Списки в роддом и после

присыпкой не пользовалась, нам на курсах говорили, что она забивает поры. Для сосков и для малышей был и есть один крем на всех бепантен. Его не надо смывать, когда грудь даешь. Опять же говорили на курсах, но и на практике так же получилось: любые покраснения на коже детей - мажем бепантеном (и под подгуз его же), а если мокнующие покраснения, то мажем любым детским кремом, где есть цинк в составе (есть в любой детской линейке). Так называемые "крема под подгузники", разных производителей, содержат цинк (!) - он сушит кожу малыша, поэтому цинкосодержащими кремами нельзя пользоваться постоянно, только лишь при мокнующих раздражениях (у моих детей такие были 2-3 раза за 9 месяцев...... остались горы кремов). А вот то, что мы активно пользуем с рождения, так это масло Бюбхен, во всех других нефть в составе (джонсон, мазакея...) и они вызывают аллергию. Я им смазываю ватку, когда носики чищу, мажу шелушения на коже. Чаем не пользовалась, ихмо в рд он не нужен, а то молоко придет- сиськи колом встанут, а тут еще чай бонусом. Молоко вырабатывается только сосанием (молокоотсос организм не воспринимает так как сосание малыша). Сколько высосал - столько пришло. Легких родов.
28.11.2015
Комментарий удален
28.11.2015
Бепантен я тоже наносила на покраснения, на соски не доводилось, не было нужды. Масло детское weleda с колендулой очень хорошее👍🏻 И состав и само масло, бюбхен тоже пользовались мы) Я пила чай hipp во время кормления грудью, мне очень нравился и никаких проблем вообще не возникало...
28.11.2015
Вы разве не в ПМЦ рожать собирались? Зачем вам всё это в послеродовое для себя и ребенка? Там есть всё.
28.11.2015
Ребёнку ничего и не беру кроме памперсов, а контракт заключила в НЦАГиП Кулакова, там точно такие же условия, все дают, но одежду себе я свою возьму и средства личной гигиены
28.11.2015
Я бы в аптечку добавила капли фенестил. И жаропонижающее сразу.
28.11.2015
Спасибо большое👍🏻✍🏻
28.11.2015
чай для разгона молока мне кажется лишним, хотя я сама пила, перепугалась что долго молока не было, а через несколько дней лактостаз начался, это скорее все совпадение, но в следующий раз точно пить не буду.
27.11.2015
Я пила с первого дня и весь год кормления и проблем вообще не было, это как повезёт😞
27.11.2015
По мне так тут большой перебор, очень много лишнего и не нужного в аптечке и во 2 пункте малышу )))
27.11.2015
Что именно?))Это все домой, и с первым все пригодилось))
27.11.2015
Я уже поняла что домой))) у меня с первой многое простояло без дела, а со вторым даже не покупала. А шапочка от воды зачем? Грудничков наоборот поливают водичкой, учат нырять, чтобы умели задерживать дыхание, нырять, не захлебываться, не бояться воды. В поликлинике нам каждый раз говорили что этот рефлекс в 3 мес угасает, я с каждым ребенком ходила в бассейн с рождения
27.11.2015
Не Шапочка) а козырёк, у меня первый плакал, когда вода в глаза попадала, в бассейн начали ходить мес с 8
27.11.2015
Ну да козырек, я видела такие. У меня дочка первое время тоже плакала с непривычки,но быстро привыкла. Мне этот козырек напоминает шапочку от ударов для детей, которую одевают малышам, которые учатся ходить и падают. В шапочке не бьются))) правда не знаю как долго такие дети в таких шапочках ходят))))
27.11.2015
Ахаха))) я видела эти шлемы, смеялась очень)))) пробковые такие🙈 Ну козырёк на самом деле это не самое важное, если он мне не попадётся, специально искать его не буду )))))
27.11.2015
А я в реальности ни разу не видела. Надо же насколько сейчас напридумывали всякой всячины деткам))) а вот круг на шею грудничку это тема хорошая. Я когда дочку родила их еще не было и караул моей спине был. Со вторым купила и купание стало мне в радость, часами)))) ребенок даже засыпал в нем в ванной)))))))
27.11.2015
Мы только первую неделю в ванночке, потом купили круг и тоже кайфанули)) очень удобно и им нравится))
27.11.2015
Они в Ашане продаются))). В отделе, где пеленки, детская одежда и т.п.
27.11.2015
Ну вот и решили "проблему"😆Спасибо
27.11.2015
Листовочки в роддом, чтобы Вам хотелось знать и хранить? В чем выписывать?