Войти

Собираю приданое для малыша: какая кроватка удобнее?

Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Не смейтесь только,но самая удобная кроватка для малыша это самая обычная за 2000р.не крашеная и не крытая лаком))))ребенок грызя ее не нажрется ни краски ни лака и полиэтилена которым обтягивают модные кроватки.кума покупала первому ребенку дорогую хорошую кровать с маятником и разными прибамбасами.в итоге ребенок спал в кроватке времен СССР))) Удачи вам.сделайте правильный выбор!!!

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо, уж сделан выбор, а правилен ли он- узнаем весной :)

0
17.11.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Мюнхен

подтверждаю вашу мысль:-) они грызут кровати...и всю краску и лак что на ней... но думаю девушка уже решила облегчить себе жизнь маятником и купила это...
0
27.11.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Ну кому что.я никогда не планировала укачивать ребенка,поэтому и не укачивала и не пожалела ни разу что нет маятника.кума моя качала с маятником.потом поняла что это действует два раза и перестала качать а потом переложила ребенка в советскую кроватку 30ти летней давности и не пожалела))))у кого как в общем!мое мнение что чем для детей все проще тем лучше.даже в большей степени детям надо создавать не слишком комфортные условия,чтоб они лучше развивались и не привыкали ко всему самому лучшему,ведь в жизни нас ждет не далеко не всегда самое лучшее.и мама не всегда будет рядом.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Сколько людей - столько и мнений. Угодить сразу всем невозможно. Кроватка с маятником фиксируется легким движением и за несколько секунд превращается в обычную. А вот обычную превратить в маятник не получится.

0
27.11.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Не спорю.я ж и говорю у кого какие правила))ктото качает ктото нет

0
27.11.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Мюнхен

абсолютно с вами согласна
0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Я купила кроватку бэу от ребенка, которому исполнилось 3 годика. Ну ни одного покуса на кроватке :) Наверно, не стоит всех деток под одну гребенку? Если ваши грызут кровати - это не значит, что грызут абсолютно все. Ну а уж что я решила - это мое право и мое дело, и если вам это не нравится - ничем помочь не могу :)

0
27.11.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Ну дело в том что дети грызут кровати в основном в беззубом возрасте.или когда есть один два зуба)))на нашей кровати тоже нет никаких покусов хотя кровать во рту была круглосуточно)))

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ну, я так поняла, что детки спят в таких кроватках лет до 3, а уж после года точно зубки появляются :)

0
27.11.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Зубки появляются первые рано.и как раз в тот период когда очень интересно все тянуть в рот.у меня ребенок например когда учился стоять на ногах держался руками за кровать стоя в ней и ртом еще)))это у него еще зубов даже не было.потом они появились но кровать периодически облизывал.когда малыш научился ползать ему уже кровати грызть не интересно😊 так что период покусывания и облизывания кроватки достаточно короток.но и за этот период можно накушаться и лака и краски.а про полиэтиленовую защиту на кроватках я ничего не скажу.я там думаю ее очень приятно жевать,не привыкнет ли малыш вообще ее постоянно кушать)))))но я то не знаю...вряд ли конечно.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ну все мы прошли через этот период и все спали в кроватках, все выжили вроде :)

0
28.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

по поводу кроватки вам не скажу для всех мам требования к кроватке разные.у нас не большая площадь мы покупали функциональную.маятник удобная вещица,если малыш не приучен к рукам и спокойно засыпает.у нас с дочкой был мы включали он крутился пел и она спокойно лежала и засыпала,с сынишкой так не получилось.он у нас ручной,поэтому привлечь его внимание маятников было муторно и хватало не надолго.

0
17.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

вы не путаете маятник с мобилем?

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Нет :) мобиль у меня уже есть :) как их можно спутать? Это все равно что спутать подгузники и коляску :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

ой, я не вам хотела написать, а Евгении выше. Она просто пишет, что с дочкой они его ВКЛЮЧАЛИ, ОН КРУТИЛСЯ И ПЕЛ. А с сыном ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ маятником было сложно. Вот я как-то не могу соотнести все это с маятниклм кроватки. Больше похоже на мобиль.

0
18.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

да я спутала.уже потом,когда написала ответ до меня дошло.у нас кроватка с маятником и для первого и второго,с доченькой всё было проще и она не была такой требовательной как сынишка,поэтому помогал он нам так же как и мобиль,а вот сынишка терпеть не мог укачиваться поэтому он на на кроватке не пригодился и мы просто подкрутили,чтобы она не качалась.

