Девушки милые, скажите, есть ли у кого-то опыт род заграницей? А может быть, кто-то просто подробно изучал эту тему? Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста.
Погуглите, в интернете много информация. Я в своё время интересовалась. Сделала для себя вывод, что это должна быть либо Германия/Израиль (недалёко относительно и отличная медицина), либо США (отличная медицина + ребёнок гражданином США будет). Поищите, есть подробные отчёты женщин с ценами, этапами и тд.
Вот я про США думаю, срок еще очень ранний, но если заграницу, это же все заранее, наверное, надо. Муж тоже загорелся этой мыслью. Он больше из-за гражданства для ребенка, а я вот, если честно, из-за уровня медицины. Сейчас меня здоровье ребенка больше всего волнует.
Почитайте. Я читала подробный рассказ женщины, рожавшей в Маями, кажется. Как они выбрали клинику, когда ехать, что почем и тд. И, кстати, учтите, что на момент поездки туда, у вас уже должен быть подписан договор с клиникой, должна быть снята квартира, иначе вас просто на таможне обратно завернут, у них с беременными строго. В общем, начинавшись всего этого и все взвесив, решила дома рожать, и не жалею)))) Ведь родить - это полдела ещё. Чтоб ребёнку дали гражданство, нужно документы подготовить и ехать с ними в Вашингтон. Потом ждать ещё около 1-2 месяцев, пока придёт ответ. А потом ещё в России оформлять гражданство, что тоже требует волокиты. Короче, много всяких заморочек, я поняла, что это не моё. Хотелось родить спокойно, не переживая ни о чем.
Мы жили в Майами, у меня есть знакомая, которая в частном порядке занимается беременными в Майами, если решитесь, дам контакты.
Но возможно очень даже пригодиться. Я пока вот только в теории все только понимаю.
Анна, это вы имеете ввиду самостоятельно или с компанией?
Вот вчера писала про компанию, у них ниже цена стоит.
Самостоятельно. http://kildishova.com/blog/rody-v-amerike-javki-i-paroli#more но вы же понимаете, что стоимость зависит от очень многих факторов, в том числе и от того сколько вы будете пребывать до и после родов там. Я бы организовывала все сама. Людям у которых это поставлено на поток, будет к вам такое же о ношение, как к еще одной.... А вы с какой целью хотите там рожать??? Меня муж так и не смог уговорить, не смотря на то, что он в Америке работает, соответсвенно была возможность все узнать и консультироваться у коллег американцев. Да и я со знанием языка понимаю, что наверно в родах буду не готова воспринимать чужой язык и обстановку. Пусть лучше на меня орет акушерка Клава.
Ну мы с мужем подумали. Он больше из-за гражданства, я в принципе, тоже как плюс это рассматриваю На мой же взгляд, там медицинское обслуживание во много раз лучше нашего.
Еще почитала про самостоятельную организацию род. мне кажется я не готова.
А почему вы против США?
Вы безусловно правы, каждый сам решает, нужно ему это или нет. У всех разные жизненные ситуации.
Мы не для себя, есть опредмеченные планы на его образование, но об этом рано так подробно. Планы просто дать человечку в будущем выбор, а нужно ему это или нет, сам решит.
На счет медицины, ну я спорить не буду, специалисты у нас хорошие, но в остальном немного мы отстаем. И еще можете считать моей заморочкой, но у моей подруг был осень нехороший опыт первых и единственных род с негативными последствиями. И все по мелкой и обидной глупости. Я понимаю, что раз на раз не приходится, но мне теперь страшно.
Я живу в Германии и рожала тут.Если хотите,напишите мне в личку вопросы Ваши,я с удовольствием отвечу;)
Вот нашла сайт, тут подробно все расписано и цена есть https://www.miamibabies.com/
У других в открытом доступе цен не нашла, но запросы оставила, жду ответ.
Пока сравнивать не с чем.
В сообществе "Выбор роддома" http://www.babyblog.ru/community/lenta/roddom, как раз категория есть "Роды за границей", многие описывали свои роды за границей, как к этому готовились и т.д.))
Девочки, не нашла единой ветки обсуждения тут. Почитала сообщения девушек с опытом и просто тех, кто этим вопросом задавался. Но мне показалось самой как-то сложно все организовать.