Войти

Полезная вещь или нет?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Это точно не вещь первой необходимости. Хотите купите, но не факт что вам пригодится. Сын спал в хб слипиках (комбез с ручками и ножками), а зимой спал во флисовом комбезе, тк он мерз, детки скидывают пледик. 

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Так эта вещь как раз, чтобы не "скидывали пледик". :) Поэтому после 6-ти месяцев, как отправили дочь спать к себе к кроватку — это стало для меня вещью первой необходимости. :) Иначе малышка скидывала одеяло, мерзла, просыпалась и плакала.
0
07.07.2015
Анталия

Спасибо, вещь я поняла нужная, но после 6-ти месяцев и в холодное время, но через полгода у нас уже будет тепло :)

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну тогда на следующую зиму посмотрите, сейчас ни к чему скорей всего. :)
0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я понимаю, но вы ж ее на голое тело не оденете. Значит под нее нужен бодик,памперс менять нужно нужно снять ее, потом растегнуть между ножек бодик, потом все снова одеть, а теплый слипик не надо снимать можно растегнуть между ножек и памперс поменять. Вот с ручками и на молнии до ножек на мой взгляд удобно или без ручек но на молнии. Вообще можно без него обойтись, только слипами.

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А Вы часто меняете памперс ночью? Я не имею в виду первые пару недель жизни, когда дети могут часто какать. Мне не приходится, как правило, менять что-то ночью. Вечером провели вечерний туалет, одели слипик, спальный мешок и баиньки, утром сняли, переодели человека и начали новый день. В чём тут проблема в толк не возьму. Или Вы имеете в виду днём? Днём Вы не спите и можете проконтролировать степень "раскрытости" ребёнка, укрыть при необходимости. Но скакать ночью к ребёнку, чтобы проверить накрыт ли он, не сильно способствует отдыху мамы.
Не понимаю, про какой теплый слипик Вы речь ведёте, уличный осенний комбинезон что ли? Или сколько Вы одеваете слоёв под обычный слипик чтобы ребёнок не мёрз? У нас это выглядело, как хб слипик и спальный мешок, в одном слипике ребёнку зимой холодно, даже если он чуть теплее, даже если боди под него одеть. Или может у Вас 28 градусов в квартире зимой?  
0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У меня у ребенка после каждого кормления надо было памперс менять и ночью мой сын ел не один раз))) а постарше когда стал я вообще считаю нужна одежда с ножками

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Только это не одежда, а "одеяло". :)
И до какого возраста нужно было после каждого кормления памперс менять? ;)
0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Как раз до такого пока ребенок спит в таком мешке, первые несколько месятцев. Я с вами не спорю, вам пригодился, нам нет, я не вставала чтобы накрывать. Просто одевала легко или не очень, но у нас дома не бывает температуры 18-20 градусов, мне самой при такой температуре не комфортно. А при обычной комнатной мы с мужем и сами спим под суперлегком одеялом, как простынь махровая по теплоте. Вопрос был нужная вещь или обойтись можно, я считаю можно без нее, я и сейчас не собираюсь ребенку ноги в мешок убирать, пусть спит как нравится. Наш спал на спине а форме звезды. 

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну если у Вас дома не бывает температуры в 18-20 градусов, это не значит, что её не бывает у других. У нас бывает иногда по утрам и ночью в осенне-зимний период. Мой ребёнок в таком спал лет до двух... даже до двух с половиной. Одеяло, как простынь махровая у нас летом, когда температура воздуха в доме 25-26 градусов и выше, только нам уже при такой температуре не очень комфортно. Так что обойтись то без этой вещи можно, только в нашем случае это означало бы для меня ночные вставания к ребёнку до двух с половиной лет.
0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну да я не обратила внимание, что вы из Австрии, много слышала про экономию на отоплении в Австрии, тогда для вас актуально. У нас дома 23 примерно и нам не требуются теплые одеяла. 

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну вообще-то теплые одеяла для того и существуют, чтобы использоваться зимой. :) Так-то у нас тоже температура воздуха днём в доме 23 градуса, но спать всё же желательно при более низкой температуре, многие врачи рекомендуют температуру для сна в 18 градусов.
0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я живу как мне удобно, не вижу смысла спать при 18 под теплым толстым одеялом. Мне комфортно под легким в 23. И врачи спать при 18 мне лично ни разу не рекомендовали )))) вообще жить стараюсь своим умом, а врачи в разных странах разное говорят, жить нужно в удовольствие ))) у нас сыну комфортно ходить всегда босым дома, он ходит, а мне в тапках комфортно и что мне или ему надо себя менять в угоду кому-то? 

0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Да ради Бога, делайте, как хотите, просто не нужно категорично заявлять: "Это точно не вещь первой необходимости", и тут же: "детки скидывают пледик". :)

Кто-то не видит бревна в своём глазу. ;)

0
07.07.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Слипик флисовый у нас был мягкий не уличный, фирму не помню может маза, я не покупала вещи на рынке. Он был без капюшона на молнии до низа. Швы мягкие. Не накрывала я сына вообще. 

0
07.07.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

это не для новорожденных

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Как раз для новорожденных. Дети постарше, которые умеют переворачиваться, в такой штуке запутываются.
0
06.07.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

с какой целью это новорожденному?

