Войти

Многочасовые прогулки в беременность

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

Буквально на днях задавала подобный вопрос своей Г. Она сказала, что прогулки это однозначно хорошо, кровоснабжение хорошее, ни какого кислородного голодания, но если такая долгая, чтоб старалась посидеть периодически, потому что может спровоцировать укорочение шейки и типа, чем больше срок, тем больше вероятность...и я че-то распереживалась...на кресле она меня не смотрит, а как за этим следить еще? Узи только через 3 недели...

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Вот я почему-то за шейку тоже испереживалась! Как бы она не стала короче! Пойду завтра на плановый осмотр в ЖК и попрошу шейку посмотреть. Береженого бог бережет.

0
12.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

Ну...тема такая прям...мы с дочей гуляем по 2-3 часа и тренировки у меня через день. Если в спортзале я стараюсь сейчас все сидя-лежа, то с этой егозой вообще не присядешь...еще и где-то залезть приходится, куда-то подсадить или подстраховать. Вроде ни чего плохого не чувствую, но, блин, такое и не почувствуешь...

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Вы в беременность еще и на тренировки ходите??? Героиня :) Я всю беременность ограничиваю себя в движении, то отслойка была, то низкая плацентация. Про спорт напрочь забыла. Хотя чуток лопатой в саду поковырять люблю, как в старые добрые времена :)

0
12.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

У меня "печальный" опыт первой Б, когда я так береглась, что все забросила...только гуляла в развалочку и итогом было то, что я с 3,5килограммовым младенцем на руках, с трудом со стула вставала! Нафиг! Тело было как холодец, дохаживать мега-тяжело, восстанавливалась трудно. Я решила для себя, что ходить буду столько, сколько смогу в принципе. А с учетом того, что в анамнезе у меня слабая рд и экс, а родить хочу сама, то в пдр я буду в зале под штангой, пока скорая меня не повезет в рд))) ну это смех, конечно...Но пока я могу и все хорошо, мне это необходимо

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

А врач разрешил тяжести поднимать? Мне с первых дней беременности строго-настрого запретили. Я конечно лохушка поднимала иногда и по 10 кг, но тут просто повезло, что тонуса не было...... Последнее время уже конечно никаких тяжестей, умная стала.

0
12.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

Нууууу...скажем так, она знает только про бассейн))) хотя она у меня такая, что говорит: если хорошо себя чувствуешь-делай) вообще сейчас я, конечно, сильно сократила рабочие веса. Вот прям до ощущения, когда работают изолированно руки или ноги, без напряжения мышц живота. Но при этом 10-13кг у меня остается на руки в разных упражнениях. Но опять же, потому что руки эти привыкли к большему)

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Я в зале 15 лет отпахала :) Последний абонемент закончился за пару месяцев до беременности :)

0
12.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Красноярск

Ну и я 8 лет)) обновила, как раз годовой абон, за день как узнала, что Б))

0
12.11.2015
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

В 33 недели я узнала что у моего сына двойное тугое обвитее пуповинной, датчик УЗИ зафиксировал " красную" зону , фиксировали что малейшее движение может затянуть намертво эту петлю. Врач сказал - какой гулять? Гуляйте вокруг кровати.... Для меня это был удар...так же как и вы с ребёнком и собакой гуляли ооочень много. И в горы ходили и в поход.... Кто б знал.....

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Т.е. сказали, что причиной этому могли стать длительные прогулки?

0
12.11.2015
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

Почему так обмотался туго неизвестно, но то что прогулки стали опасны это да....ведь ребёнок активнее становится на свежем воздухе, а значит мог усугубить ситуацию- затянуть сильнее.....

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо, учту! Не знала этого........ Буду меньше гулять в третьем триместре. Да и зима уже настанет лютая..... Не особо погуляешь на морозе.

0
12.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волжский

Так малышей же наоборот усыпляют прогулки, когда шевелюшек не чувствуешь, то советуют съесть что-то сладкое и прилечь. Я уже давно заметила, что когда ходишь, то малышок не шевелится практически, дрыхнет, а как только ложишься, так он тут как тут. Хотя, если врач сказал не ходить, значит не ходить

0
26.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Во время прогулок я не замечаю шевелюшки, т.е. даже если они есть, их не ощущаешь :) А вот когда лежу - отлично чувствую пиночки. Иной раз такой удар по мочевому пузырю, несешься в тубз, думая, что там переполнено - а выходит три капли! Просто сыночек футболит пузырь :)

0
26.11.2015
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск

Мне врач говорила, что ходить много не стоит. Если при этом вы позволяете себе иногда присесть посидеть, то отлично, а если часами ходите, то это не очень хорошо.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Вчера за 4 часа присела 2 раза на пенек по 5 минут, пока собаки убегали. Дожидалась их. А так в лесу особо негде присесть....

0
12.11.2015
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск

Я бы столько ходить наверное побоялась, хотя с первым и пока единственным ребенком бегала ого го и удивлялась, а что у меня живот каменеет постоянно, неопытная была, а врач мне потом советовала меньше ходить и носить бандаж.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ходить медленно - ерунда в сравнении с теми, кто ходит в тренажерку! Вот они реально крутышки :)

0
12.11.2015
Мама мальчика (85 лет) Хабаровск

Ну да:)

0
12.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

мне врач сказала - гулять полезно, но только с бандажом и с перерывами. я после 30 недель физически не могу больше часа гулять, каменеет живот, ощущения не из приятных

0
12.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волжский

А у меня наоборот, если не гуляю, а сижу, то начинает каменеть. Сейчас дождь, грязь по колено, практически никуда не выхожу, значительно чаще стал каменеть, чем в активные дни.