0
18.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Я надеюсь, что маятник поможет ребёнку не требовать постоянно ручки. Руки у меня одни, на все дела должно их хватать :)

0
17.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

ну это понятно,что руки одни,но иногда почему то не получается не приучать к рукам.я сама всех и всегда подруг осуждала и думала как можно приучить к рукам,ведь это только мы в этом виноваты,но вот бывают такие детки как у меня сынок,которые требуют внимания и маминых ручек.

0
18.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Согласна.

0
27.11.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вы путаете маятник и мобиль...

0
27.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

я ниже ещё 18 ноября написала,что малость попутала.

0
27.11.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

мы его сняли практически сразу, так как у нас сс, и мы кроватку пристаыили к нашей без одного бортика-расширив спальное место....зря деньги потратила, надо было сразу обычную брать...

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

что такое сс?

0
17.11.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

совместный сон, при полном ГВ-это кдинственный вариант быть выспавшейся

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

спасибо, буду знать! простите неопытную несведущую :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ну я нашла вариант на Авито за 3000 рублей, приличная оч кроватка, отдают в месте с матрасом, наматрасником и даже бортиками..... Вряд ли без маятника они дешевле, за 2500 видела сильно потрепанные...... А эта очень в хорошем состоянии, судя по фото. Но просто сомневаюсь, нужно ли вообще это укачивание, не вредно ли это малышу? Не будет ли все время требовать качать, если привыкнет?

0
17.11.2015
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Кимры

нам почти 10 месяцев, 2 недели назад убрали маятники, никто к ним не привык, но во время колик и когда зубки лезли, маятник очень выручал, намного легче ночью покачать кроватку, чем брать на руки и успокаивать

0
17.11.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не было никогда сс и я высыпалась. При полном гв. Не утверждайте так на 100% :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Внушаете мне надежду на сладкий сон, спасибо :)

0
17.11.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

я удтверждаю так, потом что и у меня-и у всех моих подруг именно так

0
17.11.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А у меня и у всех моих подруг отличный сон у каждого в своей кровати :)))

0
17.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас Лель Лютик с продольным маятником. Но маятником практически не пользовались, сын чувствовал разницу между руками и маятником, и на укачиванию не поддавался. Потом, когда стал крупнее, начал так шарахаться по кроватке, стопоры у матятника гремели ужас как. + гремела съемная стенка в местах крепления, гремели 2 съемные рейки. Погремушка, блин. Я от этого грохота ночью просыпалась. Потом муж снял кровать с маятника, что-то сделал с креплениями стенки, вынули съемные рейки... и мы спим в тишине! сейчас я понимаю, что в кроватке нужны только два положения дна и съемные рейки, чтобы ребенок мог сам вылезать. Съемная стенка тем, у кого есть возможность приставить кроватку к своей кровати. А маятник - ну его. А так кровать после полутора лет использования в состоянии новой - ни царапин, ни сколов. А когда все погремушки убрали - не нарадуюсь вообще.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

А если просто глубокая кроватка, без 2 положений - нормально?

0
17.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

да нормально. Но пока ребенок не начал вставать на ножки, поверьте, ваша спина будет благодарна верхнему уровню дна)) ну и проще положить, не разбудив. Я, кстати, думала так же, как и девушка выше. Типа лучше пусть будет, чем жалеть, что его нет. И на стопоры можно поставить всегда. Ага, только стопоры гремят. Причем, сколько слышала на бб, почти у всех фирм.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ого, вот эту тонкость я не знала! Сегодня поеду смотреть одну кроватку по объяве на Авито, она собрана, посмотрю, гремят ли стопоры. Хорошо, что подсказали :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

вы ее потрясите зафиксированную.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ок :)

0
17.11.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Арзамас
0
17.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Сто раз пожалела, что купила с маятником, бесючая штука. Намертво он не фиксируется. Когда ребёнок ворочается или встаёт громыхает и стучит. Больше никогда такую хрень не куплю.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Я фиксирую и шатаю кровать - стоит как вкопанная. Наверно, у всех механизмы разные. У кого-то и шаткие.