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Чтобы случайно не набросил на себя одеяло и не задохнулся.
0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Дети постарше не запутаются, это используется вместо одеяла, чтобы ребёночек постарше не "раздевался" по-ночам. Новорождённый запросто может поспать и под одеялом, а в таком мешке, если он ещё и не по размеру, может запросто задохнуться.
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Моя дочь значит какая то неправильная, так как она запутывается, когда переворачивается во сне :)
0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А Вы не пробовали покупать по размеру? :) Если спальный мешок по размеру, а это значит имеет 15-20 см запаса по ножкам, то ребёнок туда не провалится и не запутается. И ничего страшного, если спальный мешок немного сомнётся, когда ребёнок повернётся — это никому не мешает. У меня дочь по всей кровати мигрировала, а я спокойна была, что не замёрзнет.  
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Да, все по размеру. Возможно это особенности конкретного мешка :)
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брест
В вашу зиму в таком спальнике будет удобно гулять. Эту шутку надеть намного проще чем штаны. Да и по теплу она мне кажется удобнее. Принцип варежки- ножки и укрыты и вместе.
0
06.07.2015
Анталия

Я подумала также, только вот размер там такой, стандартный, а ляльки новорожденные не прямолежачие :) Вот и думаю, удобно будет или нет детенышу

0
06.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Новорождённому это не нужно.
0
07.07.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Мы пользовались таким В прохладное время года с 6месяцев. Так как доча раскрывалась и ночью я вставала ее укрывать. Эта штука нас очень спасла)
0
06.07.2015
Анталия

Т.е. это для новорожденных не подходит? Мне рожать в конце октября, но я живу в Турции и зима примерно +15 +5 ( а я как раз присмотрела на зиму), а через 6 месяцев уже наступит весна, а это жарко получается для такого теплого конвертика.

0
06.07.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Нет, не подходит.. Лучше пледик обычный. В Турции.. Ох.. Мечта мечта...)))
0
06.07.2015
Мама девочки (11 лет) Минск
Это спальный мешок, используется вместо одеяла. Я покупала два таких, пока была беременна, и в итоге оба отдала подруге, потому что валялись в шкафу без дела) Моя плюшка только сейчас начала спать на спине, до этого только на боку спала и в мешке ей неудобно было. Ну и плюс они достаточно жаркие, я тонким флисовым пледом дочь накрывала, было более чем достаточно даже зимой.
0
06.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Они разные бывают, в том числе и тонкие флисовые. :)
0
07.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
У Pink Lining есть подобные:
ab3818483f508a664fe4c1e666f92202.jpg
Вообще милая вещица, да и практичная: малыш точно не раскроется и не замерзнет, но при этом не запутается в пледе или одеяльце!
0
07.07.2015
Мама девочки (11 лет)
Я от жадности))) два хапнула в Икее, на разный возраст. Итог: один дочка уже переросла, ни разу не надели, думаю, второй ждет та же участь. Попробую осенью,может быть...Мне кажется, не удобно будет ночью подгузы менять.
0
06.07.2015
Анталия

Я тоже от жадности все хапаю)) мне кажется, что ребенку все будет нужно :) Но пора заканчивать с расточительностью!!!

0
06.07.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
С 1.5 месяцев спим в покожем. Только у нас типо слип длинный и заканчивается внизу просто резинкой. Каспер!!! Нам нравится. А прикола не понимаю
0
06.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Челябинск
У нас тоже с резинкой по низу, типа ооочень длинной ночнушки
0
07.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Это мешок для сна, в кроватку, используется вместо одеяла. Вещь полезная, ребёнок не может "раздеться" ночью, всегда "накрыт" и не замерзнет. Мы использовали такую конструкцию месяцев с 6-ти в осенне-зимний период, когда переселили ребёнка в отдельную кроватку. Нужно еще смотреть, чтобы ребёнок не запарился, если и летние варианты подобных мешков.
0
07.07.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
У нас была, вообще не пользовались, малышка вечно как то неудобно заворачивалась в нем, путалась..
0
06.07.2015
Анталия

Спасибо :)

0
06.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас был и даже до сих пор есть спальный мешочек, но нам он как-то не пригодился, мы в нем путались, не могла самостоятельно перевернуться на животик. Даже не знаю как объяснить. Короче спали в слипах.
0
08.07.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
Для новорожденных вряд ли, им лучше на боку спать. На спине может срыгнуть и захлебнуться. Может постарше. Хотя я за то,  чтобы просто одеть теплее. А если вдруг с вами ребенок будет спать, то вообще ничего не потребуется, жарко очень.
0
08.07.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Пользовались с 4х месяцев (как перестала пеленать) и где то до 7 как поползла. Удобно вместо одеялка
0
08.07.2015
Мама двоих (12 лет, 34 года) Домодедово

Дочка любит спать на боку и животе... Всегда со спины переворачивается... Ей было неудобно... Но тут все от ребенка зависит).. Задумка хорошая..

0
06.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Курган

я бы приобрела)) и не раскроется и в тепле будет всё время))

0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

у нас есть, еще не пользовались))))

0
06.07.2015
Купили коляску! Приданое для сыночка! Начало))

Похожие записи