0
26.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

А я вот не знаю, что такое "каменеть", не было у меня такого вообще.........

0
26.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волжский

если будет, сразу узнаете, это ни с чем не спутать, любые кубики и пресс позавидуют такой мышечной силе, какую матка проявляет в таком состоянии, она реально становится каменная. =). Может потому у вас и не было, что много гуляете.

0
26.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

У меня получается много гулять 1-2 раза в неделю, все-таки погода некомфортная. Гуляю даже не столько ради себя, сколько ради собак, им охота побегать-побеситься. Не было бы собак - вообще бы не гуляла, ленилась бы :) Собаки - хороший мотиватор :) Как вариант, не каменеет потому что много лет спортом занималась, годами не вылезала из спортзала, на роликах гоняла, пресс неплохой сделала.......... Может, поэтому и тонуса в матке не было всю беременность, хотя с первых дней нагло поднимала тяжести.........

0
26.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Вы серьезно? Если нет показаний к покою, всяких там угроз, то прогулки - это огромная польза, кровообращение в тазу улучшается, у детки больше кислорода. Гуляйте на здоровье.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Дело в том, что в конце первого триместра у меня были огромные проблемы с поясницей. Сейчас все нормализовалось (ттт), но после прогулок поясница снова поднывает по вечерам. Утром уже снова не болит. Переживаю на всякий пожарный :(

0
12.11.2015
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Во время беременности, по моему, все поднывает периодически. В любом случае, если у вас какие-то проблемы со здоровьем есть, то тут только врач ответит, что вам можно.

0
12.11.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Может бандаж? При условии, что ребенок правильно лежит

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Да, буду бандажом пользоваться. Уже вроде подрос для него животик.

0
12.11.2015

все зависит от здоровья!!! знаю к примеру, если на положенном сроке малыш не перевернулся вниз головой, то длительные прогулки следует отменить.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Это наверно уже в районе 35 недели беременности, да?

0
12.11.2015

ну с 30 недели примерно. А так 2-х часов я думаю достаточно и если нет противопоказаний, то это очень полезно.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

О, спасибо, буду знать, что и это нужно мониторить уже через 2 месяца!

0
12.11.2015
Москва

Прогулки вредны? Шутите, если хорошо протекает беременность, тем более второй триместр, наслаждайтесь, я тоже много гуляла в это время, как и Вы , с собачкой и просто в путешествии, по 15-20 км проходила и по несколько часов, тут главное отдыхать и смотреть по самочувствию, и покушать брала с собой. Сейчас вот уже столько не могу ))) Еле на час хватает сил, поэтому получасовые прогулки только, чтобы не уставать. Найдите золотую середину и гуляйте, у всех беременность протекает по разному, поэтому прислушайтесь к себе.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо :)

0
12.11.2015
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Челябинск

Оля, это наверно много, я со своей псиной тоже раньше по 2-3 часа в парке гуляла, теперь хожу только с мужем до парка 2 остановки пешком, там 20-30 минут и обратно, как то тяжеловато. Поберегите себя.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ну вот терзаюсь в сомнениях...... Остальные дни недели практически не хожу. До метро муж на машине довозит, обратно от метро маршрутка, а от метро до работы 50 метров. Получается - вообще без движения. Отрываюсь на выходных с собаками, тем более что они страдают, если с участка их не отпускать..... А приходится не отпускать, ибо соседи в претензиях....... Вчера обнаружили огромный загон с чужими кабанами и пытались радостно взять штурмом :(

0
12.11.2015
Мама девочки (10 лет) Уфа

Беременным рекомендуется гулять не менее двух часов в день. Если нет угроз. Я стараюсь хоть на часик из дома выбираться. Это очень полезно для ребенка. Чистый кислород

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо :)

0
12.11.2015
Мама девочки (10 лет) Переславль-Залесский

Прислушивайтесь к себе и малышу, и гуляйте в своё удовольствие!) належать бока ещё успеете как говорится) Я пока могла на велосипед залазить, ездила! И плавать собиралась ходить до родов, но единственный на город бассейн закрыли. А так всё равно стараюсь много ходить и двигаться и у нас всё хорошо!)) Ещё и богатырша растёт - активная и сильная, с уже хомячьими щеками:)))

0
12.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Приозерск

Польза, без вариантов. Если позволяет самочувствие.

0
12.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Пару раз в неделю позволяет. Чаще уже было бы физически напряжно.

0
12.11.2015
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Таллинн

Я тоже думала что прогулки это всегла на пользу, а Г сказала пока вести амебный образ жизни после осмотра. Так что есть и противопоказания!

0
17.11.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

А вы к себе, к своему самочувствию прислушайтесь и будет вам ответ))) беременность это не повод менять привычный образ жизни, если вы это делали и до, то почему же нет?

0
12.11.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

Вредно, только если есть противопоказания от врача

0
12.11.2015
Кого врачи садили на диету во время беременности? Сплю на спине.

Похожие записи