Войти

Какие документы нужно оформить по рождению ребенка

Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

1. св-во о рождении
2. регистрация по месту жительства
3. полис ОМС
4. СНИЛС (возможно на него заявку автоматически сделали из ЗАГСа, уточните)
п.3 и п.4 понадобятся в пол-ке при оформлении медкарты.

0
12.11.2015
Кира
Москва

Регистрацию по месту жит как делать? Живем мы в Москве а прописаны с мужем в другом городе.ребенок родился в Москве значит регистрацию тут надо делать? И как где? Про снилс уточнять в загсе? Мед карта оформляется когда ребенку уже месяц?

0
12.11.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Постоянная регистрация у ребенка оформляется там где и у одного из родителей, временная - так же. т.е. ребенок может быть зарегистрирован только с родителями или одним из них. Нельзя например ребенка к бабушке прописать.
Медкарта оформляется тогда, когда Вы придете в пол-ку. У моих старших детей ее до сих пор нет, не обращались мы туда ни разу.
В ЗАГСе можно уточнить отправляют ли они данные в ПРФ. Если нет, то СНИЛС оформляется в ПФР или МФЦ (если есть такая услуга).

0
12.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

В случае если ребёнок не прописан в течении месяца штраф от 2000-2500 рублей. Не забудьте встать на очередь в дет сад.

0
13.11.2015
Кира
Москва

В детсад что б встать нам Московская прописка нужна.я уже узнавала,так что мы в пролете с дет садом)

0
14.11.2015
Кристина
Вероника, 13 лет 3 месяцаПлатон, 10 лет 4 месяцаАгата, 10 лет 4 месяца Тюмень

Ну это не везде так я думаю) мы прописали ребенка в 3-4 месяца и никто нам и слова не сказал...

0
14.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Это как сами паспортисты решат. В законе все чётко на этот счёт. ( в инете все это есть). Мы тоже прописали своих позже. Но нас вызывали на комиссию, так это нарушение паспортно- эмиграционного режима. Штраф например с взрослого если тот без прописки 5000. Мы на комиссии представили документы что увольнялись из вооружённых сил , нас не штрафанули. А вообще это реально....

0
14.11.2015
Кира
Москва

Это в паспорт родителя вписывают ребенка?

0
14.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Нет. Это прописка. К свидельству о рождении выдают документ листок формата а4 , там данные о прописки. А вписать в паспорт это подтверждение гражданства. Раньше выдавали вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении, потом упростили, ставят печать в паспорт. Т.к по закону РФ свидетельство о рождении не является документом подтверждающим гражданство.

0
14.11.2015
Кира
Москва

А в каком возрасте ставят печать в паспорте

0
14.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

В любое время как обратитесь ( до 14 летия ребёнка),

0
15.11.2015
Кира
Москва

Если поставить печать через 6мес после рождения при выездах по России проблем не будет?

0
18.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Нет не будет. Но совсем без печати и вкладыша, проблемы будут.

0
18.11.2015
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Прописать ребенка можно только к одному из родителей. Карту оформите при первом походе в поликлинику, возможно, врач принесет с собой при первом посещении малыша после роддома- у нас так было

0
13.11.2015
Кира
Москва

Заранее спасибо)

0
12.11.2015
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

Снилса нет до сих пор. Ребенку 3,5.

ОМС делается прямо в поликлинике (мы в глубоком Подмосковье. В Москве точно делается).

Так что свидетельство о рождении.

Дальше мы в МФЦ ходили. Там все пособия оформили. Там же можно заявление на СНИЛС подать (когда мой родился, нужно было отдельно в собес и в пенсионный ездить - мне лень было).

Там же регистрация.

0
13.11.2015
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

полис не во всех поликлиниках делается, лишь там, где есть представитель страховой

0
13.11.2015
Кира
Москва

А п3 и п4 при оформление выплат по уходу нужны?

0
18.11.2015
Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Москва

В Москве все документы на ребёнка делаются в МФЦ.

0
13.11.2015
Какие выплаты пологаются новорожденному? Тема обновлена: Обменная карта. Когда ее должны выдавать? И как на практике?

Похожие записи