Войти

Жалуюсь

У нас также считают!!! Ходила ругалась к заведующей, начала чушь нести, что неделю они на зачатие отнимают... Идиотство! В итоге с кислой миной пересчитали по-моему, обхамив.
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
ну вот да, мои тоже это имеют ввиду. Куда после заведующей идти не знаю, она полностью на стороне врача, скорее всего поберегу нервы (
0
10.04.2015
Вообще они не правы! Если бы не согласились, написала бы жалобу в минздрав, без нервов. Это уже дело принципа, чесслово. Сидят там жабы, такое чувство, что ненавидят всех Б.
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

Я не могу без нервов((( Все равно буду психовать и переживать, ляльку жалко

А вы большая молодец, что все таки добились своего!

0
10.04.2015
И мне своих жалко! Двойнях-мальчишек) каждый поход в жк-стресс. А в конце зав-я заявила, что и так не справедливо гос-во даёт с двойней декрет в 28 нед, типо чем я лучше. Как я ей в лицо не плюнула-не знаю)) и ещё сказала, что таким как я, 'умным', не докажешь, проще согласиться. А я ещё надеялась, что раз уж зав-я-то адекватная должна быть!)
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
наши врачи ничего никому не должны, даже быть адекватными) 
0
10.04.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Мда уж... Вообще-то по закону дату выхода в декретный отпуск вы можете выбрать сами, в сумме это 140 дней, например можете уйти на неделю раньше 30 недель или на две недели позде ЭТО ВАШЕ ПРАВО ПОЛНОСТЬЮ!!! Врач обязана с вами это решать а не сама как захочет. 

0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
А есть какой-то закон где это написано? Я нашла только, что это 140 дней, а срок определяется экспертным мнением врача.
0
10.04.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Трудовой кодекс почитайте, статью я уже не помню. Но суть в том что эти 140 дней вы можете делить разными частями, хоть 137 до родов и 3 после, это ваше законное право, но не прописано в законе решает это врач или сама беременная, поэтому это лазейка чтобы утверждать что можете решать именно вы, а не врач. Если для вас эту неделя принципиальная то звоните/пишите в минздрав

0
10.04.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва
Вы путаете декретый ОТПУСК (по уходу за ребенком) и БОЛЬНИЧНЫЙ (140 дней). 
БОЛЬНИЧНЫЙ выдается ровно в 30 полных недель и длится 140 дней. 
ФАКТИЧЕСКИ уйти в него с работы вы можете в любой день (хоть в  день родов), но оплатят вам его исходя из фактического количества дней, проведенном на больничном. И закончится он ровно в тот день, который написан на больничном. 
т.е. Если вам выдают больничный 8 мая (к примеру), закончится он у вас 24 сентября (25 сентября на работу). Если вы решаете работать дальше, то пишите на работе заявление, и ДОПУСТИМ, уходите на больничный 8 ИЮНЯ. Тогда за период с 8 мая по 8 июня вы получите свою обычную з.п. с 8 ИЮНЯ по 24 СЕНТЯБРЯ — оплату больничного. А с 25 сентября мы можете написать заявление на ОТПУСК по уходу за ребенком до 1,5/3 лет.
т.е. выбрать дату ухода на больничный вы можете. А вот выписать вам его должны ровно в 30 недель.
Позвоните на горячую линию министерство здравоохранения и скажите, что вам двигают больничный.
Кстати, от этой подвижки вы теряете деньги. Маленькие. Но я бы гос-ву и копейку лишнюю не оставила.
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Спасибо за совет!
0
11.04.2015
ДД, какую ПДР рассчитал ваш участковый акушер-гинеколог?

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
0
15.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Вы знаете, у нас сами они не говорят. А я забыла спросить ((( теперь сама мучаюсь этим вопросом, тк если и пдр поставят на неделю больше, то боюсь переходить, первый раз роды вызывали, а за лишнюю неделю страшно подумать что может случиться
0
15.04.2015
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж
Та же история в первую беременность,и похоже и в этот раз т к когда выдавали обменную карту то на неделю меньше написали,заразы
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
им это выгодно, что ли?
0
10.04.2015
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж
Думаю им то вообще должно быть без разницы.А у меня такие овчарки в этот раз что даже спорить не хочу,нервы дороже
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
конечно дороже, а они этим пользуются
0
10.04.2015
Pomidorchik
Женечка, 14 лет 5 месяцевСветулёк, 10 лет 10 месяцев Воронеж
Я недавно тут прочитала пост о торм что девочки некоторые получают молоко бесплатно и сок а мне мои врачихи даже бесплатный талон на УЗИ не дали.Я сделала в платной а они носом крутили мол это недействительное,конечно надо было у них платно делать.А муж говорит в шутку теперь спроси у них про молоко)))
0
10.04.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
Моя Г так же считает! И хоть ты ей головой бейся!!! Все узи на недель больше получается. Я ей говорю что если прям от месячных, то все верно. Она твердит что узисты такие плохие
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
моя сказала — я вообще не понимаю, почему тебе на узи сразу неделю не отняли   hypno.gif
0
10.04.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж
Пипец! Да наверное потому что ребёнок на такой срок выглядит!) офигеть!!)))
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

это вообще не аргумент, она ж по календарику считала) и грустно и смешно)

0
10.04.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
А по УЗИ какой срок?! У меня совпадает по узи и по М... сейчас 28 недель... Декрет с 22 апреля...
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
По узи почти на неделю больше, чем по М...
0
11.04.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Тогда вообще непонятны умыслы вашего врача... Найдите законы, которые регулируют декрет! Или ее попросите, чтобы рассказала, на какой закон она опирается!
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
В том то и дело, что не нашла таких законов. Т.е. декрет в 30 недель - это закон, а как их врач будет считать - это уже дело врача, он типа учитывает все факторы. А оспорить можно, но врачебной комиссией. Это то, что я нашла.
0
11.04.2015
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Думаю причина банальна). Ей лень этим вопросом в праздники заниматься. Если есть желание,можно побадаться,попросить в положенный срок сделать запись в карте«в больничном отказано»)))
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Понятно, просто почему всего надо добиваться и ругаться? Это риторический конечно вопрос )
0
11.04.2015
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
))
0
11.04.2015
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

а зачем вам больничный, если вы не работаете? 

