмир не коробит, но сокращенно я вообще не представляю, как называть... "Ратя! Домой!"   ужас. Да и к Павлу склоняюсь больше, хоть муж против.

0
08.04.2015
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
Сокращенно так и зовут Ратмир, Ратмирчик)
0
08.04.2015
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
Расскажу  историю.У нас София.Соответственно начались подколки,типо будет еврейка Софка,или как воровка Сонька золотая ручка.Но,после рождения,мы ниразу не назвали ее Соней.Тех,кто пытался,даже Сонечка,сразу пресекали- она София и никак иначе.В саду тоже спросили,как называть.Так  приходя её забирать,я даже от деток не слышала другого,только "София,затобой мама пришла".Моя мама и то,сначала Сонечкой пыталась,а потом привыкла.
Это я к чему,хочется вам Павла,пусть будет ПАВЕЛ, и никак не Пашка,Павлей,и т.д.Сразу приучите всех уважительно относится и не изменять.
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

Мы думали, если будет девочка — то только Софья или София. На этом имени у нас было единогласное решение )))))))   Но когда узнали, что будет второй мальчик — все в растерянности ))))) Мне вот нравится имя Павел или Паша, но не люблю, когда называют "Пашка". Вот когда на старшего говорят не Пётр, а Петька — абсолютно слух не режет, я не против, но Пашка — коробит )))))))

0
08.04.2015
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 25 дней Витебск
ну вот и не называйте Пашка,а там может и сами привыкнете и будете так называть.А нет,так поправте тех,кто так скажет.Мне кажется люди быстро поймут(по крайней мере у нас так было))))
0
08.04.2015
Ольга
Антон, 15 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
Я за Павлика! Самое удачное сочетание с именем старшего сыночка и с отчеством. У нас есть друзья (взрослые уже) — они двойняшки — Петр и Павел — отличные ребята! Павел как раз крестный у нашего сына. ))
Иван Алексеевич, конечно, тоже хорошо звучит, но вот Ратмир совсем из другой оперы, мне кажется...
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

!!!!!!!  согласна с Вами. Я, честно говоря, уже животик поглаживаю, называю Пашей. И у старшего спрашиваю: "Как братика назовем?"   Он всем говорит: "Паша!"   а вот муж против этого имени. 

0
08.04.2015
тут еще я бы обратила внимание, какое отчество потом будет у будущих внуков) Имя Павел мне очень нравится, у меня родной брат Павел, дома его все называют Павлик, ему уже 27 а он все Павлик))) а вот отчество Павловна мне не очень нравится. А в Иване и имя красивое и отчество получается хорошее)
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

вот у нас и решается: Павел или Иван )))))))))))))  мне тоже не особо нравится отчество "Палыч", "Павловна".....

0
08.04.2015
MarieQueen
Карюша, 16 лет 8 месяцевВишенка, 10 лет 9 месяцевМарк, 6 лет 10 месяцев Москва
А вообще называйте как вам нравится. Родня пусть сама рожает))) Когда моя мама 32 года назад назвала меня Машей. Мои родственники в провинции понять не могли зачем такое деревенское имя это ж Маня, Маруся. Мама им запретила называть меня Маней)
0
08.04.2015
Марина
Петр Алексеевич, 14 лет 2 месяцаПавел Алексеевич, 11 летКсения, 5 лет 4 месяца Воронеж

я Марина, меня некоторые друзья зовут Маней )))))   ничего, не обижаюсь ))))))))))))))))))   super_smilies007.gif

0
08.04.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
мне подруга полтора года назад написала (за неделю до родов), что определились с именем и что будет Филипп у них. Кстати папу тоже Алексеем звать. Я как-то скривилось внутренне после её слов, ибо ассоциации у меня только с Киркоровым и Филей из "Спокойной ночи, малыши". А на след. день после родов она звонит и говорит, что решили, что будет Ванечка. И этому карапузу в сентябре уже 2 будет — замечательный малыш получился. И Ванька мне теперь очень даже имя нравится)))
0
08.04.2015
Наталья
Алёнка, 10 лет 10 месяцев Мытищи
Пашка хорошее имя) а родня пусть не лезет, не им воспитывать и обращаться каждый день. Только вам и папе ребенка решать)
0
08.04.2015
Дарья
Челябинск
а мне имя Павел не нравятся... они ведут себя капризно даже когда взрослые, переводится как маленький!!!
0
16.04.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Я за Пашу! Хорошее имя и во все время редкое, и с именем братика красиво сочетается. А так же множество ласковых и дружеских форм! ;-)
0
09.04.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Родня пусть называет своих ребятишек. Или уже наигрались в эту игру. А тут речь идет о Вашем ребенка. 

Я за Павла :)

0
08.04.2015
Aypa
Балашов
Петр и Павел. созвучно!
Ратмир вообще никак к Петру. но само имя нравится, сами рассматривали вариант, только Радмир. 
Петр и Иван тоже не очень, как-то без связки
0
08.04.2015
Kseniya
Элина, 14 лет 8 месяцевМариша, 11 лет Краснодар

Павел, замечательное имя, лучшее из предложенных, тем более старшенький так животик называет и вы, папа должен понять, принять и уступить.




0
08.04.2015
K@trin
Александр, 13 лет 1 месяцНаталья, 20 лет 8 месяцевТатьяна, 11 лет Благовещенск (Амурская обл.)
Я за Павла. Благородно звучит. Ратимир вообще не пойми что. А Кузьма с Матвеем ну так котов называют. Отстаивайте Павла.
0
08.04.2015
Натали
Ванечка, 10 лет 11 месяцевЕгор, 6 лет 7 месяцев Реутов

У нас Ванечка будет!!! Мне нравится Ванечка и Иван, а вот остальные производные от имени не очень: Ванька, Ванюша и т.д. Но всё равно хотим Ивана!!!

0
08.04.2015
Я за Ванечку,сейчас модно называть детей типо Матвей,Тимофей и тд.Ваней редко называют))а то каждый второй будет откликаться)
0
08.04.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
Не, ну только не Кузьма! У меня ассоциация с домовенком сразу) я за Павла
0
08.04.2015
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 6 месяцев Тверь
А у меня муж Петр Алексеевич )
0
11.04.2015
Имя 2 Эмилия или Александра

Похожие записи