Войти

Беременность и кошка

Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня коты с детства по этому не боюсь что у нас кот. А вот если до беременности не было то может не стоит
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
я в растерянности... котенка хочу очень, но боюсь... вычитала что от котов может зараза всякая быть...
0
23.05.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

Если боитесь заразиться берите в питомнике и привитого. А лучше подождите немного. И уже после родов
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
я вообще хотела бы в питомнике купить шотландского вислоухого купить, но средства не позволяют... поэтому решила взять простого, но наверное лучше и правда потерплю и после родов уже видно будет, может получится и породистого взять) спасибо за совет)
0
23.05.2015
Дарья
Соня, 17 лет 11 месяцевЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

да, они немного дорогие. Но если брать под кастрацию. вне разведение то дешевле. еще и летом на котят цены падают

0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
ну вот) значит будем ждать)

0
23.05.2015
У меня подружка вислоухого котенка только не давно за 2500 купила такой лапочка прям нарадоваться на него не может) Так что может вам повезет и вы сможете не дорого нужного котенка найти) 
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
2500 рублей, правильно? у нас тут по 300-500 грн котятки)
0
23.05.2015
да 2500 рублей совсем не дорого причем котенок уже привитый был) 
0
23.05.2015
а сколько у вас сейчас это в рублях получается? 
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
600-1000 рублей... у нас сейчас здесь двойные цены в гривнях и в рублях, 1 к 2(1 гривня это 2 рубля)
0
23.05.2015
у вас они получаются совсем не дорого стоят у нас за такую цену точно котенка не найдешь) 
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

у нас сейчас вообще денежная система ну ООООчень странная! цены на продукты бешеные! хотя если расплачиваться рублями, то выходит даже дешевле чем в России... вообщем запутанно все...

0
23.05.2015
Дай Бог у вас все наладится и цены в норму придут! 
0
23.05.2015

Вот тоже задумываюсь над этим вопросом сегодня на улице видели очень милого котенка и хочется его взять и страшно вдруг можно от него чем то заразится. Но вот думаю если у заводчика покупать то там котята здоровые и проблем возникнуть не может если только с приучением к лодку но сколько у меня кошек не было все замечательно к лодку привыкали и делали свои дела только туда. 

0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
ну я так понимаю что если за котенком будет ухаживать кто то другой, то все будет в норме?
0
23.05.2015
да если туалет муж будет чистить то все хорошо должно быть) У меня всю жизнь кошки были которые ходили гулять на улицу и в первую беременность была кошка гуляющая на улице и все хорошо было у меня вроде даже нет иммунитета к токсиплозмозу хотя всю жизнь тесно общаюсь с кошками . Хочу сама сейчас анализ на иммунитет к нему сдать и если он есть то без вопросов возьму котенка даже с улице и просто свожу его в ветклиннику. А вот если иммунитета нет то муж подумывает взять котенка у хорошего заводчика сразу с прививками а то дочка очень просит да и самой очень не привычно сейчас без кошки. 
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
ну у нас такой возможности нет(ни к ветеринару на прививку, ни на покупку с питомника). и анализ даже не знаю делают ли у нас такой, никогда не слышала... 
0
23.05.2015
тогда лучше и правда не много подождать вот подрастет ваша крошка немного и подарите уже ей котенка) 
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
big_smiles_161.gif
0
23.05.2015
Ну вы наверное не часто вообще с заводчиками встречаетесь. Самые частые клиенты на сдачу анализа на токсоплазму и вообще других инфекций именно владельцы котов после горе-заводчиков.или рынков. Только очень высоко породистые коты-чемпионы или их потомки(и при этом безумно дорогие) могут быть беспроблемные. И то не факт.Тут как уж повезёт)
0
23.05.2015
нет  я пока не разу котенка не покупала мы всегда на улице подбирали так что о заводчиках котов лично судить не могу . Я только заводчиков собак знаю но они так просто своих щенков не продают чуть ли договор на их дальнейшее содержание не заключают и очень ответственно подходят к своим животным. Мы свою собаку в питомнике брали с ней проблем вообще небыло она  соответствовала всем критериям породы  но и цена у нее тогда не маленькая была
0
23.05.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
торч сдали? есть иммунитет к токсоплазме? у меня не оказалось иммунитета, хотя всю жизнь прожила с кошками, которые и сырое мясо ели, и по улице гуляли. сейчас у нас домашняя кошечка, которая ест только заводской корм. заразиться от кошки не так то просто (кошка сама должна заразиться, потом из фекалий в лотке это должно попасть на шерсть и только тогда возможно заражение), еще нельзя непрожаренное мясо (стейки, шашлыки), работать в саду в земле без перчаток и дотрагиваться до лица, пока руки тщательно не будут вымыты, убирать лоток животного, есть немытые ягоды, фрукты и овощи (а многие, у кого есть дачи, лопают ягоды прямо с куста), играть с собаками, кроликами и грызунами, подходить к детским песочницам. т.ч. котик это не так плохо, как все раздувают вокруг
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
я незнаю делают ли у нас такой анализ, никогда о нем не слышала... 
0
23.05.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
не в курсе, назначают ли его в бесплатной консультации. если решитесь, то можно платно сдать, называется Анализ крови на TORCH-комплекс
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

