Войти

УЗИ на раннем сроке для собственного успокоения

У нас в обязательном порядке отправляют на узи перед первым скринингом. В первую беременность узи было на 6-7 акушерской неделе, а сейчас в 7-8 акуш. недель. Уже ставили значения КТР, отмечали сердцебиение. У вас 5 эмбрион. недель, значит акушерских на неделю-две больше, так что однозначно можно сходить, чтобы не переживать.
0
17.04.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
А зачем перед скринингом на УЗИ? Скрининг это же и есть УЗИ
0
19.04.2015

Дело в том, что городок у нас маленький, и на первый скрининг в 11-12 недель отправляют в областной центр. Так вот для уточнения срока ну и прочего делают узи на месте. Так что за всю беременность выходит 4 плановых узи, вот так)
0
19.04.2015
Алина
Данечка, 10 лет 1 месяц Сургут
Сделайте лучше, для собственного спокойствия, или кровь сдайте. А нервничать и переживать вам точно не стоит. Здоровья вам и крохе!
0
17.04.2015
Ромашка
Алма-Ата (Алматы)
Большое спасибо! Надо радоваться, и сходить кровь сдать, а меня ноги несут сразу на УЗИ)))
Ох,посмотрим, мое решение меняется каждый день) Аааааапчхи на Вас)
0
17.04.2015
Алина
Данечка, 10 лет 1 месяц Сургут
Поймала) super_smilies086.gif
0
17.04.2015
Lena
Константин, 13 лет 8 месяцевАлекс, 10 лет 10 месяцев Кременчуг

Я делала в 6 недель, меня моя гинеколог потом чуть не расстреляла, на этом сроке не желательно. Замершую анализами можно проверить, а внематочную на кресле вычислят. И на лекциях потом опытная врач тоже рассказывала что бы не спешили на столь раннем сроке. Только по показаниям.

0
17.04.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Подписываюсь под каждым словом
0
19.04.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва
Делала в 5 нед, чтоб подтвердить маточную В 7 - сердцебиение В 9 - после перелетов В 12 - скриннинг В 17, 22, 23, 26 )))
0
17.04.2015
Делала в 5 эмбриональных, увидели плодное яйцо в матке. а потом через 2 недели пришла за сердцебиением 😊
0
17.04.2015
Виктория
Мишутка, 10 лет 7 месяцев Краснодар

Тоже делала на 5й и 9й  

На 5й для того, чтобы подтвердили маточную беременность (распознали плодное яйцо, но эмбриончика не разглядели), а на 9й — чтобы увидеть плод и его сердцебиение (чувствовала себя излишне прекрасно, как и сейчас, даже без токсикоза)

0
17.04.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Я делала до 7 недели раз 8!но только потому,что было подозрение на ВБ.а не потому, ято я хотела!вообще УЗИ -не вредно. Просто до 7-8 может не видно быть пока. Так что если время ждет, потерпите и делайте по направлению. Хотя... сами смотрите. Мне в 7 недель поставили Маточную Б и сердце уже просматривалочь.
0
17.04.2015
Кристина
Федор, 11 лет Москва
делала в 5 недель и 3 дня, через неделю пошла вставать на учет (т.к. в платной не смотрят рано или поздно встаешь) и там снова посмотрели. 
В 5 и 3 делали трансвагинально, нашли ПЯ — сказали все ок, причем через неделю делали уже трансабдоминально — все также увидели.
0
17.04.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Сейчас сердце еще не услышите. Подождите пару недель. Я то де так переживала, в результате напереживала гематому, попала на сохранение, там и получила свое внеплановое УЗИ в 7 недель. То же б не ощущала, так сто радуйтесь и не накручиваете, это лучше, чем блевать по 100 раз на день
0
19.04.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
До 6 недель Б протекала тоже незаметно, на узи принципиально не пошла так рано (не получалось заБ почти 2 года), а в 6 начался токс, было не до узи))поменьше читать инет и не накручивать)подождите хотя бы недели 2 задержки, сейчас только-только все крепится...
0
17.04.2015
Людмила
Леонид, 10 лет 10 месяцев Житомир

Мне кажется, что не стоит. Увидите что Б маточная, начнете переживать где же стук сердечка... услышите стук, начнете копаться в размерах... потом еще что-то... это бесконечная цепочка... наслаждайтесь весной, своим положением. своей радостью. Токсикоз еще может настигнуть)

0
17.04.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Лучше подождите до 6-7 недель, так как в 5 у меня увидели только плодное яйцо, а вот в 6 уже увидели и эмбрион и сердцебиение!!! Здоровья вам и легкой Б!!!

0
17.04.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
Первое узи делала в 3 недели (по узи)ПЯ было 6 мм, потом через 4 дня - стало 10мм и еще через неделю -был уже эмбрион
0
17.04.2015
Я ходила первый раз в 6 эмбриональных!все было хорошо,малышку показали,сердечко послушали!сходите в 6!вам будет спокойнее)))чем думать гадать и нервничать)
0
17.04.2015
Я тоже делала, буквально 3 недели назад, поставили срок 7 недель 3 дня. Правда не знаю я мнительная или правда, но у меня в этот день вечером чуть живот поныл и прошел. 
0
17.04.2015
Юлия
Дочь, 10 лет 6 месяцев Тольятти

делала на 5й недели тоже для определения маточной бер. в начале мая должен быть первый скрининг, жду с нетерпением

0
17.04.2015
Ведьмочка
Димочка - старшенький мой!, 11 лет 6 месяцевМаксимка - младшенький мой!, 9 лет 7 месяцев Темиртау
Я делала!) Показали мне мою "горошину", сейчас рядом посапывает лежит! Я всегда за то чтобы проверить беременность воочию!
0
17.04.2015
Maria
Марк, 4 годаЛев, 12 лет 7 месяцев Москва

Почему у вас должно быть что-то не нормально... успокойтесь и подождите недельку-другую  чтобы можно было и сердечко сразу услышать. Я своего в 7 неделек услышала))
0
17.04.2015
Елена
Москва
Я делала и пока (тьфу-тьфу) все хорошо. 
0
17.04.2015
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

я делала и в первую и во вторую беременность . переживать вреднее)

0
17.04.2015
Юлия
Роман, 19 лет 1 месяцАртемка, 10 лет 9 месяцев Харьков
Лучше сделать и убедиться, что все ок. На 6-7 акушерских неделях 
0
17.04.2015

я каждую неделю делала до 8 недели, но делали быстро — буквально по минутке

0
17.04.2015
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва
Я делала в 6 нед, услышали сердечко и меня успокоили)
0
17.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Сделайте, а то нервов больше потратите.
0
17.04.2015
Елена
Анечка, 13 лет 11 месяцевКатюша, 10 лет 9 месяцев Москва
конечно сделайте
0
17.04.2015
Минеральная вода Огурцы и помидопы

Похожие записи