Пару раз в неделю хожу гулять с собаками по окрестным лесам и поселкам, иногда удается уложиться в пару часов, но иной раз выходит по 3-4 часа. Хожу медленно, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь природой, собаки молодые и энергичные, им нравится бегать по полдня. Раньше много спортом занималась и обожаю пешие прогулки на воздухе, всего этого очень не хватает сейчас. Не вредно ли для малыша, если я в беременность позволяю себе такие прогулки? Не приведет ли это к осложнениям в его развитии?
Многочасовые прогулки в беременность
Буквально на днях задавала подобный вопрос своей Г. Она сказала, что прогулки это однозначно хорошо, кровоснабжение хорошее, ни какого кислородного голодания, но если такая долгая, чтоб старалась посидеть периодически, потому что может спровоцировать укорочение шейки и типа, чем больше срок, тем больше вероятность...и я че-то распереживалась...на кресле она меня не смотрит, а как за этим следить еще? Узи только через 3 недели...
Вот я почему-то за шейку тоже испереживалась! Как бы она не стала короче! Пойду завтра на плановый осмотр в ЖК и попрошу шейку посмотреть. Береженого бог бережет.
Ну...тема такая прям...мы с дочей гуляем по 2-3 часа и тренировки у меня через день. Если в спортзале я стараюсь сейчас все сидя-лежа, то с этой егозой вообще не присядешь...еще и где-то залезть приходится, куда-то подсадить или подстраховать. Вроде ни чего плохого не чувствую, но, блин, такое и не почувствуешь...
Вы в беременность еще и на тренировки ходите??? Героиня :) Я всю беременность ограничиваю себя в движении, то отслойка была, то низкая плацентация. Про спорт напрочь забыла. Хотя чуток лопатой в саду поковырять люблю, как в старые добрые времена :)
У меня "печальный" опыт первой Б, когда я так береглась, что все забросила...только гуляла в развалочку и итогом было то, что я с 3,5килограммовым младенцем на руках, с трудом со стула вставала! Нафиг! Тело было как холодец, дохаживать мега-тяжело, восстанавливалась трудно. Я решила для себя, что ходить буду столько, сколько смогу в принципе. А с учетом того, что в анамнезе у меня слабая рд и экс, а родить хочу сама, то в пдр я буду в зале под штангой, пока скорая меня не повезет в рд))) ну это смех, конечно...Но пока я могу и все хорошо, мне это необходимо
А врач разрешил тяжести поднимать? Мне с первых дней беременности строго-настрого запретили. Я конечно лохушка поднимала иногда и по 10 кг, но тут просто повезло, что тонуса не было...... Последнее время уже конечно никаких тяжестей, умная стала.
Нууууу...скажем так, она знает только про бассейн))) хотя она у меня такая, что говорит: если хорошо себя чувствуешь-делай) вообще сейчас я, конечно, сильно сократила рабочие веса. Вот прям до ощущения, когда работают изолированно руки или ноги, без напряжения мышц живота. Но при этом 10-13кг у меня остается на руки в разных упражнениях. Но опять же, потому что руки эти привыкли к большему)
Я в зале 15 лет отпахала :) Последний абонемент закончился за пару месяцев до беременности :)
Ну и я 8 лет)) обновила, как раз годовой абон, за день как узнала, что Б))
В 33 недели я узнала что у моего сына двойное тугое обвитее пуповинной, датчик УЗИ зафиксировал " красную" зону , фиксировали что малейшее движение может затянуть намертво эту петлю. Врач сказал - какой гулять? Гуляйте вокруг кровати.... Для меня это был удар...так же как и вы с ребёнком и собакой гуляли ооочень много. И в горы ходили и в поход.... Кто б знал.....
Т.е. сказали, что причиной этому могли стать длительные прогулки?
Почему так обмотался туго неизвестно, но то что прогулки стали опасны это да....ведь ребёнок активнее становится на свежем воздухе, а значит мог усугубить ситуацию- затянуть сильнее.....
Спасибо, учту! Не знала этого........ Буду меньше гулять в третьем триместре. Да и зима уже настанет лютая..... Не особо погуляешь на морозе.
Так малышей же наоборот усыпляют прогулки, когда шевелюшек не чувствуешь, то советуют съесть что-то сладкое и прилечь. Я уже давно заметила, что когда ходишь, то малышок не шевелится практически, дрыхнет, а как только ложишься, так он тут как тут. Хотя, если врач сказал не ходить, значит не ходить
Во время прогулок я не замечаю шевелюшки, т.е. даже если они есть, их не ощущаешь :) А вот когда лежу - отлично чувствую пиночки. Иной раз такой удар по мочевому пузырю, несешься в тубз, думая, что там переполнено - а выходит три капли! Просто сыночек футболит пузырь :)
Мне врач говорила, что ходить много не стоит. Если при этом вы позволяете себе иногда присесть посидеть, то отлично, а если часами ходите, то это не очень хорошо.
Вчера за 4 часа присела 2 раза на пенек по 5 минут, пока собаки убегали. Дожидалась их. А так в лесу особо негде присесть....
