Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Майкоп

Жалуюсь

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
У нас также считают!!! Ходила ругалась к заведующей, начала чушь нести, что неделю они на зачатие отнимают... Идиотство! В итоге с кислой миной пересчитали по-моему, обхамив.
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
ну вот да, мои тоже это имеют ввиду. Куда после заведующей идти не знаю, она полностью на стороне врача, скорее всего поберегу нервы (
0
10.04.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
Вообще они не правы! Если бы не согласились, написала бы жалобу в минздрав, без нервов. Это уже дело принципа, чесслово. Сидят там жабы, такое чувство, что ненавидят всех Б.
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

Я не могу без нервов((( Все равно буду психовать и переживать, ляльку жалко

А вы большая молодец, что все таки добились своего!

0
10.04.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Краснодар
И мне своих жалко! Двойнях-мальчишек) каждый поход в жк-стресс. А в конце зав-я заявила, что и так не справедливо гос-во даёт с двойней декрет в 28 нед, типо чем я лучше. Как я ей в лицо не плюнула-не знаю)) и ещё сказала, что таким как я, 'умным', не докажешь, проще согласиться. А я ещё надеялась, что раз уж зав-я-то адекватная должна быть!)
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
наши врачи ничего никому не должны, даже быть адекватными) 
0
10.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Мда уж... Вообще-то по закону дату выхода в декретный отпуск вы можете выбрать сами, в сумме это 140 дней, например можете уйти на неделю раньше 30 недель или на две недели позде ЭТО ВАШЕ ПРАВО ПОЛНОСТЬЮ!!! Врач обязана с вами это решать а не сама как захочет. 

0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
А есть какой-то закон где это написано? Я нашла только, что это 140 дней, а срок определяется экспертным мнением врача.
0
10.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Трудовой кодекс почитайте, статью я уже не помню. Но суть в том что эти 140 дней вы можете делить разными частями, хоть 137 до родов и 3 после, это ваше законное право, но не прописано в законе решает это врач или сама беременная, поэтому это лазейка чтобы утверждать что можете решать именно вы, а не врач. Если для вас эту неделя принципиальная то звоните/пишите в минздрав

0
10.04.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Вы путаете декретый ОТПУСК (по уходу за ребенком) и БОЛЬНИЧНЫЙ (140 дней). 
БОЛЬНИЧНЫЙ выдается ровно в 30 полных недель и длится 140 дней. 
ФАКТИЧЕСКИ уйти в него с работы вы можете в любой день (хоть в  день родов), но оплатят вам его исходя из фактического количества дней, проведенном на больничном. И закончится он ровно в тот день, который написан на больничном. 
т.е. Если вам выдают больничный 8 мая (к примеру), закончится он у вас 24 сентября (25 сентября на работу). Если вы решаете работать дальше, то пишите на работе заявление, и ДОПУСТИМ, уходите на больничный 8 ИЮНЯ. Тогда за период с 8 мая по 8 июня вы получите свою обычную з.п. с 8 ИЮНЯ по 24 СЕНТЯБРЯ — оплату больничного. А с 25 сентября мы можете написать заявление на ОТПУСК по уходу за ребенком до 1,5/3 лет.
т.е. выбрать дату ухода на больничный вы можете. А вот выписать вам его должны ровно в 30 недель.
Позвоните на горячую линию министерство здравоохранения и скажите, что вам двигают больничный.
Кстати, от этой подвижки вы теряете деньги. Маленькие. Но я бы гос-ву и копейку лишнюю не оставила.
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Спасибо за совет!
0
11.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва
ДД, какую ПДР рассчитал ваш участковый акушер-гинеколог?

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
0
15.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Вы знаете, у нас сами они не говорят. А я забыла спросить ((( теперь сама мучаюсь этим вопросом, тк если и пдр поставят на неделю больше, то боюсь переходить, первый раз роды вызывали, а за лишнюю неделю страшно подумать что может случиться
0
15.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Та же история в первую беременность,и похоже и в этот раз т к когда выдавали обменную карту то на неделю меньше написали,заразы
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
им это выгодно, что ли?
0
10.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Думаю им то вообще должно быть без разницы.А у меня такие овчарки в этот раз что даже спорить не хочу,нервы дороже
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
конечно дороже, а они этим пользуются
0
10.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Я недавно тут прочитала пост о торм что девочки некоторые получают молоко бесплатно и сок а мне мои врачихи даже бесплатный талон на УЗИ не дали.Я сделала в платной а они носом крутили мол это недействительное,конечно надо было у них платно делать.А муж говорит в шутку теперь спроси у них про молоко)))
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж
Моя Г так же считает! И хоть ты ей головой бейся!!! Все узи на недель больше получается. Я ей говорю что если прям от месячных, то все верно. Она твердит что узисты такие плохие
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
моя сказала — я вообще не понимаю, почему тебе на узи сразу неделю не отняли   hypno.gif
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Воронеж
Пипец! Да наверное потому что ребёнок на такой срок выглядит!) офигеть!!)))
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

