9 лет

Списки в роддом

по опытуребенку: -маленькую пачку подгузов-крем-вл. салфеткисебе в родовую-воды 0,5 в послеродовую-сорочка-халат-2 пары тапок (1 резиновые в душ и 1 обычные)-прокладки-трусы одноразовые и обычных пары 2-телефон с зарядником-прокладки для груди-мазь для сосков (у многих бывают трещины,но мне не пригодилась)-мыльнорыльные принадлежности-полотенце-носки
04.01.2015
Ой спасибо большое! ))
04.01.2015
на здоровье
04.01.2015
ножнички не нужны, дома сострижешь. не до ногтей будет) возьми прокладки послеродовые. тапочки и одни норм. .тк. я первый раз пописать смогла только в душе. да и обычно в рд жарко. и носков себе много. ребенку, как и себе — бепантен. и не нужен крем лишний под подгуз. а так все норм. только узнай можно ли вообще свое. да и вообще, всегда принесут, если не хватит.)
02.01.2015
Многие пишут что ножнички пригодились, так что лучше перебдеть))) А так спасибо за советы)
03.01.2015
ааа)) я как то не заметила. знаешь как страшно первый раз стричь ноготки!))) делай это пока малышка будет спать.
03.01.2015
Представляю :D там ж пальчики такие малипусечные
04.01.2015
ага) кстати, ножнички покупай без кругляшков на конце. просто обычные, но широкие. с кругляшками не удобно.
04.01.2015
Януся, можешь еще вконтакте в группе роддом 7 новосибирска в обсуждениях прочитать, либо написать спросить)))
02.01.2015
О, я и не знала что у них есть группа))) спасибо)
03.01.2015
Воды сразу много. Пить вообще не рекомендуется во время родов. Так что бери рожать маленькую — я только во время родов губы смачивала и горло чуток. Остальное уже в послеродовый пакет.Снуп? Планшет? Ну мать )) Некотгда там баловаться. Запеленают конечно ребенка в роддомовское. Но если знаешь где рожать — заранее можно узнать. Тапки, документы, вода, телефон, наушники (если несколько человек рожает — чтоб не слушать как они орут — крик только пугает и не дает расслабиться (что и требуется в схватках)). Остальное потом привезут.Одежду думаю везде выдают. Просто совю ге то можно,  гдето нельзя. Но голой тебя не оставят ).У меня первый раз для ребенка просили подгузники, детский крем. Лежали раздельно, покупала маленькую пачку, мою за 4 дня (судя по использованным) раз 6-8 меняли всего, но всегда она была в чистом одета и пахла кремом. Выписывались без опрелостей или еще чего.Бепантен можно на аналоги заменить (подешевле). Сама давно пользуюсь самым обычным жирным детским кремом — все окей всегда.Брала жидкое десткое мыло — и сама мылась и ребенка если что можно.А то очень огромные сумки получаются.
02.01.2015
А все пишут что воды надо больше, боооольше, вот я и размахнулась)) тогда две по ноль пять)) Снуп это в нос пшикалка, у меня хроническая заложенность носа, без его я помру просто)) а планшет - лучше взять лишнего чем недобрать)))) Голой точно не оставят?))))) мало ли :D Спасибо за советы ;)))
02.01.2015
Ну потом да, вода нужна. Просто рожать могут не разрешить столько. И сразу своим составь меню. Очень любят в роддомах давать капусту, щи, борщи — потом детки не спят. Лучше свою еду. Я своим меню оставлю чтоб привезли.
02.01.2015
Понятно, спасибо))
03.01.2015
Да, еще можно положить пакеты под мусор. Чтоб с каждой бумажкой к мусоропроводу не бегать.
02.01.2015
Нам в РД не разрешали стричь ногти деткам, сказали что дома будете стричь. Бепантеном можно и попу мазать младенцу (или Д-пантенол. он подешевле)
02.01.2015
Кстати да, я ж хотела взять д-пантенол, а щас список писала и забыла - спасибо))) Не знаю разрешат ли коготки стричь, да так да, нет так нет :D
02.01.2015
Детские ножнички не брала, крем под подгуз тоже. Бипантена мне хватило)) пеленки нам пачками приносили, так что памперсами мало там пользовались)))
02.01.2015
Это в ЦКБ?) я вот не знаю дают ли в 7 одежку для детей, поэтому пока включила в список)) пеленки одноразовые давали?
02.01.2015
Я в академе рожала) блин, я удалила список в 7(( тоже там должна была рожать)) ну они обычные белые пеленки чистые))) одноразовые я брала когда к себе на кровать ложила
02.01.2015
У меня есть список 7ки, но там все скудно - ни мазей, ничего... Слушай, а ты не в курсе - если я возьму сверх списка вещи они меня не развернут с ними? Ну не заставят мужу отдать? Например соску, одежки.... И еще - мы в грефу ездили, он говорит что мол ничего из одежды не берите, мы все дадим, а список что брать смотрите на сайте. А в списке написано взять халат) надо его?
02.01.2015
У меня в академе не проверяли вообще. Соску я не взяла, забыла потом муж привез. Одежку не брала, пользовалась их пеленками))) я как то была в семерке , надо было направление отдать , там девчата поступали) я так поняла их шмонали))) с халатом тоже долго заморачивалась купила самый дешевый, но пользовалась их , они каждый вечер новые приносили ночнушку и халат))
02.01.2015
Ого как! Короче, надо с ними будет еще проконсультироваться :)))) спасибо тебе большое)
02.01.2015
Да не за что))
02.01.2015
У нас было запрещено) только стерильные халаты)
02.01.2015
Одежлу малому чаще разрешают свою..да и приятнее в свое мягкое одеть, чем в их закипяченое, жесткое (хотя у нас в городе 5 роддомов и везде свое требуют) дают пеленки только, но просят памперс одевать. Чтоб пеленки то не загаживать лишний раз... по ночным рубахам уточни....первый раз рожала просили две. Одну на роды, одну в палату, ну и выдавали по загрчзнению свою...в другом пишут, чтоб 4 несли на каждый день свежую и свою. Тапочки одни норм. Просто моющиеся. Ногти стрич сказали через недельку, чтоб инфекцию не занести. Типо пусть палтчики от вод отвыкнут и воздухом подогрубеют. Посуду не берешь?чашку, ложку тарелку...нам пишут приносить. Да и себе чаю налить, и никто не трясет стакан казенный...воду удобнее в маленьких. Прикинь, одной рукой 1,5литра попить поднесии себе, не удобно. Вторая то рука может быть занята.
03.01.2015
Спасибо, все по существу))) посуду точно, надо взять, забыла) и про воду да, наверное размахнулаась - лучше взять две по 0,5 наверное)
03.01.2015
Закупки Я готова