Вопрос к бывалым мамам, да я думаю всем будет интересно, ведь ребенок - это очень дорого. Задумалась я об этом после того, как узнала, что мое ежемесячное пособие будет составлять 2700 руб. Так как я - самомама, то задумалась...
На чем вы экономите? Кто-то покупает б/у коляски, или заказывает вещи на али, кто-то использует многоразовые подгузники, вяжет сам пледики и шьет. Наверняка примеры реальной экономии есть у каждой мамы! Или лайфхаки - где что можно купить дешевле. Один уже знаю - ашановские одноразовые пеленки самодельные тканевые :) Мы купили кусок фланели мягкой, 3 пеленки по 120 получились за 350 руб.
Может кто-то знает инет-магазины6 где, например, подгузы точно дешевле



. До полугода еда - мамина титя, фактически на ребенка ничего и не тратилось, одежду родственники и знакомые понаотдавали.