Первый раз здесь пишу,за кривоту извиняюсь,надеюсь мой вопрос будет понятен. ПДР у нас поставили середину ноября и назрел вопрос как лучше одеть малыша на конец осени, зиму и по возможности весну. Есть три варианта:1. Очень понравился зимний комбинезон-трансформер Pilguni, он на изософте и есть подстёжка из овчины, я так думаю, что можно взять один комбинезон и в нем и зиму ( с подстежкой) и весну ( без подстёжки) проходить, но минус один это цена около 6-7 тыс и в нашем городе я их не встречала, заказывать только через интернет((( будет еще одеяльце в коляску. 2. Самый обычный зимний комбинезон-трансформер, а на весну уже купить комбинезон полегче, демисезонный, так же одеяльце в коляску. 3 . Купить сразу демисезонный комбинезон и зимний конверт на овчине в коляску, зимой ребенок будет в комбезе и конверте в коляске,а весной уже только в комбезе. Само собой во всех вариантах подразумевается еще одежда под комбез. Чтобы вы посоветовали выбрать из этих вариантов, а может у вас какие другие мысли есть на этот счёт буду рада выслушать)))
Мы родились в начале ноября. Покупала Пилгуни трансформер, отходили в нем до апреля
Да с овчиной. Я планирую продавать, он просто в идеальном состоянии- использовался только в люльке. Если заинтересует пишите
Сынок родился 3 января, у нас был комбинезон-транмформер с подстежкой из овчины 62-68 размера, носили застегнутыми ножками как конверт, весной подстежку убрали и носили как демисезонный, т.е. за счёт того,что подстежку убрали,то и размер стал больше, а первое время после рождения даже ручки в рукава не засовывали,так застегивали)))
У меня дочка декабрьская. Мы носили конверт вот типа такого:
с ручками, но без ножек, но с прорезью для ремня. Очень удобный и теплый
никаких одеял в коляске не понадобилось. А на весну уже взяли комбинезон, который был с запасом. Весной, конечно он был велик, но за счет этого ручки ножки закрыты, в 3-5 мес, а вам будет как раз столько, ребенок спит на прогулке, поэтому не критично, а осенью, когда мы уже выучились ходить, комбез стал в самый раз.
Спасибо, пока ассортимент зимней одежды у нас в магазине небольшой, думаю, что комбинезон-трансформер с подстежкой все таки оптимальный вариант, может найду что-нибудь другой марки если с Pilguni не получится.
У нас был такой, фирмы Лео, пинетки и рукавички так и не понадобились))) А вообще я его заказывала с сайта, с которого сейчас фото взяла!!!и у меня средина ноября) мы купили комбезик, который трансформируется в мешочек)) хотя врядли мне понадобиться в эту зиму он комбезиком. 
только у нас молочный, в нем кстати им с роддома будем забирать, еще сестричка отдала свой конверт на овчине, он такой теплый, что под низ спокойно хватит слипа флисового
Из роддома я тоже планирую сразу в комбинезончике выписываться, не вдохновляют меня одеяльце с ленточками)
У нас ПДР конец ноября.Купили вот такой комбезик Kerry утеплитель 250гр размер 62
И зимний конверт на овчине Мансита Тоскана

Очень красивый комбинезончик, про Kerry тоже много хороших отзывов читала и найти их можно в нашем городе.
относили пилгуни 2 сезона, надела когда было месяца 3 р. 80 конвертом даже ручки не всовывала, не утонули... в коляске все равно не как не мешает лишняя длинна. А насчет теплоты, так там без овчины идет утеплитель изософт 330гр + подстежка, ее одевали пару раз когда было очень холодно -20 и надо было идти в поликлиннику. Так что очень советую.
Если новорожденного упакуете сразу в демисезонный комбинезон 68-го размера, то ребенок в нем утонет. Можно взять зимний комбинезон, а потом демисезонный. Или присмотреть демисезонный комбинезон-трансформер 68-го размера + зимний конверт на овчине. Трансформер удобнее будет, хоть размер подогнать можно.
У нас тоже ПДР в середине ноября. После ооочень долгих раздумий купила комбез трансформер Пилгуни ( пост есть в дневнике). И считаю, что совершила правильную покупку.