это вообще не аргумент, она ж по календарику считала) и грустно и смешно)

0
10.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
А по УЗИ какой срок?! У меня совпадает по узи и по М... сейчас 28 недель... Декрет с 22 апреля...
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
По узи почти на неделю больше, чем по М...
0
11.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Тогда вообще непонятны умыслы вашего врача... Найдите законы, которые регулируют декрет! Или ее попросите, чтобы рассказала, на какой закон она опирается!
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
В том то и дело, что не нашла таких законов. Т.е. декрет в 30 недель - это закон, а как их врач будет считать - это уже дело врача, он типа учитывает все факторы. А оспорить можно, но врачебной комиссией. Это то, что я нашла.
0
11.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Думаю причина банальна). Ей лень этим вопросом в праздники заниматься. Если есть желание,можно побадаться,попросить в положенный срок сделать запись в карте«в больничном отказано»)))
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Понятно, просто почему всего надо добиваться и ругаться? Это риторический конечно вопрос )
0
11.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
))
0
11.04.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

а зачем вам больничный, если вы не работаете? 

просто я сейчас тоже не работаю и от больничного отказалась, может он для чего-то еще нужен?

0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
нет, я в смысле на работу не хожу, официально-то работаю, мне его оплатит организация
0
10.04.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

аааа, тогда понятно)))

по теме поста — мне всегда считали как положено,  от первого дня последних М 

0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Капец...а моя даже раньше мне сделала
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Чет у меня тупняк...а на какой неделе то у нас декрет начинается?
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

получается, что не в 30 недель, а в 31 полную, а должен в 30 полных недель.

0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Точно...а то я чет посчитала меньше недель и сижу в прострации. Да,моя даж на пару дней пораньше меня отправила на больняк. Вот жаба ваша гиня
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

:(

0
10.04.2015
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Нижний Ломов
Я думала, что только со мной такая история приключилась. Мне вообще на две недели раньше считают, сколько язык не околачивала, что не могла я забеременнеть на две недели раньше, так  никто и не послушал(((( Пишут сейчас, что срок на 7 июля, но я то знаю, что не раньше 20-го рожу. И по узи срок с моими подсчетеми совпадает, тем не менее в карте ничего не исправили. 
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Так оно вам и выгодней ) главное чтобы роды 7 июля вызывать не начали
0
11.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново
У меня тоже 3 октября были последние М. Посчитала сама сначала, должна уйти 1 мая в декрет. Пока моя Г. Была на учебе мне срок поставили меньше на неделю, и декрет высчитала 7 мая. Моя Г пришла, вот она ругалась, без ее ведома мне насчитала хрень какую то. пересчитала, поставила декрет 1 мая, но так как праздник, уйду с 4 помоему.
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
даже наверное с 5, 4 вроде как тоже выходной. Вот тоже, на 5 дней позже они дать могут, а например открыть с 30 апреля — даже не заикайся. 
0
10.04.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Старый Оскол
У меня последние М 4 октября, а в декрет с 30 апреля.
А неделя очень даже принципиальна, на неделю больше будет оплата отпуска по уходу до 1,5 лет.
0
14.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
повезло вам с нормальным врачом. я тоже надеялась на 30 апреля, но видимо не судьба. как им что-то доказать я не знаю(((
0
14.04.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Лангепас
Вот и у меня такая же фигня. По последним М 30 недель было 7 апреля а больничный дадут только 13 апреля. Г ссылается на 1 узи т срок ставит по нему. Так и в обменке срок на неделю меньше стоит. Но я спорить не стала мне не принципиально. Единственное это уже не акушерский срок
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
У нас обменку ближе к родам выдают
0
11.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Челябинск
У меня такая же ситуация,последние М.03.10, 40 недель 1мая, но официально с 8мая декрет,на мой вопрос почему?услышала более несусветный ответ :ты на учёт 8числа встала,поэтому и в декрет 8должна уйти... просто без коментариев!я думаю тут дело всё-таки в первомайских праздниках и фсс!
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

горазды придумывать отмазки ((( 

у нас тоже второй мальчик  super_smilies082.gif

0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Да,действительно какая-то ошибка у нее, на неделю просчиталась, и заведующая тоже) Заговор какой-то))))
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп

муж сказал, что это сговор с фсс, чтобы потом пособие до полутора позже начать платить ) 

ПС — было бы смешно если бы не было так грустно. В нашей стране ведь возможно все

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
У нас в ЖК тоже на неделю позже дают, врач говорит,что такие у них правила.
0
11.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Дурацкие правила ( еще и у всех разные, вообще бред
0
11.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Бред. Если хотите, можно к заве сходить. В 30 акушерских дают - и не волнует.
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Майкоп
Вот не поверите — первым делом пошла к заведующей. Слово в слово процитировала врача (((
0
10.04.2015
Москва
У меня последние м 26 сент, декретный больничный с 24 апреля
0
13.04.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Лобня
Хмм... Очень странно
0
10.04.2015
Список любимых вопросов - делимся! ни когда не думала, что буду писать подобное.

Похожие записи