Войти

И мой отчет о приданном спустя 2,5 месяца

Наталья
Нетешин

А зачем столько пеленок? И почему больше фланелевых? Наперед извеняюсь если мой вопрос покажеться глупым но в нем я еще для себя не розобралась - сколько их надо и надо ли вообще.. планирую купить пеленку на липучке и на молнии, чтобы не пеленать. Или эти вещи не заменят пеленки??.. я что-то совсем запуталась, объясните кто может

0
18.11.2015
Ольга
Алёна, 23 года 7 месяцевИванушка, 10 лет 2 месяца Архангельск

даже сейчас помню...пеленок много не бывает :-)

0
18.11.2015
Наталья
Нетешин

да?)))) ну ок)) так и так наверно пробовать надо.. просто хочеться побольше предусмотреть, но и не напокупать много ненужностей, хотя хочеться)

0
18.11.2015

пеленки никогда лишними не будут. Мне очень понравились бязевые,тонкие. А вот трикотажные не оценила

0
19.11.2015

это да)

0
18.11.2015

Мы планировали пеленаться. В роддоме пеленались на ночь,а днем одевали одежду,дочке видимо понравилось так больше. Ну и как оказалось фланелевые лучше для подкладывания куда то. Колличество такое большое потому что мы голопопим)

Пеленка на липучке заменит обычное пеленание,наверно. Тут я не сильна,простите)
0
18.11.2015
Наталья
Нетешин

А почему все-таки тогда решили пеленаться? говорят, одежку и менять удобнее и ребонок может свободно двигаться и развиваться?

0
18.11.2015

ну до рождения ребенка смотришь по одному на вещи,а потом он же тебе говорит сам об обратном)

советовали многие для того чтобы ребенок спал крепко и не пугался своих ручек
0
19.11.2015
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

И для голопопия хватает 15 пеленок???? Я вот тоже думаю о "голопопии", но там как пойдет.

0
19.11.2015

хватает) Я стираю каждый день)

В подгузниках мы на ночь и на прогулку. Гуляем поздно,поэтому как приходим с прогулки смотрю,если покакала,то меняю,если нет так ходит еще часик-полтора)
0
19.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

У нас 15 фланелевых, 20 трикотажных. Нам хватает, но мы в памперсе только гуляем, иногда на ночь, т.е штанишки нам актуальны, и соответственно подстилаем пеленочки. Они везде в ходу, коляска, машина, у бабушки.... Стираю раз в сутки на ночь к утру высыхает...... Но если вы будете постоянно в памперсе то штук 10 хватит. По поводу липучек и т.д не знаю, мы не пользовались ни с одним ребёнком.

0
18.11.2015
Наталья
Нетешин

А это вы изначально решили ребенка в пеленки, штанишки? Или это больше методом проб - и оказалось так удобнее чем человечки

0
18.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Так удобнее нам. Есть по одному человечку на " выход". Боди не пользуемся вообще, это не наш вариант. И с младшим не пеленали совсем, т.к мы почти месяц в больнице лежали он уже не смог привыкнуть к пеленанию, т.к у нас там только ползунки.....

0
18.11.2015
Наталья
Нетешин

ясно. спасибо)

0
19.11.2015
KaraPuza
Сергиев Посад

Все что на ребенке носится один день потом стираетя :) двух Вам точно не хватит :) плюс памперсы протекают, плюс между снами ходят без памперса, иначе жопка преет, писают они чуть не каждые пять минут, на одноразовых пеленках разоритесь, а так купили обычную клеенку, на кровать кинули и пеленкой обычной застелили , милое дело :)))))

0
14.02.2016
Наталья
Нетешин

И еще хотела спросить - так ли нужна ванночка если впринципе, с 3 недели жизни ребенка можно купать с кругом в обычной ванной? А то я смотрела - они достаточно большие, много места после занимать будут.

0
18.11.2015

с кругом можно с рождения.Подруги у кого позволяет ванна,купают так. Когда будете брать круг,берите только без бубенцов и погремушек,детки перевозбуждаются и потом не могут уснуть.

Есть маленькие ванночки если хотите только на первое время,в ашане к примеру есть такие. Я тоже думала купать ребенка только первый месяц,а потом в кабину,но понимаю что так пока удобней мне. Если не хотите покупать,может у друзей одолжите?

0
18.11.2015
Наталья
Нетешин

у меня все подружки либо уже такое добро пороздавали, либо так как и я будут покупать скоро) к сожалению, не у кого. А маленькие ванночки я видела только дорогие, типа стокке, такую точно на месяц брать не буду))

0
18.11.2015
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

Присоеденюсь к вам во всем, кроме, размер 56 был мал уже через пару недель. Родились 54, в 2 мес 61.

0
18.11.2015

Это да,индивидуально. Правильно наверно взять всего по немногу,а там уже как родится ребенок можно определится,что удобно и какой размер. Мы родились 52см,в месяц были 52,5, а в 2 месяца 57,5

0
18.11.2015
Ksesha
Челябинск

У всех так по-разному...моя за три недели с 56 размера вылезла. Хотя родилась всего-то 51 см.

0
19.11.2015
Надежда
Юлия Ивановна, 19 лет 10 месяцевЯрослав Иванович, 14 лет 11 месяцевАнюта, 10 лет 3 месяца Москва

Отличный список!

0
18.11.2015
0
18.11.2015

Спасибо, будем учитывать опыт

0
18.11.2015
Тина
Марк Анатольевич, 16 лет 2 месяцаМаксим Анатольевич, 10 лет 5 месяцевЛеонтий Анатольевич, 8 месяцев 6 дней Владимир

спасибо)))

0
18.11.2015
Ольга
Алёна, 23 года 7 месяцевИванушка, 10 лет 2 месяца Архангельск

Спасибо :-)

0
18.11.2015
Столько всего интересного☺️ Посоветуйте удачные мобили на кроватку.

Похожие записи