я просто вообще не слышала чтобы кто либо из нашей области сдавал... но спасибо)

0
23.05.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
может быть кровь сдается, но в направлении указаны все инфекции по отдельности? это токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус и герпес 1, 2 типа

у меня при постановке на учет на много анализов выкачали крови

0
23.05.2015
Елена
Москва
Если кошка была до беременности - то все ок, если нет - лучше не надо.
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
не было...
0
23.05.2015
Елена
Москва
Лучше не сейчас, токсоплазмоз опасен для плода. Особенно, если у вас нет к нему иммунитета. P.s. Только что увидела, что у вас город Алчевск. Все детство прошло у бабушки, в ваших краях. Хорошего вам здоровья и сил в непростой политической ситуации!
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
значит подождем... спасибо за совет)
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

я из Перевальска, соседний городок) спасибо, жизнь конечно сейчас здесь не совсем, но надеемся что в скором времени все наладиться...( Спасибо)

0
23.05.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Ничего не ок!!!у меня до беременности 5 кошек было,а в итоге сдала анализ - иммунитета нет. Я не болела токсоплазмозом!!!в итоге - исключить общение с кошками,туалет не убирать и т.п....надо кровь обязательно сдать!!!
0
24.05.2015
Елена
Москва
Если вы жили с ними и не заболели, означает, что ваши животные не больны. У меня тоже есть кошка, иммунитета нет, но животное здорово.
0
24.05.2015
С ним придется потаскаться по ветеринаркам, да и вообще воспитывать и т.д. Если готовы ко всему - почему нет)
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
так то готова, но боюсь инфекцию какую нибудь подхватить от кота...
0
23.05.2015
Берите у провереных хозяев, кто точно не надует и не подкинет больное животное. А сами не кормите сырым мясом - не будет у него токсоплазмы, и пусть туалет кошака меняет кто-то другой, либо меняйте в перчатках. Не так уж все страшно. Кошки не крысы, от них чтоб заразиться подобной инфекцией надо не знаю...разве что в попу каждый день целовать)
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
лучше все же не буду рисковать, подожду... осталось немного)
0
23.05.2015
Мы тоже думали завести. И было два варианта - либо пока глубоко беременна, чтоб он до родов он обвык хоть немного, да и повоспитаннее был, либо уже когда ребенку будет годик. А то на две мелочи мне кажется меня не хватит)))) так что если скоро рожать, уже поздновато с котенком возиться - будет более важный претендент на ваше внимание)
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
ну для меня конечно важнее моя малышка. Родится посмотрим как справляться будем) возможно потом и вообще не захочется заводить котенка 
0
23.05.2015
Maria
Марк, 4 годаЛев, 12 лет 7 месяцев Москва
Подождите чуть-чуть и будет вам не до котенка)) Да и со стороны здоровья лучше не рисковать. Может быть все замечательно. А бывают Токсоплазмозы, аллергии у вас/ребенка... все может быть. Ни к чему, на мой взгляд, это все.
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
да я уже решила-буду ждать до родов, а там видно будет)
0
23.05.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса
Слово в слово хотела написать)))))
0
23.05.2015
Maria
Марк, 4 годаЛев, 12 лет 7 месяцев Москва
Да-да, у меня тоже здесь бывает такое))
0
23.05.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань
В Италии вообще считается что беременным и гладить то кошек не надо. Токсоплазмоз. Я чесн говоря не могу сказать точно что это))) но если думаете о котёнке - узнайте. И вам ниже написали -наверное по этой же причине не стоит заводить если до этого не было.
0
23.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
читала уже про токсоплазмоз, это инфекция такая, ее кошки переносят, человеку ничем не грозит, а вот для плода опасна, если до беременности не было кошки...
0
23.05.2015
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань
Да и вообще отдыхайте пока есть возможность)))
0
23.05.2015
Лилу
Сыночек, 10 лет 6 месяцевДочка, 8 лет 11 месяцевСыночек, 6 лет 1 месяц Москва

Чтобы  им от кошки  заразиться  надо ее какашки  языком  вылизывать ))) и не надо целоваться  с кошкой.  Тогда не о какой заразе  речи и идти не может.  Токсу  проще  подцепить от продуктов  питания ( что происходит обычно  чаще),  чем от животного. 

