Войти

Как думаете?

установка пессария при беременности
Пугать не хочется, но все же. Вот эти пластмассовые пессарии, от них одни побочки. У подруги было воспаление половых органов, у второй молочница.. Вот вам и дешево, зато какие последствия!
0
08.12.2015
Москва
ужасы какие. и что, как они боролись потом?
0
08.12.2015

Как-как, лечились лекарствами, это кстати нынче недешево. Первая поменяла пессарий на немецкий, и нормально уже тогда доносила.


0
08.12.2015
Москва

Немецкий, это не тот что из силикона и дорогой?

0
08.12.2015

Ну вот этот http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 Доктор Арабин, он скорее всего. Он хоть дорогой, зато качественно сделан. Нигде не передавнивает, болячки не вызывает. Подруга сказала, что и внутри его не ощущала, в отличие от пластмассового.

0
08.12.2015
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Дискомфорта быть не должно, сдвинуться может ещё как. А обильные жидковатые выделения прозрачные или белёсые, без запаха, зуда и раздражения - это норма при установке любого пессария - реакция организма на инородное тело. Молочница это НЕ НОРМА даже при пессарии. Поэтому сестре необходимо сходить к врачу на осмотр - проверить не съехал ли пессарий и сдать мазок.

0
08.12.2015
Москва

спасибо, я передам. а вы носили пессарий?

0
08.12.2015
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Да, у меня сейчас стоит. Вместе со швами, которые прорезались. В 19 недель швы, в 26 пессарий. У меня правда не пластиковый, а Арабин. И первую неделю было много новых ощущений. Очень внимательно изучила этот вопрос и в статьях, и на форумах, и гинеколога своего помучала в начале)))

0
08.12.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

При пессарии более обильные выделения это норма.Врач должна будет раз в 10 дней либо сама санацию проводить,либо сестра дома самостоятельно.Мне назначали свечи гексикона на ночь 3 дня через 10. пессарий какой поставили?

0
08.12.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

УвиделаАрабин очень хороший.Пусть не переживает,все будет хорошо

0
08.12.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

Дискомфорт еще может быть.Может он сьехал.Мне моя говорила,после установки полежать надо,чтобы засосал правильно и конкретно.Если сьехал,врач поправит

0
08.12.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нет это связано с пессарием,наверное одели дешевый((лучше купить нормальный и переодеть

0
08.12.2015
Москва

да , простой из пластмассы у нее

0
08.12.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Пессарий этот плохой мягко говоря

0
08.12.2015

я не думаю, что это связано с тем, что она двигается, что ж ей теперь совсем как овощ жить, при пессарии можно нормально и гулять, и дома делать все, что хочешь, только не переутруждаться. А на счет выделений пусть проконтролирует, главное чтобы не было подтекания. Можете посмотреть сами вот здесь и сестре показать, какие при подтекании вод могут появиться выделения и как быстро и точно проверить, воды это или нет.

0
08.12.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет)

а мог кстати врач установить его не правильно. зачем она терпит? пусть шурует на осмотр.

0
08.12.2015
Москва

Пойдет скоро

0
08.12.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Тюмень

Обильные выделения при пессарии - это норма, меня сразу предупредили. А вот дискомфорт может быть от того, что пессарий сместился, я читала, что с пластмассовыми такое случается... у меня стоит немецкий силиконовый, ощущений нет никаких, образ жизни не менялся.

0
08.12.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Дискомфорта быть не должно. Пессарий вообще не чувствуется

0
08.12.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Молочница небось началась

0
08.12.2015
Рано конечно,но уже задумались..... Окрашивание и беременность

Похожие записи