0
27.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

у нас тоже был шумный маятник, и просто сняли кровать с него)

0
27.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Ну мы тоже его в итоге убрали конечно же.

0
27.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

однако пока совсем маленькие были-пользовались, нравилось. А вот когда вставать начал-сняли

0
27.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Я по назначению не воспользовалась ни разу. Так и не поняла, в чем смысл укачивания )))

0
27.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Климовск

У нас тоже обычная. Не приучала ни к какому виду качаний, чтоб потом не отучать)

0
17.11.2015
Мама троих (24 года, 21 год, 10 лет)

А как быть если малыш плачет сильно? Как можно не покачать? Как спать укладывали?

0
21.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Климовск

Если не приучать с самого рождения, качать не придется вообще) Можно гладить по спинке, животику, петь, рассказывать что-то.

0
21.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Будем пробовать эту методику, спасибо :) Меня запугали страшилками, что если приучить к ручкам - это трындец, будет требовать ручки круглосуточно......

0
23.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Климовск

Создайте такие условия, при которых у ребенка будет много мест для бодрствования. И на ручках, и лежа на диване, и в каком-нибудь шезлонге или стульчике с нуля, тогда малыш будет учиться иногда быть одному) и все эти страшилки не случатся)

0
23.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Хорошо :)

0
23.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

эх, это настолько по-разному у всех!

я перед родами очень выбирала долго кроватку, пыталась разобраться во всех этих маятниках и качалках. В итоге взяла у подруги. И спали мы там всего 3 месяца, ни разу не качали. Он засыпал на сисе, потом перекладывала, а потом сын заболел, в больнице мы спали вместе и после тоже. С тех пор у нас СС. В кроватке не спит, стоит только место занимает. В свою ближе к 3 годам планирую переводить, как рекомендуют психологи. А сейчас пока наслаждаемся.

А! ну и еще я в обморок упала как-то ночью от недосыпа, так что вопрос о СС был решен окончательно.

Невозможно сейчас предугадать каким будет Ваш малыш. Может с рождения будет спать всю ночь, а может просыпаться по 10 раз за ночь в поисках сиси.

Для второго ребенка буду покупать самую обычную икеа (если эта кроватка не доживет).

А вот у двоюродной сестры маятник - спасение. 5 минут и дочка спит. Но она отлично спит с рождения!

Моя психолог мне вообще советовала следующее - в первые недели малыш может спать в люльке от коляски - Вы поймете как он спит и определитесь, какая кроватка нужна. Знаете, ведь у некоторых ее нет :)

0
29.11.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

со старшей мешал- она выбивала стопор и качалась в кровати вместе с кроватью :)

(когда на четвереньках начала качаться из стороны в сторону)
а с младшим даже не ставили.
Причем очень жалею, что купили дорогую фельдиперсовою кроватку, с резными боковинами и изогнутыми ножками- ее нельзя вплотную к кровати поставить.
сейчас бы купила вообще обычную гулливер из икеи.
но никто Вам не скажет, нужен ли маятник именно Вашему малышу!
так что берите с маятником, но с возможностью его вообще убрать
0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо, уже взяла :) Там фиксаторы с резьбой, очень хорошо вкручиваются. Малышу открутить нереально. Я сама еле откручиваю, крепко стоят :)

0
27.11.2015
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

А я наоборот, уж. 100 раз пожалела что с маятником купила! Ребенка таким способом не укладывала, а сейчас ему уже полтора года и он не может в ней спать) как только кладу его туда, ее качает из стороны в сторону. Аналогично когда он переворачивается во сне- тоже просыпается! К слову, ограничители стоят, только все равно качается! Хоть гвоздями забивай!

Отныне ни одной подруге своей не посоветую с маятником! Только самую простую!

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Я взяла кровать, которая была в пользовании 3 года, ничего не отлетело, не раскачалось. Думаю, и после нас еще можно будет отдать людям :)

0
27.11.2015
Москва
Комментарий удален
0
18.11.2015
Мама пятерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Мне пригодился,когда у сына зубы лезли,укачивала.К маятнику не привык,просто зафиксировали и всё.Никакого шума,скрипа,как девочки ниже пишут не было.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Разные кровати..... Одна скрипит, другая нет.

0
27.11.2015
Мама пятерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Ну,это да.Тут как повезет.

