Войти

Выплаты, Москва

Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Москва

Насчет мужа не подскажу, знаю, что муж может получать пособие по беременности и родам, но если он не работает, а вы выйдете на работу.

Пособия женщине: на работе: , за постановку на учет в ранние сроки беременности - 543 руб, декретные (по больничному и до родов) - исходя из вашей зпл, максимум 223 тыс. Потом пособие с февраля, снова едете на работу и оформляете его - сейчас оно максимум 19 с копейками тыс, но зависит т размера белой зпл и единовременное - 14 тыс (после родов). Если будете кесарево, то по больничному еще доплатят за 16 дней.

Оформлять в МФЦ: Лужсковские - если вам и мужу нет 30 лет и прописка Москва - что-т ов районе 60 тыс. Кроме этого, 5500 руб москвичам на первого ребенка (на второго другая сумма, я ее не знаю), и за постановку на учет в ранние сроки беременности - 600 руб.

0
14.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо! :) а то, что в мфц, это когда оформлять, после родов уже?

0
14.12.2015
Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Москва

Да, обратите внимание, что нужна справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель, свидетельство о рождении ребенка и его регистрация. То есть, сначала оформляете документы на ребенка, потом уже выплаты. На работу тоже нужны документы на ребенка, если муж к тому моменту устроится на работу, то с его работы справки, что он не получает выплату 14 тысяч на работе, потому что эту выплату может получить либо муж, либо жена (либо на работе, либо в МФЦ, но я на работе получала, там ее быстрее выплачивают).

0
14.12.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

"знаю, что муж может получать пособие по беременности и родам", Вы путаете с пособием по уходу до 1,5 лет.
Пособие по БиР (они же декретные) дают только работающей беременной. Это больничный 70 дней до и 70 дней после родов. Женщина же носит последние недели и рожает тоже она, а не муж )))))))

0
14.12.2015
Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Москва

Совершенно верное, я не перепутала, у меня после родов мозги еще не восстановились :)) я названия вещей забываю

0
15.12.2015
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 3 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Кстати, декретные в обязательном порядке за 140 дней вне зависимости от даты родов. А 16 дней могут добавить не только за кесарево, но и просто за сложные роды, если это соответствующим образом оформят в больнице. Мне так начислили за преждевременные роды.
Декретные и пособие оформляете в отделе кадров. А всякие выплаты в МФЦ после родов. В течении полугода можно это сделать.
Пособие на ребенка до 1,5 лет не более 40% от з/п. После 1,5 отпуск за свой счет с сохранением места до 3 лет.

0
19.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо, подробно!=)))

0
19.12.2015
Лида
Кристина, 17 лет 6 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцевКсения, 10 лет 4 месяцаЮлия, 6 лет 8 месяцев Москва

Как малоимущая семья сможете оформить пособие, после рождения ребенка при условии что оба работаете и ваш сумарный доход не превышает 15100 на человека в месяц т.е. 15100×3

0
14.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо! Будем думать!)

0
14.12.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

открываете сайт кукузя.ру и читаете в соответствующем разделе, раз инфу искать не хотите

0
14.12.2015
Ксения
Миша, 10 лет 3 месяцаНастенька, 4 года 9 месяцев Москва

Спасибо! Почитаю!

0
14.12.2015
В декрет с 1 января... Налоговый вычет за роды по контракту.

Похожие записи