просто я сейчас тоже не работаю и от больничного отказалась, может он для чего-то еще нужен?

0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
нет, я в смысле на работу не хожу, официально-то работаю, мне его оплатит организация
0
10.04.2015
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

аааа, тогда понятно)))

по теме поста — мне всегда считали как положено,  от первого дня последних М 

0
10.04.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Капец...а моя даже раньше мне сделала
0
10.04.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Чет у меня тупняк...а на какой неделе то у нас декрет начинается?
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

получается, что не в 30 недель, а в 31 полную, а должен в 30 полных недель.

0
10.04.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Точно...а то я чет посчитала меньше недель и сижу в прострации. Да,моя даж на пару дней пораньше меня отправила на больняк. Вот жаба ваша гиня
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

:(

0
10.04.2015
Людмила
Дима, 19 летАнтоша, 10 лет 11 месяцев Нижний Ломов
Я думала, что только со мной такая история приключилась. Мне вообще на две недели раньше считают, сколько язык не околачивала, что не могла я забеременнеть на две недели раньше, так  никто и не послушал(((( Пишут сейчас, что срок на 7 июля, но я то знаю, что не раньше 20-го рожу. И по узи срок с моими подсчетеми совпадает, тем не менее в карте ничего не исправили. 
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Так оно вам и выгодней ) главное чтобы роды 7 июля вызывать не начали
0
11.04.2015
Екатерина
Виктория, 16 лет 6 месяцевАртемий, 10 лет 11 месяцев Иваново
У меня тоже 3 октября были последние М. Посчитала сама сначала, должна уйти 1 мая в декрет. Пока моя Г. Была на учебе мне срок поставили меньше на неделю, и декрет высчитала 7 мая. Моя Г пришла, вот она ругалась, без ее ведома мне насчитала хрень какую то. пересчитала, поставила декрет 1 мая, но так как праздник, уйду с 4 помоему.
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
даже наверное с 5, 4 вроде как тоже выходной. Вот тоже, на 5 дней позже они дать могут, а например открыть с 30 апреля — даже не заикайся. 
0
10.04.2015
Юлия
Машенька, 18 лет 8 месяцевАнфисочка, 10 лет 11 месяцев Старый Оскол
У меня последние М 4 октября, а в декрет с 30 апреля.
А неделя очень даже принципиальна, на неделю больше будет оплата отпуска по уходу до 1,5 лет.
0
14.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
повезло вам с нормальным врачом. я тоже надеялась на 30 апреля, но видимо не судьба. как им что-то доказать я не знаю(((
0
14.04.2015
Эмма
Милана, 17 летМаксим, 11 лет Лангепас
Вот и у меня такая же фигня. По последним М 30 недель было 7 апреля а больничный дадут только 13 апреля. Г ссылается на 1 узи т срок ставит по нему. Так и в обменке срок на неделю меньше стоит. Но я спорить не стала мне не принципиально. Единственное это уже не акушерский срок
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
У нас обменку ближе к родам выдают
0
11.04.2015
Анна
Мирослав, 16 лет 6 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Челябинск
У меня такая же ситуация,последние М.03.10, 40 недель 1мая, но официально с 8мая декрет,на мой вопрос почему?услышала более несусветный ответ :ты на учёт 8числа встала,поэтому и в декрет 8должна уйти... просто без коментариев!я думаю тут дело всё-таки в первомайских праздниках и фсс!
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

горазды придумывать отмазки ((( 

у нас тоже второй мальчик  super_smilies082.gif

0
10.04.2015
Да,действительно какая-то ошибка у нее, на неделю просчиталась, и заведующая тоже) Заговор какой-то))))
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп

муж сказал, что это сговор с фсс, чтобы потом пособие до полутора позже начать платить ) 

ПС — было бы смешно если бы не было так грустно. В нашей стране ведь возможно все

0
10.04.2015
Вилли-винки
Миха, 11 лет 2 месяца Нижний Новгород
У нас в ЖК тоже на неделю позже дают, врач говорит,что такие у них правила.
0
11.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Дурацкие правила ( еще и у всех разные, вообще бред
0
11.04.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Бред. Если хотите, можно к заве сходить. В 30 акушерских дают - и не волнует.
0
10.04.2015
Ольга
Антоша, 13 лет 4 месяцаМалыш Александр, 10 лет 11 месяцев Майкоп
Вот не поверите — первым делом пошла к заведующей. Слово в слово процитировала врача (((
0
10.04.2015
Оля
Москва
У меня последние м 26 сент, декретный больничный с 24 апреля
0
13.04.2015
Юлия
Денис, 22 года 3 месяцаАлисочка, 10 лет 9 месяцев Лобня
Хмм... Очень странно
0
10.04.2015
Список любимых вопросов - делимся! ни когда не думала, что буду писать подобное.

Похожие записи