Войти

Чулки или бинты?

Anastas99
Тигра, 18 лет 4 месяцаПумка, 15 лет 10 месяцевКотеночек, 10 лет 10 месяцев Лобня

все зависит от того есть ли у вас варикоз... у меня было 2 кс, и предстоит 3))) в 1 и 2 кс были бинты, я их снимала после операции, но у меня 2 раза воспалились вены, думали, что тромбы образовались((( вызывали флибологов((( если вам можно будет после кс снять бинты, то лучше их купить...мне запрет на снятие на 4-5 дней...буду в них жить пока наркоз из крови не выйдет полностью ,т.к. он сгущает кровь((( еще чулки после кс безумно трудно и больно одевать...вы от боли пописать то не сможете, а тут еще чулки каждое утро одевать, для этого надо пресс напрягать, хоть чуть-чуть, но надо, а это чудовищная боль(((( я купила специальный агрегат (металлический) для одевания Чулков, потащусь с ним в роддом(((
0
18.05.2015
Ольга
Алиса, 11 лет Орехово-Зуево
Спасибо!
0
18.05.2015
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы
у меня на первой операции были бинты, сейчас есть и бинты и чулки,а вот что лучше у врача спросить забыла) мне кажется вообще что сами хотите,чулки оч трудно одеваются)
0
12.05.2015
Ольга
Алиса, 11 лет Орехово-Зуево
А они вообще обязательны для операции? А то ниже в комментариях написали что они не нужны!
0
12.05.2015
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы
Ну вообще рекомендуют и после операции ходить несколько дней) чулки дорогие,можно взять бинты)
0
12.05.2015

Мне кажется, что бинты все таки лучше.

А вообще проконсультируйтесь с врачом, смотря, что он посоветует.

0
18.08.2017
Лола
Москва

А, что Вам врач говорит? Что конкретно Вам советует взять? Если без разницы, тогда лучше купите бинты http://www.netran.ru/category/binti-medicinskie-razlichnogo-naznacheniy/ они гораздо удобнее чем чулки.

0
21.08.2017
ТаняНик
Алёша, 12 лет 9 месяцевДаниил, 24 года 8 месяцевРостислав, 9 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 1 месяц Мытищи
Для кс нужны обязательно, чтобы не было проблем с венами, врачи сами говорят что нужны. Я рожала в Москве в 11 роддоме, там обязательно. Они продаются в аптеке специальные для операций, чулки подбирают по 3 замерам ноги. Я пришла в аптеку меня померили и дали нужный размер. Одевает сама медсестра перед кс. После кс снимают часов через 6-8 и больше они не нужны.
0
12.05.2015
А мне бинты говорили покупать. Акушерки сами их затягивают и потом,если вдруг после операции придется снова их носить,то их однозначно легче намотать,нежели чулки. Потому что чулки надо одевать лежа,напрягая пресс,а как это сделать после кс? Ну или если только помогут.Мне,кстати,после операции не пришлось бинтовать ноги.
0
11.05.2015
Ксения
Моё чудо))), 10 лет 10 месяцев Москва
У меня чулки, хирург сказал каждый день носить...я с ними измучилась, одевать оочень сложно, но это каждый день. Стоят, кстати, они не дешево. Есть ли смысл покупать их на 1 раз?Была у меня операция, мед.сестра бинты наматывала, 3 дня в них ходила и ничего не сползало.
0
11.05.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Мне были удобны бинты и не жалко потом выбросить (они все в крови были), а чулки я одела на выписку, но покупала с виду как обычные, но с компрессией.

0
13.05.2015

было у меня 2 кс,и первый раз слышу про бинты и чулки.Объясните зачем это ??

0
12.05.2015
Лена
Константин, 11 лет 6 месяцев Москва

Чулки однозначно! Их наденете и они сползать не будут, а бинты вечно сползают, да и нет нужной компрессии.

0
11.05.2015
NATALOCHKA36
Брянск

Я тоже думаю, что вам лучше с врачом проконсультироваться.

0
18.08.2017
Lauritta1909
Тарон, 11 лет 2 месяца Набережные Челны
Тоже первый раз слышу, зачем? Вы ж не напрягаетесь, у меня кс было, ни то ни то не понадобилось
0
12.05.2015
Svetlana
Ванилинка, 22 года 2 месяцаСонюшка, 12 лет 2 месяца Москва
Чулки, мне кажется их удобнее и быстрее одеть, мне медсестры помогали
0
11.05.2015
Pimka
Анушик, 10 лет 10 месяцев Москва
Чулки! Бинтами самому трудно распределить компрессию
0
11.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
У меня чулки 2 компрессии
0
11.05.2015
Брал ли кто нибудь в роддом халат из икеи? Как вам? Одёжка для Детки в РД

Похожие записи