Дорогие девочки, на каком сроке вы сказали руководству, что в положении? У меня очень тяжелое руководство, работы много, по 9 часов за компом, приходится задерживаться, если с места встал больше чем на 5 мин, все, значит у тебя работы нет и ты плохой сотрудник. Мне и перетруждаться не хочется, но и говорить этим злыдням об интересном положении тоже.
На четвертом месяце сообщила. Решила сильно не затягивать, чтобы заранее за 2 месяца договориться насчет отпуска перед декретом (взяла весь, сколько накопилось) и спланировать работу на проектах в оставшееся время (чтобы дали время доделать документы, отчеты и т.п. и не рассчитывали что до отпуска вплотную буду пахать). По факту доделываю часть работы в отпуске из дома, но за это премия ожидается 😄
мое руководство узнало рано)
т.к. я на раннем сроке уходила на больничный. к слову, работаю в поликлиники. и меня хотели загнать делать снимок придаточных пазух носа. я все отнекивалась как могла. тут меня и раскусили)
Зато сразу нагрузка меньше стала)) или чуть что,можно было прикрыться плохим самочувствием и слинять пораньше на пару часов))
Та же фигня, но я сказала сразу, недель в 5. Потому что постоянно то в ЖК, то больничный и т.д.
Пусть меньше вас грузят.
А если что, несите в отдел кадров справку о беременности и пишите заявление на перевод на легкий труд.
После первого скрининга когда уже точно знала что все хорошо))) Легкой вам беременности!
я сразу сказала, чтобы не было лишних вопросов и спокойно отпускали ко врачам и не удивлялись больничным
в 12 нед сказала. А до того — 12 часов за компом каждый день, куча работы, клиенты.... с 20 нед ушла с работы вообще в итоге (мне там декрет не светил).