Противоэмболические чулки

Я бы все таки к флебологу сходила прежде чем носить. У меня на ногах венки давно, всю беременность наблюдала, что бы не было изменений, все ттт прошло хорошо. Мне даже на роды не было в них показаний. Правда у меня было экс, но т к экстренное соответственно там даже про чулки никто не думал. А вот после кесарево вставать разрешили только в чулках и бандаже, носила их все 6 дней в роддоме снимая только на ночь. А дома уже сказали купить и носить компрессионные чулки 2 степени компрессии , они бежевые , да плотные , но смотрятся не плохо с ажурной резинкой, носила месяц как было показано, так же списала только на ночь . Ногам было с ними комфортно. Так , что сходите сначала к врачу, а потом уже покупайте, вам могут для профилактики и 1 степени компрессии прописать, а они и стоят дешевле и внешне как обычные чулки практически смотрятся. И цвета разные , что у 1 , что у 2 компрессии . Не думаю, что прям такая необходимость в белых в повседневной носки( они и называются по другому еще госпитальный чулки , операционные или чулки на роды), ну и врач скажет надо ли белые покупать на роды или нет.
21.07.2015
Спасибо! Сходила уже к своему Г, она сказала, что если и появится необходимость, то уже ближе к родам. А так в них очень тяжело, особенно в жару, и одевать сложно будет. Оставили только бандаж. Я думаю, что можно будет и просто  эластичные бинты, если разрешат.
26.07.2015
Мне сосудистый хирург назначила компрессионный трикотаж для профилактики проблем с венами (у меня пока начальная стадия), но сказала, что покупать их нужно св спец магазинах, а в аптеках это бесполезно делать, т.к. нужен определенный уровень компрессии в каждом случае, а в аптеке они стандартные наверное. В свое время перед операцией покупала такие чулки в обычной аптеке, говорили нужно всем, были плотные бежевые и очень тугие, носить их долго было трудно.
21.07.2015
А тут она мне сделала акцент как раз не на комрессионных чулках, а именно противоэмболических. А они только в спец.аптеках продаются. Прописала она из-за скачков давления и отеков в районе голеностопа и немного в области икр. Дали направление к терапевту, хочу попасть к терапевку-кардиологу, там посмотрим.
26.07.2015
Это не развод, я когда ложилась на операцию с кистой нас всех просили такие покупать, как профилактика тромбов и поддержка вен. Они есть разные, я прямо в аптеке при больнице купила красивые черные чулки, хоть на работу хоть куда, стоили 700 р. У девочек были белые, бежевые. Они прочные, можно просто так носить и потом, если работа стоячая или наоборот лежать долго придется
21.07.2015
Так это при операциях, у меня  был аналогичный случай, но там обошлось эластичными бинтами, они и поудобнее. Другое дело, что при Б. натягивать вообще что-то проблематично ниже пояса, а мужа каждый день напрягать — никаких нервов не хватит у обоих. И к тому же именно эти чулки только белые.
26.07.2015
Не развод. С 20 недель носила до конца беременности, потом на кесарево и после кесарева еще 3 недели. Ногам было значительно легче. А в офис посоветую длинную юбку или платье в пол, чтоб не видно было.
21.07.2015
У меня были проблемы с венами во время беременности,почитайте в дневнике,если хотите. Но перед тем,как покупать чулки,я делала допплер исследование вен,там врач и сказала,что компрессия нужна. И плтом, антитромботические чулки необходимы именно на роды или время операции и после,каждый день их носить и нельзя вроде. П вот антиварткозные чулки как раз для ежедневного ношения,они как и обычные капроновые выглядят и цветов разных (телесные,чёрные). Стоят они в зависимости от фирмы,я покупала за 800 р. Вообще ,сходите лучше к сосудистому хирургу или флебологу,пусть специалист осмотрит ваши ножки.
20.07.2015
Может она такие вам посоветовала именно для того, чтобы два раза не тратиться? Я ношу гольфы, на роды купила такие чулки, стоят они одинаково 1500рэ. Когда ношу бриджи видно, что на мне спец гольфы, а что поделать? Здоровье ножек мне дороже, я их ношу из-за варикоза и от отеков они тоже помогают, несколько раз на лице были, а на ногах нет. Чтобы не сильно жарко было купила с хлопком в составе, дома, когда очень жарко брызгаю водой на ноги.
20.07.2015
1 - если уже есть проблемы с венами гольфы нельзя, только чулки, гольфы пережимают вены под коленом, бинты - намучаетесь заматывать, будут постоянно сползать, плюс тяжело намотать именно до нужной степени компрессии. 2 - опять же, если есть проблема, то и до родов их надо носить, чтобы не усугубить. 3 - идти утром, потому что к вечеру все измерения у вас +2/3см, в зависимости от выраженности отека. Как вариант дома, не вставая с кровати измерить голеностоп (самую тонкую точку), икроножную мышцу и бедро (самые широкие точки). Ну а как носить - смотрите, что вам важнее. Если 30 на улице, то действительно не надевать, так и тепловой удар получить можно, а в 20 - под брюками
20.07.2015
гольфы не пережимают вены под коленом (сама ношу и все в порядке) Зачем бы их делали, если от них бы было только хуже))
20.07.2015
Как мне говорил знакомый флеболог - теоретически, если пораженная вена ниже колена, то можно гольфы, но фактически - если есть отечность варикозная, лучше чулки, чтобы не нарушать и без того нарушенный кровоток
21.07.2015
Спасибо, в том то и дело, что с венами проблем нет.... Я в 17 — только в шортах и в юбке. Как погода меняется — отек спадает, как жара — труба просто...В офисе в штанах и чулках при сидячей работе — это будет мрак, а на кондиционере сидеть не хочется.
26.07.2015
 У меня лежали такие чулки (по другому поводу) Забрала беременная из соседнего подъезда (перед родами) Я листала сайт, подумала, может тоже пора готовиться http://ru.aliexpress.com/item/New-Listing-Women-Super-Elastic-Stockings-Good-Quality-Stovepipe-Socks-Stockings-Hot-Sale/32339940768.html Помню, что цена у них "хорошая"! Послушаю тоже, что говорят
20.07.2015
Я видела и бежевые, но! Они все равно плотные и все равно видно, что это именно мед чулки. Врач подразумевала, наверное, что вы в брюках поверх будете ходить... Бинтами мотаться видимо она рекомендует, потому что они не равномерно давление распределяют. Поэтому и до колена тоже отмела. А подешевле новые и на авито,и тут новые можно найти.
20.07.2015
Потивоэмболические только белые (в аптеке сказали), бежевые — компрессионные, но сказали только первые. Схожу к врачу, а там посмотрим!
26.07.2015
Бандаж И какой послеродовой бандаж покупать?...