0
27.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Маятник это супер вещь, для меня по скольку я сторонник спать с детьми в одной постели и качать их до умопомрачения на руках у меня болит спина и без того) поэтому я за маятник покормил положил и стой качай да песенки напевай) Берите обязательно, читала когда то что поперечный чем то там вреден по типу что когда матери теребят кровать малыши теряют сознание. что то не реальное. но у меня маятник продольный) берите просто хорошую кроватку с полной фиксацией если что.

0
26.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Купила с маятником и фиксацией :)

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Кто-то написал, что маятник вреден для малышей (не могу найти коммент). Значит, вредны и электрокачели, и качание на руках?

0
18.11.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тамбов

Качание ещё как вредно! что в кроватке, что на руках. Но не вредно просто взять малыша на руки и прижать к себе и целовать)

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Жить вообще вредно, от этого 100% смертельный исход :) Никому еще не удалось спастись :)

0
27.11.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

У нас была с маятником, ужасная вещь. Пока дочь была маленькая, она и без укачиваний засыпала. Когда стала постарше, начала раскачивать кроватку. Даже заблокированный маятник не давал 100% фиксации и кровать ходила ходуном. Это гандылян была если что. Сейчас решили взять на первые месяцы колыбель, как раз чтобы немного можно было подкачать, а после полугода обычную стационарную кроватку в икее.

0
18.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Ну, если чо - продам свою кроватку с маятником на авито и куплю без маятника. Ничего не потеряю :)

0
18.11.2015
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

зайдите на сайт криблекрабле.ру там за 3000 можно новую без маятника взять. Мыс маятником и ящиком за 5500 купили там. Качество на 5+, доставка на следующий день.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Эх.... за 3600 там только основание без матраса.......

0
17.11.2015
Мама девочки (10 лет) Курск

У нас нет маятника. Все довольны)))) Ребенка мы вообще не укачиваем, она не знает что такое тряска. Просто засыпает в своей кроватке, либо на ручках, а потом перекладываю.

Тут как приучите!
Муж притащил Граковские качели, они качают и вибрируют. Дочь в них сидит мало и без энтузиазма :)
0
27.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

ждем первенца, будем покупать кровать с продольным маятником и без ящиков. лучше закрепить маятник, если не понадобится, чем страдать, что его нет, а нужен. и пока я настроена на раздельный сон, совместный какое то недоразумение вызывает у меня, ни у кого из родственников и знакомым дети не спали с родителями

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Да, я тоже руками-ногами за раздельный сон и не баловать дитятку чрезмерно :)

0
17.11.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Мнение доктора Комаровского: "У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей"
0
27.11.2015

У нас есть, но мы не пользуемся. Заблокировали его. Он от движений малыша начинает двигаться и малыш просыпается. Совершенно лишняя примочка для нас оказалась.




0
27.11.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва

Я не буду покупать маятник, у подруги ребенок в ней не спит, не зависит от кровати сон ребенка... Для меня важно без ящиков, на колесиках( ее легко можно сдвинуть с места, на ночь двигала к своей кровати, можно и покачать), не покрыта лаком или краской.... где можно уровень дна установить любой( когда дочка была маленькая- высоко, далее по мере взросления) опускающийся борт не нужен. Мне очень понравилась из бука в икеи, причем очень хорошо сделано дно.... а красота если будите покупать бортики ее( кровать) не видно..

0
17.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Дочке маятник пригодился. Я не представляю как бы без него справилась бы. У дочки были сильные колики и её с месяца надо было укачивать иначе не спала совсем. в кроватке укачать было намного легче. В 7 месяцев я прекратила дочку укачивать в кроватке.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Меня тоже посещают эти соображения.

0
17.11.2015
Мама троих (9 лет, 17 лет, 14 лет) Раменское

По моему опыту -НЕТ. И многим детям укачивание наоборот не нравится. Мы не укачивали вообще.