Я бы столько ходить наверное побоялась, хотя с первым и пока единственным ребенком бегала ого го и удивлялась, а что у меня живот каменеет постоянно, неопытная была, а врач мне потом советовала меньше ходить и носить бандаж.
Ходить медленно - ерунда в сравнении с теми, кто ходит в тренажерку! Вот они реально крутышки :)
мне врач сказала - гулять полезно, но только с бандажом и с перерывами. я после 30 недель физически не могу больше часа гулять, каменеет живот, ощущения не из приятных
А у меня наоборот, если не гуляю, а сижу, то начинает каменеть. Сейчас дождь, грязь по колено, практически никуда не выхожу, значительно чаще стал каменеть, чем в активные дни.
А я вот не знаю, что такое "каменеть", не было у меня такого вообще.........
если будет, сразу узнаете, это ни с чем не спутать, любые кубики и пресс позавидуют такой мышечной силе, какую матка проявляет в таком состоянии, она реально становится каменная. =). Может потому у вас и не было, что много гуляете.
У меня получается много гулять 1-2 раза в неделю, все-таки погода некомфортная. Гуляю даже не столько ради себя, сколько ради собак, им охота побегать-побеситься. Не было бы собак - вообще бы не гуляла, ленилась бы :) Собаки - хороший мотиватор :) Как вариант, не каменеет потому что много лет спортом занималась, годами не вылезала из спортзала, на роликах гоняла, пресс неплохой сделала.......... Может, поэтому и тонуса в матке не было всю беременность, хотя с первых дней нагло поднимала тяжести.........
Вы серьезно? Если нет показаний к покою, всяких там угроз, то прогулки - это огромная польза, кровообращение в тазу улучшается, у детки больше кислорода. Гуляйте на здоровье.
Дело в том, что в конце первого триместра у меня были огромные проблемы с поясницей. Сейчас все нормализовалось (ттт), но после прогулок поясница снова поднывает по вечерам. Утром уже снова не болит. Переживаю на всякий пожарный :(
Во время беременности, по моему, все поднывает периодически. В любом случае, если у вас какие-то проблемы со здоровьем есть, то тут только врач ответит, что вам можно.
Может бандаж? При условии, что ребенок правильно лежит
Да, буду бандажом пользоваться. Уже вроде подрос для него животик.
все зависит от здоровья!!! знаю к примеру, если на положенном сроке малыш не перевернулся вниз головой, то длительные прогулки следует отменить.
Это наверно уже в районе 35 недели беременности, да?
ну с 30 недели примерно. А так 2-х часов я думаю достаточно и если нет противопоказаний, то это очень полезно.
О, спасибо, буду знать, что и это нужно мониторить уже через 2 месяца!
Прогулки вредны? Шутите, если хорошо протекает беременность, тем более второй триместр, наслаждайтесь, я тоже много гуляла в это время, как и Вы , с собачкой и просто в путешествии, по 15-20 км проходила и по несколько часов, тут главное отдыхать и смотреть по самочувствию, и покушать брала с собой. Сейчас вот уже столько не могу ))) Еле на час хватает сил, поэтому получасовые прогулки только, чтобы не уставать. Найдите золотую середину и гуляйте, у всех беременность протекает по разному, поэтому прислушайтесь к себе.
Оля, это наверно много, я со своей псиной тоже раньше по 2-3 часа в парке гуляла, теперь хожу только с мужем до парка 2 остановки пешком, там 20-30 минут и обратно, как то тяжеловато. Поберегите себя.
Ну вот терзаюсь в сомнениях...... Остальные дни недели практически не хожу. До метро муж на машине довозит, обратно от метро маршрутка, а от метро до работы 50 метров. Получается - вообще без движения. Отрываюсь на выходных с собаками, тем более что они страдают, если с участка их не отпускать..... А приходится не отпускать, ибо соседи в претензиях....... Вчера обнаружили огромный загон с чужими кабанами и пытались радостно взять штурмом :(
Беременным рекомендуется гулять не менее двух часов в день. Если нет угроз. Я стараюсь хоть на часик из дома выбираться. Это очень полезно для ребенка. Чистый кислород
Прислушивайтесь к себе и малышу, и гуляйте в своё удовольствие!) належать бока ещё успеете как говорится) Я пока могла на велосипед залазить, ездила! И плавать собиралась ходить до родов, но единственный на город бассейн закрыли. А так всё равно стараюсь много ходить и двигаться и у нас всё хорошо!)) Ещё и богатырша растёт - активная и сильная, с уже хомячьими щеками:)))
Польза, без вариантов. Если позволяет самочувствие.
Пару раз в неделю позволяет. Чаще уже было бы физически напряжно.
Я тоже думала что прогулки это всегла на пользу, а Г сказала пока вести амебный образ жизни после осмотра. Так что есть и противопоказания!
А вы к себе, к своему самочувствию прислушайтесь и будет вам ответ))) беременность это не повод менять привычный образ жизни, если вы это делали и до, то почему же нет?
Вредно, только если есть противопоказания от врача