девченки, подскажите, можно ли заводить котенка во время беременности?
да, они немного дорогие. Но если брать под кастрацию. вне разведение то дешевле. еще и летом на котят цены падают
у нас сейчас вообще денежная система ну ООООчень странная! цены на продукты бешеные! хотя если расплачиваться рублями, то выходит даже дешевле чем в России... вообщем запутанно все...
Вот тоже задумываюсь над этим вопросом сегодня на улице видели очень милого котенка и хочется его взять и страшно вдруг можно от него чем то заразится. Но вот думаю если у заводчика покупать то там котята здоровые и проблем возникнуть не может если только с приучением к лодку но сколько у меня кошек не было все замечательно к лодку привыкали и делали свои дела только туда.
я просто вообще не слышала чтобы кто либо из нашей области сдавал... но спасибо)
у меня при постановке на учет на много анализов выкачали крови
Чтобы им от кошки заразиться надо ее какашки языком вылизывать ))) и не надо целоваться с кошкой. Тогда не о какой заразе речи и идти не может. Токсу проще подцепить от продуктов питания ( что происходит обычно чаще), чем от животного.
я бы не рекомендовала... и дело даже не в токсоплазмозе. просто котенок будет нуждаться в вашем внимании и заботе, с ним надо играть, ухаживать... а вам скоро будет совсем не до этого, поверьте.. наша взрослая кошка и та была в диком стрессе, когда малыша принесли домой, явно испытывала дефицит внимания, начала пакостить по мелочи... а еще меня ужасно раздражали ее вопли (с требованием срочно накормить) в самый неподходящий момент и ночная беготня по квартире.
Потерпите до родов, вообще не рекомендуется во время беременности нового котенка заводить из за токсоплазмоза, тем более если вы торч не сдавали и не знаете есть ли у вас иммунитет к нему.Потом заведете как родите. Плюс котята маленькие это и возможные проблемы вплане их здоровья плюс вакцинация, т е частые поездки в ветклинику, как правило во время беременности эти процедуры тяжеловаты. А у вас срок уже немного осталось и заводите потом если малышка без аллергии будет.

Можно. Только заводить нужно уже привитое и проверенное на инфекции животное. Но если есть иммунитет к токсе, тогда прививки будет достаточно. Беря животное в дом вы должны учитывать все, чтобы потом оно вам не нужное не оказалось.