0
27.11.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Казань

Ни первого, ни второго ребенка не укачивали в кроватке, за все время использовали один раз на обоих кроватях и то, когда собрали )

0
28.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

В момент беременность досканально изучила этот вопрос. Врачи не советуют маятник, чтобы дети не привыкали к укачиванию. У нас самая обычная была икеевская. Укладывала сына грудью, потом спящего в кроватку его перекладывала. Проблем с укладыванием не было. Ни разу даже и подумала о том, что кроватка могла быть другой. Хотя я такой человек, что если что-то неудобно, с этим борюсь. Коляски, например, поменяли 3))

0
27.11.2015
Мама девочки (13 лет) Яя

Как уже писали, каждый малыш индивидуален. Нам оказался не нужен. и это при том, что дочь с рождения спит в своей кроватке (сейчас 2,6). Поначалу у нас была люлька с вибрацией, как то включила так дочь расплакалась. Но есть одно но: я с рождения ее к укачиванию, потрясыванию не приучала. Только поглаживания. вот как то так

0
29.11.2015
Москва

У меня со вторым малышом вообще кроватка оказалась бесполезной вещью - спит только в моей постели, только со мной, практически всю ночь на груди. У меня, да, с маятником. Она на стопе, иногда туда кладу днем малышку, но при движении, все дребезжит и будит малыша. Простая была лучше с первым.

0
27.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Белгород

Нам кроватка досталась по наследству. С маятником. Со стопа не снимали ни разу. Сына не укачивала вообще. Да и ему не нравилось. Со вторым планирую так же поступить. А вот моя сестра маятником пользовалась. Ей было удобно, ребенок от укачиваний успокаивался. Правда по полночи подкачивала один период.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Псков

у нас есть, не пользуемся, ребенок хорошо засыпает сам. но вообще часто малыши спят только с мамами, поэтому особо не запаривайтесь с маятниками, супер-пупер матрасами и проч. если ребенока надо укачивать, то тогда уж на шаре, маятник, как мне кажется, в этом деле мало поможет. укачивали только когда колики были

0
27.11.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Конечно нужен.Обязательно бери с маятником, только который можно застопорить.

0
17.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

Спасибо, Инночка :)

0
17.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

у нас была с маятником, не пожалела ни разу что купила, очень полезен он нам был) особенно когда у него зубки резались и ему было изза этого тяжело уснуть, мы тихонечко покачивали его и он засыпал

0
28.11.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Для нас оказался очень полезным. Качала и первую дочь. Потом, кстати, отучать не пришлось. Выросла (в 2 года), сняли маятник, бортик и стала сама засыпать спокойно. И сына сейчас качаю. Днем засыпает сам спокойно, а ночью качаю, особенно сейчас, когда лезут зубы

0
27.11.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У малыша очень слабый вестибулярный аппарат. Качать его не нужно, когда вы это делаете, его просто укачивает и он отрубается. Я купила самую простую, маятник не собирали, а выкинули, спит нормально и без укачиваний.

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

После долгих размышлений я таки купила через авито в раменском кроватку с маятником тёмного цвета. Оч хорошее состояние, с матрасом, наматрасником и бортиками. Обошлось в 3000. Узнаем весной, насколько не ошиблась! Всем спасибо :)

0
17.11.2015
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

У нас бала на даче с маятником, а дома на полезных, как колыбель, они снимались и просто ставилась на ножки, то дома мне больше нравилась, а маятник начал скрипеть потом и греметь, когда стопорили. Сейчас обычную брать будем

0
17.11.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Купили на всякий пожарный кроватку с продольным маятником. Пока не пригодился, стоит застопоренный. Укладываю ребенка всегда с грудью, ни разу не укачивала (осознанно).

0
27.11.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 4 года) Санкт-Петербург

штука клевая. старший потом сам раскачивался и качался. а на дочу через раз действует. ей руки и фитбол нужны

0
27.11.2015
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Если быть кроватке то и маятник вещь удобная, и лучше иметь и не пользоватся чем не иметь а он нужен будет. Тут все от ребеночка будет зависеть. Нам понадобился с 7 мес. как зубы полезли.

0
27.11.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

Нам очень жизнь облегчил маятник, не жалею, что приобрели. А когда он стал не нужен, муж ножки зафиксировал шурупами "намертво" и все )))

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Бронницы

В общем, если кровать с маятником и без оного стоит примерно одинаково на Авито, я считаю, что лучше купить с ним, чем без него :) И в случае чего чтобы можно было намертво зафиксировать.

0
27.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

не то что пожалела,прокляла всё на свете с этим маятником. НЕТ, не нужен.

0
29.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Маятник не нужен. Нам кроватка вообще не понадобилась

0
28.11.2015
Ох, этот не лёгкий выбор подушки((( Электронные качели: полезняшка или фигняшка? Ваши мнения?

Похожие записи