Девочки, здравствуйте! Нужен ли реально развивающий коврик?
Это не вещь первой необходимости. Если есть деньги, можно купить. Или попросить кого-нибудь подарить. Гораздо полезнее просто большой детский коврик, на котором ребенок будет сидя играть, учиться ползать и вообще время проводить. У нас Babypol - дорогой, но я довольна им на все 100 до сих пор. Развивающий тоже был, играла временами, но мобиль ее больше интересовал.
Увлекал на минут 20-30, но стабильно. Особо оценил, когда вырос, в год стал требовать его достать и до часу с ним забавлялся. Если финансы позволяют, то лучше купить, правда за супер дорогими гнаться не стоит точно.
Все дети разные. Моя дочь и дочь подруги лежали и играли в них минут по 40. Племянник не играет.
Моя дочка очень любила играть с ним. Правда с 4-6 месяцев где-то...
Наши дети оба обожали развивающие коврики. Третьему ребенку тоже купим обязательно!
Нам был очень нужен, дочка с 2 месяцев там развлекалась)))
Наша играет минут по 30, иногда очень спасает коврик. Я туда игрух побольше навесила))))
Не знаю, чтобы я без него делала