Соска для новорожденного

К любой соске ребёнка приучают родители. Если проявлять постоянную настойчивость, то малыш привыкнет к любой соске. Когда ребёнок один, то соска и не нужна почти — мама только твоя. К соске приучила только третьего, пусть лучше сосёт сосу, чем с плачем ждёт маму, когда она сможет подойти. Понравились только Авент лично мне.
05.05.2015
Это только опытным путем выяснять, да и то не все детки к ним в итоге привыкают. У моего была Авент по форме соска, не круглая. Круглую он вообще отказался брать, даже оскорбился))))pustishka-avent-foto.jpg
05.05.2015
Моя соску почти не брала, но если брала, то удобнее всего была в виде капельки, не круглая(большая для ротика) и не орто(не удобно держать на язычке, выскальзывала). И говорят, что латексные(коричневые) помягче, но мне не нравилось, что пахнет резиной и вытягиваются, да и "капельки" я силиконовые только  видела.
04.05.2015
Calpol латекс,Вишенка 0+
04.05.2015
Я только авентовские соски беру детям. Проверенная раскрученная фирма.
03.05.2015
Смотря для чего нужна соска - для смеси или для грудного молока. Имейте ввиду,что после сосок детки часто отказываются от груди,т.к. техника сосания груди и соски абсолютно разные. Для грудного молока можно взять смартсоску Calma Медела она универсальная от 0
03.05.2015
Вы не правы, нет сосок имитирующих грудь, сколько бы не старались маркетологи. Вы правы в отношении того что принцип сосания соски и груди разный. То что отказы происходят вы абсолютно правы. Соску нельзя давать ребенку, пока он грудь кушать не научиться, а это примерно в 2,5 месяца, да и потом злоупотреблять ей тоже не стоит.
04.05.2015
Имитирующих грудь сосок нет. Я этого и не писала.Соски из которых нужно сосать применяя такую же технику как и при сосании груди есть. Я сама маркетолог и знаю как устроены законы продвижения,поэтому на меня они действуют только тогда,когда я сама этого хочу. А вы пробовали сами? Я да,правда пока только на своем племяннике. Мы целый эксперимент устраивали.
04.05.2015
Если я оставляла ребенка с бутылкой, то она чаще отказывалась, или делала несколько глотков. После 6-7 месяцев накормить ее из бутылки стало невозможно, потому как они уже четко понимают где грудь, а где бутылка. Сцеживать я тоже не особо могла, а после становления лактации максимум 30мл. Да и вообще проще и легче взять ребенка с собой, мы так даже в кино с ней ходили. Не думаю что один ребенок показатель, смотря еще какого возраста. Ну и все индивидуально, кто-то спокойно кушает и из груди, и из бутылки, недолго правда, отказ потом все равно происходит. Что касается меделлы калма, мне пришлось взять их бутылку, потому как емкость для сбора от молокоотсоса сломалась, не взяла она эту бутылку, меня ждала.
04.05.2015
Мы просто потом и сами пробовали сосать из разных бутылок:))) и из Calma было сложно, т.к. техника у нас уже забыта:) Но там производитель везде пишет - для начала нужно наладить ГВ и только после этого возможно использование данной соски. И по технике работы мышц очень похоже,т.к. задействован весь челюстно лицевой аппарат (и височные и жевательные мышцы) и само из соски не течет в отличии от обычной как и у груди. Ни одна соска на свете не заменит маму!!!!!ГВ это не просто процесс кормления - это намного больше! И нужно максимально исключить их использование. Но современный мир и люди таковы, что не всегда есть такая возможность. И если встал вопрос выбора так почему бы не обратится к новым технологиям и последним исследованиям в этой области?К тому же если вопрос возник заранее и у мамы есть возможность подумать и выбрать.
04.05.2015
У нас старший только Avent сосал. Младшему пока тоже их взяла. Ну если не подойдёт - попробуем другую фирму
03.05.2015
Вишенку точно, которая полностью круглая. Ну и скошеную можно, может возьмет. Пробуйте, раз на раз не приходится)
03.05.2015
Не угадаете. Одну точно вишенку (круглую на конце) ромашка или томми типпи. Вторую на свой вкус авент маленькие появились или нук.
03.05.2015
Nuk!
03.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мартышкино приданое. косметика и тп. (отредактир-но) Где купить дождевик на коляску Peg Perego Book Plus (люлька)