Сегодня срок 39нед и 5дней!Врач на 37й неделе пугала ,доходи хоть до 37недель,а то головка очень низко опустилась и шейка короткая стала,в 38нед она мне сказ живот опустился,в весе больше 1кг потеряла,в теч нед точно родишь,а я всё не рожаю...1ю дочь родила в 39,2 или 39,3нед,а 2я что то засиделась,и даже по моим подсчетам уж 10 точно рожу-не сбылось и такая б дата красивая была,10.10,ээх...
У меня тоже сегодня 39 недель и 5 дней! Акушерка в ЖК еще 9 сентября (то есть в 35 недель) причитала, как у меня все низко и доходить бы до 37. И вот во вторник 13 октября будет уже 40 недель. Сижу в печали. Родить хочу скорее. Но что-то никак. (((
Мес-е последние 6янв.были,про шейку длину ничего не говорила,руками делала осмотр и видно сделала вывод,срок мой и по месячным и по узи совпадал,ну мож по узи на пару дней больше. Малышка вообще сама по себе тихая по сравнению со старшей сестричкой,но как то она затихала неделю назад,а сейчас даже во время моей ходьбы она какие то части своего тела выпячивает из моего живота,так что признаки жизни подает)а треники я даже и не знаю что это такое и всякие пробки)))с 1й дочкой сразу воды отошли и не было никаких пробок,да и схваток тоже,только через 8ч после стимуляции они стали приходить и родила только через 16ч после отхожд вод.Как сейчас будет-не знаю.
Прикольно)))ну вот врач тоже 13окт поставила дату ПДР,а где рожать планируете?
А сколько это шейка короткая? У меня по одним подсчетам (гиня ставит по узи 38 недель ), а по мес. И по узи 2 других врачей из роддома уже 40недель. Вот и гадаю, ходить мне еще 2 недели или нет) шейка мягкая и 1-2 см. Еще. Просто я прочитала, что это норма -2 см. Она укорачивается в процессе схваток.
И еще вопрос:как Ваш беби себя ведет? Активный? Или затих? Сильно шевелится? А треники мцчают или самочувствиехорошее?