0
24.05.2015
Зачем вам котёнок? Именно сейчас?в сложный материальный и моральный для вас период. Недавний случай в клинике,когда кот(купленный за 700 грн,типа шотландец вислоухий,по факту шотландец и рядом не стоял) съел стикез,который в сильпо за покупки дают. В итоге непроходимость,хозяину пришлось выложить около 3,5 тысяч грн(у нас очень лояльные цены) за операц,до-и послеоперационный период. Вы готовы отдать такие деньги,если которебенок заболеет??если да,то остаётся вопрос внимания и воспитания. Я бы на вашем месте взвесила бы все за и против и принимала решение. Извините если резко,зато честно. Мы в ответе за тех,кого приручили!!
0
23.05.2015
Аня
Мелитополь
Мне подарили котика во время 1 мес беременности в ноябре. В январе стали на учёт, сдавала анализы на токсоплазмоз и всё хорошо) Главное не убиратся в его лотках, сделать необходимые прививки, не выпускать на ул, не контактировать с др животными (тем более кошками которын ловят мышей, т.к. мыши в основном и есть источниками болячек). Ну и конечно не облищываться с ним)
0
24.05.2015
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

я бы не рекомендовала... и дело даже не в токсоплазмозе. просто котенок будет нуждаться в вашем внимании и заботе, с ним надо играть, ухаживать... а вам скоро будет совсем не до этого, поверьте.. наша взрослая кошка и та была в диком стрессе, когда малыша принесли домой, явно испытывала дефицит внимания, начала пакостить по мелочи... а еще меня ужасно раздражали ее вопли (с требованием срочно накормить) в самый неподходящий момент и ночная беготня по квартире. 

0
23.05.2015
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Потерпите до родов, вообще не рекомендуется во время беременности нового котенка заводить из за токсоплазмоза, тем более если вы торч не сдавали и не знаете есть ли у вас иммунитет к нему.Потом заведете как родите. Плюс котята маленькие это и возможные проблемы вплане их здоровья плюс вакцинация, т е частые поездки в ветклинику, как правило во время беременности эти процедуры тяжеловаты. А у вас срок уже немного осталось и заводите потом если малышка без аллергии будет.

0
24.05.2015
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк
девченки спасибо всем за ответы и советы! я все таки надумала пока подождать с котенком, не буду рисковать... а там уже видно будет! может время у нас наладиться возьмем породистого привитого котенка с питомника! цемки super_smilies086.gif
0
25.05.2015
Ирина
Киев
Во-первых котенка нужно брать с питомника, а не с улицы. До момента вашего контакта с ним — его необходимо проверить на токсоплазмоз — это можно сделать в любой вет клинике.
И во-вторых, нужно быть готовой, что у вас может появится аллергия на него (все таки вы беременна и это гормональная перенастройка организма) и котенка придется отдать...
0
25.05.2015
Лилу
Сыночек, 10 лет 6 месяцевДочка, 8 лет 11 месяцевСыночек, 6 лет 1 месяц Москва

Можно.  Только  заводить  нужно уже привитое  и проверенное  на инфекции  животное.  Но если есть иммунитет  к токсе,   тогда  прививки  будет  достаточно.  Беря животное   в дом вы должны учитывать  все,   чтобы  потом оно вам  не нужное  не оказалось. 

0
24.05.2015
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка
можно,только если какашки не будут лежать в туалете больше суток и убирать их будешь не ты(в случае отсутствия иммунитета к токсоплазмозу)
0
25.05.2015
Танюшка
Алешенька, 15 лет 10 месяцевАнечка, 13 летВерочка, 10 лет 8 месяцев Ярославль
На хрена он вам? Чтоб потом ползающего ребенка из мисок и горшка кошачьего вытаскивать??? Вам маленького ребенка хватит, поверьте!!!
0
24.05.2015
Елена
маруська-кукуська, 19 летЛюсик-трампампусик, 10 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне
Потерпите.есть большой риск заболеть токсоплазмозом.именно от молодых котов !!!а тем более если у вас иммунитета нет!сдавали кровь?
0
24.05.2015
Амелия
Родион, 10 лет 7 месяцевАмелия , 4 года 1 месяц Донецк
А раньше коты были? У меня 2 кота, но жили до Б
0
24.05.2015
Любители кофе и шоколада! Обертывание бедер и ягодиц..

Похожие записи